Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №176106

По радио сообщили о переходе на зимнее время, сказав, что "этой ночью,
ровно в 03:00 нужно перевести стрелку часов на один час назад, на
02:00".
У всех программистов эта ночь зависла в бесконечном цикле.
+308
Проголосовало за – 423, против – 115
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

zavbaz28.03.24 03:26

Нормальный программист простой патчик внутрь цикла не вставляет! Более того в современном софте практически всегда за тайминги отвечает железо и ось а время синхронизируется с тайм сервером. В тч и в 2005г

+-1
ответить

Пустая полка➦zavbaz28.03.24 03:45

Речь идёт не о программах, а о программистах.

+0
ответить

zavbaz➦Пустая полка28.03.24 04:08

Дык а кто по вашему пишет программы - в том числе для самого себя :) и поэтому я указал что глупости типа вставить изменение внутрь цикла не должно было произойти.

И вот в чём фишка - программист по большей части вообще не занимается "часами" опять же в том числе чтобы увидеть время он смотрит на часики выводимые ось или вручную запрашивает ось или таймсервер о чём я и написал.
Нормальный программист вообще НЕ БУДЕТ ПЕРЕВОДИТЬ стрелки - максимум проверит а поддерживает ли софт и ось автоперевод а если вдруг рассинхрон всё же будет то принудительно сделает синхронизацию.
Ну а нынче у нас и вовсе эта тема не актуальна.

Можно стереть данные о последних событиях в жизни программиста с помощью бутылки водки внутрь а можно ударом бутылки по лбу. Используйте софт правильно и не будет болеть голова.

+0
ответить

Пустая полка➦zavbaz28.03.24 05:26

Читайте техзадание: в три часа ночи перевести стрелки часов на час назад. Про программу никто ничего не говорит.
Сидит программист, порнуху смотрит и пиво потягивает. 3 часа ночи. Переводит стрелки на час назад, продолжает порнуху смотреть. Опять три часа ночи. Что он делает? В соответствии с инструкцией переводит часы на час назад и продолжает порнуху смотреть, ...

+0
ответить

zavbaz➦Пустая полка28.03.24 05:44

Где в тех задании указано что стрелку надо переводить многократно? Из ТЗ понятно что сделать это надо один раз. О том что надо задать цикл ни слова. Учитесь читать и понимать техзадания и будет вам счастье. И ещё раз скажу - ну не переводят стрелку программисты вручную :)
Возможно речь шла о программисте-блондинке но это осталось за границами шутки.

Про программу - в этом вся суть шутки - программист воспринял это вашими же словами "техзадание" именно как программу для своих действий - те написал по ТЗ программу для своих действий, и именно так вот коряво поступил, поэтому я и сказал что программист хреновый. Тк если был уровнем выше школьного бейсика то цикла бы не было или было предусмотрено условие выхода из цикла. Опять же "ночь зависла в бесконечном цикле" очень толсто намекает что программа все же была им написана.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru