Сегодня в Сиэтле состоится матч чемпионата мира Иран-Египет, который городской оргкомитет чемпионата мира включил в программу празднования «недели гордости". Федерация футбола Ирана обратилась к ФИФА с требованием не допустить проведения «церемоний и мероприятий» в поддержку ЛГБТ-сообщества, а также использования соответствующей символики — как на стадионе, так и за его пределами — во время пятничного матча. ФИФА со своей стороны заявила, что считает чемпионат мира «инклюзивным событием». «Флаги радуги и другие флаги, символизирующие сексуальную ориентацию и гендерную идентичность, разрешены в соответствии с кодексом поведения на стадионах чемпионата мира ФИФА 2026 года», — говорится в заявлении организации.
(картинок не будет, т.к. ЛГБТ символика признана в РФ экстремистской)
Сборная России по футболу не принимает участия в Чемпионате мира 2026 года.
Команда не была допущена к отборочному турниру из-за продолжающегося отстранения всех российских клубов и сборных от соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА.
Так что инклюзивного матча с участием сборной РФ - не будет...
История №1612882
+0–
Проголосовало за – 1, против – 1
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.