Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №228319

Показывали 9 мая фильм "9-ая рота". Фильм впечетляет, жалко ребят,
которые гибли и колечились из-за наших политиков-уродов. Во время
просмотра фильма появилось какое-то непонятное ощущение. Потом я понял.
День то был Днем победы над фашисткими захватчиками. И вот в этот день
на экране показывают, как эта страна (Советский Союз), которая в свое
время воевала против иноземных захватчиков, занимается тем против чего
сами недавно боролись. Абсурд какой-то. Какой придурок додумался в такой
день показать этот фильм.
+-20
Проголосовало за – 12, против – 32
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

ЯЯЯ17.05.06 17:14

1. По сути. Фильм не смотрел (надоело просто, честно говоря, смотреть фильмы "про войну", где орава студентов театрального института друг у друга пластмассовые кишки дергают), поэтому ничего плохого о нем сказать не могу.
2. Критикам. "Историю" автор запостил не для обсуждения фильма, а для обсуждения факта, что это бред, показывать такой фильм в такой день.
3. Автору. Это анекдот.ру, а не обсуждение_глупых_телевизионщиков.ру.

+0
ответить

Никита17.05.06 00:14

А то что из Афганистана в нашу страну наркотики валом шли это ты не в курсе? Или тебе похуй что полстраны уже торчит? Захватчиков бля нашел. Учи историю.

+0
ответить

Колобок16.05.06 17:16

БондарГеку лавры отца покоя не дают, вот и бесится. Только вот нихера у него не выходит. Отец снимал кино про героизм простого солдата не пачкая политикой.

+0
ответить

amens16.05.06 15:52

Солдат есть солдат.И смысл не в идеологии...

+0
ответить

Ф15.05.06 12:46

Бондарчук - урод. Ни капли уважения к нему после этого. Когда-то в интервью рассказывал как косил от Афгана с помощью папы. А потом рисуется вразгрузках и камуфляжах - комплексы юности лечит. К тому же ничего общего фильм с реальностью не имеет. Фильм - фубля, Бондарчук - чмо.

+0
ответить

СапЈр15.05.06 07:42

Бармалей, иди пизди в другом месте, кстати, фильмов о войне со стороны немцев предостаточно Не так давно даже про Гитлера сняли, как на самом деле он был хороший, глубоко несчастный человек . Много фильмов в которых показан героизм немецких солдат, и какие они несчастные всЈ понимали но вынуждены выполнять приказ.
з.ы а телевизионщиков убить мало, 9 мая по десятому каналу разгоняли вот какая война была, не готовы были зря столько народу положили. И гибли люди ни зачто и выиграли случайно.
Ну нахрена людям которые дожили и пережили победу, для которых этот праздник может быть самый главный, показывать эти размусоливания. Почему не сделать этого в другое время? Раз так хочется.

+0
ответить

Ситар15.05.06 01:22

А еще 9 мая по ORTi показывали "Грозовые ворота". Тоже не понятно - к чему?

+0
ответить

Я15.05.06 00:04

бармалей, опять ты сука черная мозги ебшь! Какая же она неправедная! любая война, где косят вас черножопых - праведная и нужная!

+0
ответить

Бармалей14.05.06 23:02

Война с Афганом - война неправедная.
Создание таких фильмов - мерзость по определению.
Это как если бы сегодняшняя Германия снимала фильмы про героизм войск СС
ЗЫ. Мне было достаточно анонсов, что бы преисполниться омерзения

+0
ответить

Серж14.05.06 21:55

----Фильм "9-я рота" - полное гавно.
Смотрите лучше хороший фильм "Афганский излом".---
Не просто г....о , с Бондарчуком - мудаком вместе, а СУПЕР Г...О и ПИЗ..Ж!!! А народ то как развели на бабки...

+0
ответить

GarfiLD14.05.06 21:05

2 Yo.
Фильм не просто приукрашен, это п...ж в спецэффектах. Это не мнение какого либо специалиста, это просто очень сильно бросается в глаза. Кстати если интересно мнение специалистов предлагаю почитать мнения ветеранов-афганцев на desantura.ru( если эту тему еще не закрыли)
2 realHemul
Из тридцати девяти человек погибло шестеро,в строю оставалось пятеро, остальные получили ранения различной степени тяжести. К сожалению это не архивные данные, не нашел, а цитата с довольно противоречивого сайта (www. oper.ru) довольно противоречивого автора(Goblin), но примерно такие же цифры я видел в различных источников после выхода на экран фильма "9 рота".
А насчет показа фильма 9 мая, это действительно бестактно. Фильм очень упаднический, в День Победы можно было показать много других победных фильмов о войне, пусть тяжелых, пусть старых, но о победе, о солдатах которые победили. Ксати если хочется фильма о войне с хорошими спецэффектами рекомендую "Враг у ворот" очень красивый фильм, по реальным событиям, но не претендующий на абсолютную правдивость как "9 рота" в ее описаниях.
Прошу прощения за длинный коменнтарий, сильно не пинайте.

+0
ответить

Ну_и_где_публикация_?14.05.06 19:32

Согласен с предыдущими авторами -- если они говорили об этом -- или скажу сам -- нет и не может быть династий творцов (творческих личностей) -- не зря говорится, что одыхает ОН(А) на детях... Понимаю династии хлебопеков, хлеборубов, шахтеров, монтеров, часовых дел мастеров. Програмистов, наконец... (если для последних профессия -- ремесло). Настоящий Бондарчук и Б-сын -- это как Бог-Отец и Просто сЫН. Простите за сравнение, понимающие...

+0
ответить

Фикус14.05.06 17:21

Так ведь мужество солдат остаЈтся таковым независимо от того, какую войну начинают политики. Мужество - это мужество. И всЈ.

+0
ответить

realHemul14.05.06 16:22

Считается что фильм основан на реальных событиях...
Насколько я слышал на самом деле ситуация там была несколько иная, реально из Советских солдат погибло то ли 6 то ли 9 человек из 30-40
атакавало их около 800 душманов. Наши удержали высоту с МИНИМАЛЬНЫМИ потреями. Учитывая нахождение на господствующей высоте и наличие такой замечательной вещи как пулемет, у душманов было мало шансов.

+0
ответить

яя14.05.06 12:35

ТАКИЕ фильмы нравятся только маменькиным сынкам не нюхавшим пороху. Поверьте ребята, в реале все гораздо поганее. Гораздо...

+0
ответить

Yo14.05.06 12:01

9 рота - фильм хороший и снят правдиво(приукрашен, может быть тем, что все в кучу собрали, ЭТО НЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ!!!!). То, что решили показать его 9 мая, не является кощунством - показывают напряженность боевых действий(фильм на самом деле пробирает), а не идею победы над врагами: и в Великую Отечественную люди страдали от ошибок командоувания, но благодаря своему мужеству победили!
Аффтару -2, дабы нехуй засирать ресурс всякой хуетой!

+0
ответить

anonsist14.05.06 11:41

Фильм "9-я рота" - полное гавно.
Смотрите лучше хороший фильм "Афганский излом".

+0
ответить

9 РВОТА14.05.06 09:53

Во время
просмотра фильма появилось какое-то непонятное ощущение.\\\\\

Анас, А Вы телевизора поменьше смотрите и тогда непонятных ощущений в Анусе поменьше будет.
А фильм , да, впечатляет. Масштабом брехни.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru