История №1601852
Если IT-специалист принимает решение о релокации – это его личное решение, а блокировки интернета и мессенджеров – совсем другой вопрос, сказал НСН Александр Ющенко. Каждый сам выбирает – остаться и работать в стране, либо уехать, однако российским IT-специалистам вряд ли будет легко найти свое место за рубежом, заявил в беседе с НСН замглавы комитета Госдумы по информполитике Александр Ющенко.
Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают. Возможно, они найдут себя где-то за рубежом, но сомневаюсь. Они там никому не нужны. Если говорить о наведении порядка на рынке видеоигр - государство обязано принимать решения, чтобы они не превращались в наркотик, на который подсаживается молодое поколение. Чтобы видеоигры не воспитывали культ потребления, культ насилия. Это нормально. Но что касается блокировок и "белых списков" – это другая история», - отметил он.

finnn ★• 13.05.26 17:18🇷🇺
Представителям неправящих партий легко говорить что угодно, - в конкретные действия это не выливается.
Одно непонятно: почему уехавших или оставшихся должно хоть в малейшей мере волновать его мнение?
В первую очередь эти люди не нужны России.
Здесь, в Канаде, масса программистов, выучивших Java и С++ буквально на пеньке, у всех свои дома и многие довольно успешные.
Тоник➦Backlit• 13.05.26 17:44🇷🇺
Нейросети Java тоже прекрасно учат..
Хотя, заповедник айтишников, где им искусственно созданы рабочие места, еще держится...
Все зависит от специализации, кто-то нужен, кто-то реально нет. Ну например опыт с 1С маловостребован за пределами СНГ. Что-то на PHP - нереальная индусская конкуренция. А какой-нибудь ораклист или "сапер" - почему нет?
fidel_castro• 13.05.26 16:23🇷🇺
Ну вот, прервалось на самом интересном месте.
Что там с доходами депутата-коммуниста?
Правдоруб Адекват➦fidel_castro• 13.05.26 16:35🇷🇺
Всё с ними хорошо. Даже отлично!
Особенно для бывшего бодигарда Зюганова, которого пропихнули по партийным спискам в область, к которой он никакого отношения не имеет, и где за него никто не голосовал.