Войти | Регистрация

История №1601848

На днях не успел позавтракать, решил до работы заскочить в торговый центр, прикупить чего-нибудь пожевать... Зашел в торговый центр, в супермаркет одной из торговых сетей: огромный магазин, как говорится "ни окон, ни дверей", освещение только искусственное. А ночью прошел сильный ливень, закончился буквально за час-полтора до этого, и по всему супермаркету с потолка капает - картина, типичная для любого ТЦ: повсюду стоят ведра, таблички "Осторожно, мокрый пол", валяются тряпки.
Взял того-другого, думаю, куплю ещё шоколадку. Иду в ряд со сладостями, передо мной идут две дамы лет сорока пяти, ухоженные, прилично одетые, шагают не спеша, беседуют, и я волей-неволей слышу их разговор - обсуждают дело против очередного чиновника-коррупционера, мол "а Вы слышали, сколько у него квартир? А земельных участков? А сколько миллиардов...", округляют глаза, называют цифры, то одна, то другая возмущённо вставляет "как не совестно? всё растащили, сколько можно..."
Они остановились возле коробок дорогих шоколадных конфет и плиток, а я в паре шагов выбираю что попроще, и тут под потолком раздаётся треск, посыпались искры, и во всём магазине погас свет. Тьма кромешная, кассы выключились. тусклый свет едва пробивается от входных дверей, охранники включили на телефонах фонарики, побежали в торговый зал, крича: "Магазин закрывается, пройдите все через кассы на выход."
И тут эти дамы, пошептавшись секунду, шагнули к полкам, схватили несколько шоколадных плиток, сунули в сумочки и в карманы, и с каменными лицами покинули магазин.
Я не защищаю коррупцию, хочу только спросить: все - честные, совестливые, неподкупные... А если выключить свет?
+34
Проголосовало за – 44, против – 10
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Gusinaya_lapka13.05.26 17:59🇷🇺

Какой-то чёрно-белый взгляд. Мера, баланс, компенсации и прочие сложности не для автора

+0
ответить

Omeganian 13.05.26 17:54🇮🇱

Как много ручейков текут так смирно, гладко,
И так журчат для сердца сладко,
Лишь только оттого, что мало в них воды!

+1
ответить

Тоник13.05.26 17:38🇷🇺

Красные глаза камер при отключением счёте горят! Их еще лучше видно так!

Так что, история на реальную не тянет...

+0
ответить

Забухаэль13.05.26 17:30🇺🇦

А зачем выключать? У коллеги сын в полиции работает, не один раз приезжали в один и тот-же магазин по одному поводу- ледя потёртых лет на одной полке берёт кофЭту повкуснее, идёт с ней к полке со спиртным, выбирает мерзавчик пойла, тут-же выпивает его с горлА, закусывает конфеткой и пытается уйти. На срок это не тянет, так-что отпускают после беседы.

+0
ответить

kamakama 13.05.26 16:24🇷🇺

Говорят, если отменить все штрафы, то немцы начнут бегать на красный свет и ездить 180км/ч не только по автобану. Мерц рискнет попробовать понадеяться на орднунг? Сомневаюсь, ибо опыт церковников говорит об обратном - без церковного налога на одни подаяния не живут-с

+1
ответить

darth95513.05.26 16:23🇩🇪

Это будет теперь мой коронный вопрос в любой дискуссии - а если выключить свет?

+2
ответить

Vovanavsegda ★★➦darth95513.05.26 17:37🇳🇱

У нас в СИНХ-овской общаге была традиция, именуемая - "Последний пельмень". Поступали по этому канону в случае - когда еды мало, а голодных много. Догадался? Если нет, то поясню. Всё просто ..... после того как кастрюля или сковородка попадала на стол, выключали свет. По моему справедливый обычай.

+0
ответить

ABRASIVE➦Vovanavsegda13.05.26 17:48🇳🇱

Одна рука на пельмене и десять воткнутых в неё вилок.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов