Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №266337

Запад, засунь себе свою демократию в Польшу.
+-15
Проголосовало за – 104, против – 119
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

RCL20.12.06 21:17

Ситуацию в Польше знаю непонаслышке, т.к. провЈл там почти два года. У страны много недостатков, в том числе бедность, но ментальность людей и их отношение к власти - иные, чем в России. Те же Качиньские не в силах запретить СМИ выливать г@#но на их голову, журналисты не умирают насильственной смертью (кем бы убийцы не были), никто не "грозит" остаться на третий срок и т.д. и т.п.
Короче говоря - Польша - это не США и даже не Германия, но и далеко не Россия. Нам есть чему у них поучиться (в плане гражданского самосознания).

+0
ответить

DOaG20.12.06 16:08

P.S. Пардон - не Квасьневских - Качиньских. Опечатка...

+0
ответить

DOaG20.12.06 16:01

RCL, ну Вы прямо, как дитЈ малое. 30 лет, а все в сказки верите.

+0
ответить

DOaG20.12.06 15:59

"В Европе (и Польше) это давно поняли."
Советую почитать эссе покойного Станислава Лема в Варшавской прессе за прошлый год. Иначе, как "придурками", он братьев Квасьневских не называл и описывал ситуацию в Польше. Не дай Господь нам такой "демократии". При олигархии поспокойней будет. Может, лет через 500... А Европа... Да она уже через поколение будет арабской. Потомков славных воинов победит арабская женщина, рожающая по 10-15 детей, которые в условиях сейчас хорошего, а в будущем сносного медобеспечения выживут. Часть станет шахидами, остальные возьмут власть. У моральных уродов, вроде Т.Блэра это будет сделать несложно решительным людям. С демократическим "преведом" Вас, "правозащитнечги"!

+0
ответить

RCL18.12.06 22:57

Демократия - по-русски "народовластие". Кто может быть против передачи власти в руки народу??
Первоочередная задача в России - отучить народ бояться власти. В странах Европы сразу бросается в глаза то, что люди там не боятся чиновников - спокойно "пропечатывают" их в газетах, ставят им острые вопросы в прямом эфире, критично оценивают каждый их шаг, не боятся их менять, как перчатки.
В этом заключается власть народа - в осознании того, что правящие им граждане - такие же граждане, как и остальные, ничего божественного в них нет, смотреть им в рот не надо и (главное!) КАЖДЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ НА ИХ МЕСТЕ.
В Европе (и Польше) это давно поняли. Мы же до сих пор чувствуем себя холопами, пресмыкаемся перед каждым чинушей, а В.В.П. у нас - вообще божество, без которого всему хана. А ведь каждый, даже самый лучший, президент когда-нибудь отходит (хотя бы умерев от старости) - и что дальше?

+0
ответить

Редиска Кэт18.12.06 22:29

2 вася: просто эти страны поближе к европе; эдакий перевалочный пункт. долго в них не задерживаются. польша - самая коррумпированая страна в ЕС

+0
ответить

Вася18.12.06 21:26

есть знакомые и в балтии и в польше...
знаете, по-моему никто оттуда к нам почему-то переезжать не хочет. а туда люди мало-мало, но сваливают. почему бы это? неужелди потому что в России лучше?
правда мое (да и не только мое) мнение заключатеся в том что демократия в европе есть лишь лицемерие и игра в справедливость.

+0
ответить

Злой Бармалей18.12.06 17:33

Афтар, засунь свой высер себе в аналы
RCL - решпект

+0
ответить

RCL18.12.06 16:38

В Польше можно нормально заниматься бизнесом - в ПидоРоссии без знакомств с ментами или с бандюками нельзя.
В Польше суды независимы от исполнительной власти (и могут выносить "невыгодные" властям приговоры).
В Польше депутаты городских советов (рад мейских) имеют совесть (а не думают только о том, как побольше напиздить бабла).
В Польше не ставят памятников тем, кто сгноил миллионы своих сограждан и поставил генофонд нации на грань катастрофы.
P.S. Я - русский.

+0
ответить

Тошоя18.12.06 14:04

>Завидуете, кацапы? )))
А по конкретнее. Чему конкретному мы должны завидовать? Красивым заголовкам типа "ЕС" или "демократия"? А дальше что? Чем похвастаться можешь? Поставками шпрот в Германию или в какую другую нормальную страну ЕС? Или правом свалить из родной приебалтийской родины в Ирландию?

+0
ответить

литвин18.12.06 12:57

Завидуете, кацапы? )))

+0
ответить

Рауль Мерзавес18.12.06 11:50

2антип.: А кто говорит, что там что-то не так? Раз организм жив, то у него везде более-менее нормально. И в жопе тоже.

+0
ответить

антипараноя18.12.06 11:27

Быдло и жертвы пропаганды, в Польше, в странах Балтии и всей Европе всЈ нормально. Когда глаза раскроете и поймЈте в чЈм ваша настоящая проблема?

+0
ответить

Географ18.12.06 10:23

Зря Польшу в Евросоюз вообще взяли...
Это была их роковая ошибка...

+0
ответить

Зяма Скворецкий18.12.06 10:14

Да уж, развели семейственность ляхи. У нас даже при Брежневе такого не было. Не говоря про Сталина. А у этих не демократия, а демонократия какая то.

+0
ответить

я сук18.12.06 07:47

Жесть )))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru