Войти | Регистрация

Стишок №1612468

В детстве читал книжку "Мой прадедушка, герои и я". Там был стишок, очень актуальный ныне.
Баллада о рыцаре Зеленжуте

А ну, скажите, дети,
Слыхал ли кто-нибудь,
Что рыцарь жил на свете
По кличке Зеленжуть?

Кто на него вполглаза
Осмелился взглянуть,
На землю падал сразу:
"Как жуток Зеленжуть!"

И всех смятенье брало,
И всех кидало в страх:
Пылал и сквозь забрало
Огонь в его очах.

С куриными мозгами,
Зато силен как бык,
Победой над врагами
Он хвастаться привык.

Во власти этой страсти
Искал он вечно драк,
Но быстротечно счастье
Задир и забияк.

И раз под синим небом
Он пал, пронзенный в грудь.
Ах, был он или не был,
Тот рыцарь Зеленжуть?
+0
Проголосовало за – 0, против – 0
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов