Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №274462

История, рассказанная преподом по военной подготовке в моем родном 2-м
мединституте.
Очередная история про космонавтов...
Было это в стародавние времена, может, в 70-е, может, в 80-е, короче, не
важно, к сути истории это не относится.
Предистория:
При отправке космонавтов им на борт корадля загружалось энное количество
"универсального релаксанта" (спирта - того самого - любимого). С
полуофициальной целью - для собственного употребления, для релаксации,
так сказать.
История:
Решили какие-то высшие начальники поставить совершенно уникальный (на
тот момент) психологический эксперимент - вместо обещанных двух ПОЛНЫХ
канистр спирта они втихаря запихнули одну полную, а другую половинчатую.
Экспедиция состояла из двух космонавтов - закадычных друзей. Пьют они
себе первую канистру, горя не знают, попутно какие-то научные изыскания
делают (наверное). И вот - кончается у них первая канистра...
Заглядывают они во вторую - а там -! @xy@@!! @@@ только половина!
Причем, прошу заметить, оба знали, что на борт погрузили две ПОЛНЫЕ
канистры, и каждый уверен в том, что он к ополовиниванию совершенно
непричастен!
Вообщем, космическую экспедицию пришлось досрочно сворачивать по
ппричине крайне напряженных отношений между членами личного состава (по
рассказам, дело доходило до мордобоя)
Испорченные отношения не спасло даже объяснения на земле - не общаются
друг с другом до сих пор.
+36
Проголосовало за – 167, против – 131
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
36 комментариев, показывать
сначала новые

miki27.09.07 06:42

Самое главное - это как они пили спирт (!) из канистр (!!) в невесомости(!!!). Шланг туда опускали, по ходу?
Здесь была уже история, как на борт пронесли ФЛЯЖКУ коньяка... Смогли выпить половину (пока могли фляжку сплюснуть). Как извлечь вторую половину - не додумались. Оставили следующему экипажу. Те возвращаются - грят, спасибо, мол. Первые - а как? Вторые - дык блин! Один присасывается к фляжке, а второй легонько хлопает его по затылку. Инерция, вишь ли)))

+0
ответить

Виктор10.02.07 23:16

Все треп. Русский над человеком такой эксперимент не проделает. Вряд ли даже со зла сделает. Тем более эксперимент!!! Полно, ну не звери же мы.

+0
ответить

Нильс ака Брандспойт10.02.07 19:59

Вы плохо осведомлены. История истинна. Аффтар только не знал деталей. Канистры были. Две. По 25 л. Универсальный релаксант. Космонавтов - два. На МКС в луччие времена завозили и по 200 л. Вообще, норма - по ,5 л на скафандр на виток. Хочешь пей, хочешь - оптическую ось протирай. Там с этим свободно. Ну, и как-то вечером (по Гринвичу) они встречали восход звезды (долго объяснять, ну это фольклор), и нехватило. На этот случай под парами на Байконуре всегда грелись два "Прогресса". Подняли один - мимо. Ну, заводи второй. Второй попал, но ... снес дюзы радаром. На станции случилась поножовщина. Стали тереть за жизнь .. вы знаете, как это бывает. Бортмеханик воткнул отвертку командиру под ларингофон. Вызвали скорую на "Союзе" и автоматический ментовский спутник. Там с этим строго. Одного в больницу - другого в КПЗ.

+0
ответить

Starikan10.02.07 00:57

Это было в мемуарах космонавта Лебедева, одного из первых долголетавших. Прада не спирт, а коньяк, не канистра, а бутылка, не эксперимент, а улетучилось с неплотной пробкой. Обижались, да, но через неделю сами разобрались, посмеялись. Обросла история подробностями. Типа: "правда что Иванов выиграл в лотерею? -Правда, только не в лотерею а в преферанс, и не выиграл, а проиграл."

+0
ответить

некосмонавт09.02.07 17:00

И еще раз про мордобой, экспедицию из-за него и свернули. Нет, не потому что пожалели, просто дерущиеся косонавты летали по отсекам и громили ценное оборудование. Более того, стуча друг другом об стены, космонавты могли запросто снести станцию с орбиты! И черт ее знает куда она упадет! Ладно если в Тихий океан, или там на Америку, так ведь и на СССР может - он-то всяко побольше. Вот и пришлось вернуть экипаж на Землю и кроме того лишить права управления космическими аппаратами на три года.

+0
ответить

Лоренс08.02.07 11:43

Вообщем, все было совсем не так!!!
Вообще-то не 2 канистры всегда брали в полет. Наши мудрые конструкторы соорудили супер двигатели, которые могли запрявлятся чистейшим спиртом. Ну в смысле это и раньше было, но вот они их типо доработали.
Так вот космонавты всегда, когда хотели релакснуть - просто просверливали дырочку в топливных баках и пили спирт. Ну всегда хватало на то, чтобы и релакснуть, и на землю вернуцца.
А тут - послали в экспедицию двух синяков. Так они за первую же неделю полета сожрали весь спирт, пригласили баб на борт и занимались черте-чем. Ну, спирт кончился, бабы скучают, вот мужики и повздорили. Один достал гранатомет (втихаря пронес на борт) и шмальнул в собутыльника. Ну, собутыльник не зря тренировался и смог увернуцца от снаряда. Но снаряд пробил обшивку и через образовавшуюся дыру в корабль заползли гнусные инопланетяне. Но гнусные они и гнусные, но УМНЫЕ! Они с собой спирт прихватили. Вроде как спирт марки Рояль. Ну начали мужиков поить. А наши в цупе это дело просекли и поняли, что инопланетяне-то не просто так поят. Они секреты наши хотят узнать. Выведать, так сказать, военную тайну.
Ну и из-за этого пришлось срочно всю экспедицию возвращать.
Что было дальше с синяками, с бабами и инопланетянами история умалчивает. Не рассказал об этом военрук. Видать, это военная тайна.......

+0
ответить

Чтец лгунов06.02.07 15:07

Нашего военрука звали Виктор Парфирьевич. НВП (Начальная военная подготовка) расшифровывалась, как Наебки Виктора Парфирьевича, ибо тоже врал, но более правдоподобно!
Наверное, этот военрук был консультантом фильма "Экипаж". Мой тесть - военный летчик недоумевает, когда смотрит вторую серию этого фильма.

+0
ответить

kAndy06.02.07 03:39

Кстати про историю про Гречко и коньяк: если то был баян, то главным баянистом был сам Георгий Михалыч :) (в принципе, приколистом он всегда был неслабым - с него станется). Историю с фляжкой коньяку он сам лет 10 назад по телеящику и поведал.
А вот эта муть даже и на баян не тянет.

+0
ответить

ak63005.02.07 16:30

Но больше всего про мордобой понравилось!
Физику все учили???? :)
Наверное в каком-нить америкосовом кино смотрелось бы шикарно!

+0
ответить

неудавшийся космонавт05.02.07 15:18

согласен с шуриком. спиртное в космос брали, даже пиво (слышал историю из 2-х рук, первые - непосретственно участник, но рассказывать не буду дабы людей не засветить), но не канистрами, а фляжечками небольшими, естественно, полуофициально. так что кг/ам

+0
ответить

Йухан ЛЈшоп05.02.07 14:01

Препод Ваш - обычное российское быдло и врун. По себе о хороших людях судит и небылицы выдумывает. "Ходят слухи по дворам - а беззубые старухи их разносят пол умам" (с) Высоцкий. Не верьте всякому говну, люди!

+0
ответить

Petrovich05.02.07 12:50

Бред сивой кобылы. В общем слабые потуги выдумать т.н. "историю".
Никогда спирта на космических кораблях не было и никогда его космонавты не употребляли. Мда-а... Короче агентство ОБС, в чистом виде.

+0
ответить

Полиграф Полиграфович05.02.07 12:08

Аффтор, требуем продолжения допроса препода по военной подготовке. Что такое "спирта - того самого - любимого"? Однозначно узнать спирт был медицинский, коньячный, пищевой? И какой точно крепости. После этого обязательно написать какую закуску брали космонавты: лимончики, беляши, соленую капустку, и про процесс гулянки. "Напились мы с пацанами спирта на орбите, вышли в космос и давай в футбол гиродинами играть"

+0
ответить

Грек05.02.07 11:31

Мдааа.... дык еще и с физикой проблемы... не знает автор, что каждый лишний кило на борту - это пол-тонны горючки, так, что там за каждые 100 грам били еще на земле, а ты канистрами %). Идиот.

+0
ответить

ААА05.02.07 11:12

Йопт! Я ж сначала не дочитал даже...Там у них еще мордобой был в конце. Вот уж на что хотелось бы посмотреть, так это на мордобой в невесомости. Ты ему херак и он улетает в другой конец корабля, а ты в противоположный!!! В главной роли - Лесли Нильсен!

+0
ответить

ААА05.02.07 11:10

Йопнулся, что ли? Корабль космический наверное со своей квартирой перепутал...

+0
ответить

Serge_K05.02.07 09:21

Полное враньЈ.
В космос алкоголь канистрами не возят.

+0
ответить

Дохлый05.02.07 03:15

Автор не общайся с преподом, он вам попросту соврал. Ты б головой подумал, кто будет досрочно сворачивать космическую экспедицию только из-за того, что два космонавта поссорились? С такой заботливостью этим "сворачивателям" вожатыми в детском лагере надо работать.

+0
ответить

Фых04.02.07 23:40

Давно предполагал, что во 2-м меде с мозгами не все в порядке

+0
ответить

Шурик04.02.07 21:14

товарищи там побывавшие, говорили вполголоса, что релоксант закидывали на орбиту только в ввиде емкостей 0,25-1,0 с маркировкой "***"- "*****" пронося в ввиде личного имущества.
хотя, испортить отношения хороших парней между собой, на этой теме в замкнутом пространстве вполне реально, так же как и оформить на это диссер по психологии.

+0
ответить

para bellum04.02.07 19:25

это полная хуйня ,потому что спирт (шило) космонавты вообще не пили (тем более в космосе).На Земле им и в совковое время хватало на коньячок,ну и фляжечку в космос прихватывали,но не больше.

+0
ответить

Пластилиновая Ворона04.02.07 19:16

Другой,какой ты сообразительный!Я реально в восхищении!

+0
ответить

Гарик04.02.07 16:24

Полный бред!

+0
ответить

ттт04.02.07 15:35

А преподы по военной подготовке все такие. Свистуны.

+0
ответить

некосмонавт04.02.07 15:16

Мордобой в космосе - это особенно смешно. Дали друг другу по морде и разлетелись по разным отсекам, прям матрица, блин.

+0
ответить

Глупыш ( директор интерната для дебилов)04.02.07 13:20

плять уже на святое замахнулись ... на космос!!!

+0
ответить

Ф04.02.07 13:01

Вранье

+0
ответить

Спирт04.02.07 12:37

Везде меня пьют.

+0
ответить

другой04.02.07 12:02

Вранье, однозначно.
Сочинение рассказов на эту тему простительно Лему, поскольку у него цель другая, да и мастерство не сравнить.
>>>...один вставляет себе горлышко в рот а другой аккуратно бьет его
>>>по затылку...
Жаль, что тот умник, который рассказывал это от имени Гречко не открыл обсуждения. Еще тогда хотелось отметить, что космонавты гораздо сообразительнее, чем может представить себе рядовой рассказчик таких дурацких баек. Я думаю, что столкнись они с подобной проблемой -- и двух секунд не прошло бы до нахождения простейшего решения с трубочкой. И не надо спрашивать где взять. В аптечке есть трубчатый жгут для инъекций. В ремкомплекте достаточно проводов, снял изоляцию и пользуйся. И т.д.

+0
ответить

Nikotin04.02.07 11:36

Спирт в космосе канистрами...бредятина. Гречко рассказывал как они фляжку протащили: половину еще получилось высосать а вот больше никак - невесомость однако. Сделали так: один вставляет себе горлышко в рот а другой аккуратно бьет его по затылку. патом менялись. По инерции пузырьки из фляги перелетали в рот.
Так шта кг/ам адназначна нах.

+0
ответить

NicK_04.02.07 11:27

Спирт на борту был, но проносили его другими методами.
А истоия видимо была, но не с космонавтами, а с кем-то из земных специальностей.

+0
ответить

Джан04.02.07 11:07

Гон наиполнейший, мой батя 10 союзов с Байконура запускал, так в кабине датчики зафиксировали утечку спирта когда один из космонавтов откусил конфету с коньяком...Бред

+0
ответить

Биолог04.02.07 11:06

Как бывший военный летчик, близко знакомый со многими ребятами из отряда космонавтов, вынужден объявить аффтарова препода 3.14здуном.
Врет и про порядок снабжения кораблей, и про желание выпить на орбите, и главное - про якобы неспособность мужиков задавить простейшую бытовую заморочку. Особенно повеселило про внеплановое прекращение полета.
Гы.

+0
ответить

***04.02.07 10:25

(С) вроде Станиславский... "Не верю!"

+0
ответить

Не верю04.02.07 10:23

Ага, чиста чтобы спирт пожрать в космос и летают.

+0
ответить

Ко ля04.02.07 07:34

Ваш препод из 2-го мединститута, врун!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru