О ботах...
Известно, что сейчас большая часть мирового интернет-трафика - это боты, большинство из которых являются поисковыми краулерами.
Но известно это далеко не всем. Поэтому занятно наблюдать, как за рубежом расходится график от CloudFlare с динамикой HTTP запросов от ботов Яндекса.
Самое смешное - это перепалка между двумя поляками Лёликом и Болеком / Вольски и Мольски (https://x.com/wolski_jaros/status/2109356286781366646). Первый пишет, что поддержка АдГ в соцсетях якобы упала на 56% за последние дни, а второй называет его идиотом, хех.
Вольски также пишет о том, что стало меньше польских аккаунтов, разжигающих ненависть к украинцам, и украинских аккаунтов, разжигающих ненависть к полякам. Поддержка MAGA-движения тоже резко упала в интернете.
И таких сообщений полно. В частности, Чад Скотт из Америки (https://x.com/cpscott16/status/2109473410296566136), который бывший инструктор НАТО, тоже радуется ударам по "ботам Яндекса", ибо до 30% контента в Твиттере - сгенерировано (и сгенерировано, конечно же, русскими), и теперь выборы в США будут честнее.
Короче, остатки коллективного Запада обнаружили Большого Брата Оруэлла под Рязанью, а бандерлоги купаются в лучах славы, ибо уничтожили русскую машину, которая контролировала мировую информационную повестку, хех.
Тем временем, согласно всё тому же CloudFlare, трафик от Яндекса начал плавно восстанавливаться. И всё обязательно восстановится, но жаль, что удары Ирана по ЦОДам Амазона в ОАЭ наших ничему не научили. С весны можно было дважды успеть защитить критические объекты инфраструктуры.
https://radar.cloudflare.com/bots/as13238
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
