Войти | Регистрация

История №1590383

Вчера якобы анекдот
"Даже в природе заложена конкуренция... Ну нет в ней сперматозоида, который принудительно замедляет всех остальных участников соревнования."

Вспомните анекдот когда на вопрос девушки "Как ребеночка назовем?" Парень снял презерватив, завязал узлом, спустил в унитаз и сказал - "Если выберется то назовем Копперфильд"

А вы просто животное живущее в природе? Явление на которое вы намекаете не сперматозоид убивающий конкурентов а взрослый МНОГОКЛЕТОЧНЫЙ организм - а взрослые организмы в природе как раз очень активно убивают и конкурентов и даже их детей. Кстати и женский организм может вырабатывать вещества, которые обездвиживают или уничтожают сперматозоиды. И далеко не обязательно это происходит из-за болезни. Просто такова физиология - не всегда организм готов залететь.

Такие антитела называются антиспермальными (АСАТ или ASA). Они представляют собой специфические иммуноглобулины (белки), которые могут:
связываться со сперматозоидами и нарушать целостность их оболочки;
склеивать сперматозоиды друг с другом (агглютинация);
снижать их подвижность и способность к движению;
затруднять продвижение через цервикальный канал (шейку матки);
блокировать рецепторы на головке сперматозоида, что мешает взаимодействию с яйцеклеткой;
нарушать акросомальную реакцию — процесс, необходимый для растворения оболочки яйцеклетки при оплодотворении.

Женский организм может естественным образом уничтожать или обездвиживать сперматозоиды в рамках нормальных физиологических процессов, не связанных с болезнями. Это часть эволюционно сформированных механизмов, которые обеспечивают селекцию наиболее жизнеспособных сперматозоидов и защиту репродуктивной системы.

Гуглите: Кислая среда влагалища, Фильтрация цервикальной слизью, Процесс капацитации в матке. Эти "механизмы" в том числе участвуют в фильтрации (уничтожении) НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ сперматозоидов.

21 век на дворе - есть и противозачаточные и спермицидные средства попросту УБИВАЮЩИЕ всех подряд. А когда надо залететь - просто не предохраняются и то порой сложно получается если хочется залететь а вот если не хочется...
+1
Проголосовало за – 1, против – 0
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов