
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые
сначала новыесначала старыесначала лучшиеновые - список
Вот-вот, и я о том же. Когда какой-нибудь мужик говорит:"Я построил себе дом", спрашиваешь:"Как ты его построил, ты молотка даже в жизни не держал?" "Ну, не сам, строители построили на мои деньги". Ну, так и говори:"Мне построили дом. А где деньги взял?" "Заработал." "А как ты заработал, ты ж ничего не знаешь и ничего не умеешь?" "Какая разница, где я их взял. Украл." Наконец-то честно - мне построили дом на ворованные деньги. Я понимаю эту лошадь. Русская поговорка "На чужом горбу в рай въехать".
+0–
ответить
Daishi➦Ботан• 13.04.26 01:38🇷🇺
Дитачка, вполне нормально, когда тот, кто руководит коллективом (даже из одной лошади), считается главным исполнителем какой-то работы.
Потому что без него ничего бы не было, а лошади - какой смысл их запоминать, они взаимозаменимы без проблем.
Дальше пояснять?
И, нет, именно "я построил дом", а какими инструментами я для этого пользовался: условным молотком или строительной бригадой - неважно.
"на чужом горбу в рай въехать" вообще не про это - это про паразитирование. Эти работают, ты примазался и на халяву получил что-то.
А когда инструмент работает, поскольку ты его купил (опять же, абсолютно неважно: ты купил молоток или оплатил работу наёмной бригады) - это "я сделал".
Так доходчивее, клоун социалистический?
+0–
ответить