Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №224063

Если вы странно реагируете на вроде бы простые слова - "темный",
"светлый", "иной", "сумрак", "воронка" - значит вы ярый фанат
Лукьяненко. Если вы знаете, что такое "прорыв инферно" и "фаербол" - то
вы уже клинический фанат Луки. А если вы уже начинаете во все это
потихоньку верить - то вы уже его ПАЦИЕНТ.
+1
Проголосовало за – 44, против – 43
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

правдивый22.04.06 16:08

блявыбольнывсе этообсуждать

+0
ответить

54786522.04.06 16:07

В нарнее нибыло некаких фэйрболофф. Ни в адной книге.

+0
ответить

Мартовский кот22.04.06 03:59

6-th sense
НесЈте бред, уважаемый(ая).
Во-первых - само краткое описание системы.
Во-вторых - число компьютерных РПГ (и околоРПГшных игр), использующих в качестве правил систему ДнД или Д20 приблизительно равно 10-30 (если брать за всЈ время существования и к этому списку отнести аркадный Al'Quadim, стратегический Birthright и совсем уж бездумную резню Demon's Stone). А число компьютерных и консольных РПГ давно уже перевалило за несколько сотен. Так-то. (Говорю всЈ вышеперечисленное, как человек не первый год водящий и водящийся в частности по системам ДнД и Д20, и являющийся большим поклонником классики CRPG вроде Саги о детях Баала (обе Baldur's Gate с дополнениями), Planescape:Torment-а, трилогии Eye of the Beholder и многих многих других).
"за годы все правила доведены до совершенства"
А вот это уже полнейший бред! В трЈхсполтиной (3.5) редакции дыр не меньше, чем в куске швейцарского сыра, да и многие игроки до сих пор предпочитают играть во вторую редакцию (AD&D) с хоумрулами, призноваемую самими Wizards of the Coast "менее совершенной". Для того, чтобы ДнД добиться совершенства, я полагаю, потребуется ещЈ не меньше 2-3 редакций, то есть около 30 лет../
И потом, смотря по какому критерию рассматривать совершенство. Если по степени проработанности, то играйте в GURPS и не страдайте ерундой.
"fireballs это скорее атрибут не игры, а жанра Фэнтэзи, который зародился в 50-х годах. Оттуда у всех игр ноги и растут. Из Хоббитов и Нарнии."
У Толкиена, насколько я помню, термин fireball не встречался вовсе, насчЈт Нарнии и прочего не уверен, но, предполагаю, что и там ситуация схожа. Так что, если я, опять же, ничего не путаю, то официально, термин fireball был применЈн как раз в 1-2 редакции ДнД (или даже в Chainmail-е).
Дуэлист по найму, серый эльф Грей.

+0
ответить

Фикус21.04.06 20:06

Насколько я знаю, когда в КГБ узнали, что в СССР появились молодые люди, играющие в хоббитов и прочие тра-ля-ля, они послали идеологов из КПСС и ВЛКСМ на заборную запись и отказались признавать в них антисоветчиков.
А ведь могли бы и посадить как врагов народа.

+0
ответить

6-th sense21.04.06 18:56

Ролевые игры(RPG) это очень старая штука, одна из самых популярных - "Dungeons & Dragons" (подземелье и драконы) опубликована была в 1974 году.
Эта игра где один ведущий рисует карту подземелья расставляет чудовищ всяких. А игроки не видя общего плана идут ходят по нему и воюют, ищут клады, помогают друг другу. Всю игру описывает несколько больших книг с красивыми картинками в основном разные монстры и оружие. За годы все правила доведены до совершенства. Подавляющее количество компьютерых RPG игр использует именно D&D систему.
С неким упрощенным до предела вариантом, который называли "Минотавр", я столкнулся в школе в начале восьмедисятых. Там монстр был один -неубиваемый минотавр, и от него нужно было убегать, ища единственный клад, были мины, пистолеты, чтобы стрелять в других и госпиталь.
Но fireballs это скорее атрибут не игры, а жанра Фэнтэзи, который зародился в 50-х годах. Оттуда у всех игр ноги и растут. Из Хоббитов и Нарнии.
Ну и как всегда не прошло и 30 лет...

+0
ответить

thyl21.04.06 18:05

Fireball появился СУЩЕСТВЕННО раньше ролевых игр. ВЕСЬМА существенно.

+0
ответить

Злой Дух21.04.06 16:46

хм.. похоже я ПАЦИЕНТ. И ещЈ пару сотен тысяч таких же знаю.. хм.

+0
ответить

54387321.04.06 15:59

Лука детский психолог, а не взрослый психиатр. Ну что он педофил это побоку.. В общем я хотел сказать - если вы уже не дети вам пациентсво у него не светит.

+0
ответить

Nick Alte21.04.06 15:31

Действительно, уж про тЈмных, светлых и фаерболы не надо ля-ля. Вы ещЈ скажите, что "Джоконду" Дэн Браун нарисовал.

+0
ответить

Р.О'Бингуд21.04.06 14:29

Я знаю что такое fireball. Но я абсолютно не фанат Лукьяненко, я даже не читал ни одного из его произведений. И то что у него (Лукьяненко) в книжках могут быть термины из систем ролевых игр - не делает ни его писанину лучше ни меня хуже.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru