
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
45 комментариев, показывать
сначала новые
сначала новыесначала старыесначала лучшиеновые - список
Это бред в очередной раз.
Люди ждут пенсии умерших родственников! Вместо того чтобы самим что-то заработать.
Поэтому все и бедные, что ждут, что все им должны, ничего сами не умея.
+-2–
ответить
alexdok➦sfgndghm• 10.02.26 11:44🇧🇾
Потому и бедные, что если человек честный он всем должен.
+1–
ответить
Хотелось бы увидеть твое лицо, когда умер твой папа и "завещал" тебе 100 лямов по кредиту.
+-1–
ответить
fidel_castro➦Политрук• 09.02.26 22:08🇷🇺
Переход кредита происходит только в пределах суммы наследования.
+4–
ответить
Тоник➦fidel_castro• 09.02.26 22:21🇷🇺
А кредиты и дали в пределах залоговой суммы, то есть в объёме того имущества, что у умершего было, и никак не больше....
+2–
ответить
В США это часть сделана чуть более разумно, хотя очень часто все тоже уходит государству.
Итак, все платят Social Security налог в размере 12.4% (6.2% с работника и столько же с работодателя). Деньги идут теперешним пенсионерам. Возраст выхода на пенсию 67 лет и для мужчин и для женщин. Можно начать получать и в 62, но будет МНОГО меньше. Супруга после 10 лет брака может получить либо половину как у мужа, либо свою "пенсию"- если она больше.
Итак человек умер и обычно это все- выплат от Social Security не будет, деньги пропали. Но есть и важные исключения. Дети покойного получают 75% от месячных "пенсионных" платежей потерянного кормильца до их достижения 18 лет. Вдова получает тоже чуть-чуть если детям меньше 16 лет. Разумно, не считаете?
А почему же деньги не отдают наследникам? Social Security это не личный пенсионный счет, деньги идут теперешним пенсионерам. Это типа страховки. Вы платили, но страховой случай не случился- деньги пропали. Страховой случай произошел - вам платят в масштабе чего произошло. Только страховой случай, здесь, месяцы жизни после 67 лет.
+5–
ответить
wasting the dawn ★➦Ryan• 09.02.26 20:16🇷🇺
"67 лет и для мужчин и для женщин" - у нас тоже надо сровнять!
+-4–
ответить
>Social Security это не личный пенсионный счет, деньги идут теперешним пенсионерам.
Это называлось - солидарная пенсия. Раньше и у нас так было, потом от неё отказалось государство.
+1–
ответить
Правдоруб Адекват• 09.02.26 18:19🇷🇺
Потому что ты долбоёб, не знающий законов.
Ну как такого лоха, и не наебать то?
+-2–
ответить
RealRet ★➦wasting the dawn• 09.02.26 19:43🇷🇺
Если человек не понимает простых вещей и не способен воспользоваться поисковиком для разъяснения, вероятно он обладает низким уровнем интеллекта. Поэтому манерных слов он скорее всего не поймет, а вот мат отлично доходит даже до животных.
+2–
ответить
Правдоруб Адекват➦wasting the dawn• 09.02.26 20:25🇷🇺
Если мой комментарий убедит хотя бы одного человека не поверить этому высеру на скрине (высеру который утверждает, что у них нет прав требовать принадлежащие им, по закону, деньги, равно как и отказаться от нахер не упершихся им долгов), а пойти в Консультант+ или Гарант да и посмотреть, как оно обстоит на самом деле - значит всё не зря.
А то, что меня при этом будут быдлом считать - там мне срать вообще. В моей юности остальные гопники с улицы думали что я и читать то не умею. Откуда ж им было знать, что спецшкола - это не школа для кретинов со справкой из дурки (которому ничего ни за что не будет), а спецшкола ЮНЕСКО с углубленным изучением английского языка.
А пока совестливые интеллигенты, все как один со светлыми лицами, старательно убеждают жителей России, что у них нет прав (например рассказывая майсы, что бюджет РФ строится исключительно на нефтегазовых доходах, а не на налогах этих самых граждан), что приводит к тому, что граждане свои права не отстаивают даже там, где можно и нужно (в той же налоговой видел, как человек очковал пойти в начальнику охуевшей тетки с синдромом вахтера).
+3–
ответить
wasting the dawn ★➦Правдоруб Адекват• 09.02.26 21:57🇷🇺
Проголосовало за – 210, против – 28
народ голосует за мем...
+0–
ответить
что за бред? Конечно переходит
Наследование средств накопительной части пенсии регулируется Федеральным законом от 28 декабря 2013 года №424-ФЗ «О накопительной пенсии»
+4–
ответить
Michell75➦wasting the dawn• 10.02.26 12:10🇧🇪
а страховой ни в одной стране не переходит, только накопительная
+0–
ответить
Заколебали ципсята безграмотные.
Кредиты - это то, что приналежит умершему. Его личные финансовые обязательства.
Пенсия - это отчисления работодателей за работающих для оплаты пенсий НЫНЕШНИМ пенсионерам. Эти деньги самому работнику (условному умершему) не принадлежат.
Соответственно, передать по наследству то, что тебе не принадлежит, невозможно.
А вот квартиру, машину, акции и так далее - легко. Поэтому надо на на пенсию надзюбивать, а зарабатывать. Подчёркиваю: не работать (просиживать штаны, нихрена не растя, ожидая пенсию), а зарабатывать (повышать квалификацию, делать инвестиции, менять места работы и даже сферы на более прибыльные и так далее).
Сопельки подберите и делом займитесь.
+-6–
ответить
Голос Арнора➦Daishi• 09.02.26 18:47🇷🇺
Чувак а в два тыщи втаром такой быв зурабов ён обещав шо мы кажный на сваю пенсию бабло копим.
Там ышшо ево насяльник быв. Тож самое пел.
Я так тя поняв шо нас наипали?
+-1–
ответить
>Пенсия - это отчисления работодателей за работающих для оплаты пенсий НЫНЕШНИМ пенсионерам.
Уже давно не так. Каждый отчисляет за себя, себе на пенсию. Как их крутит пенсионный фонд - его проблемы, но пенсия должна быть согласно уплаченному.
+0–
ответить
Достали тупые высеры профанов. Точнее это специально для профанов пишут засланцы за мзду малую.
Не переходят никакие кредиты по наследству. Они вычитаются из наследственной массы, как и остальные задолженности. Если в итоге один долг остается - с наследников его требовать нельзя.
А пенсия в накопительной ее части как раз включается в наследственную массу, сгорает только страховая
+9–
ответить
wasting the dawn ★➦RealRet• 09.02.26 17:08🇷🇺
Страховая пенсия по старости — состоит из накопленных за трудовую деятельность баллов, умноженных на пенсионный коэффициент. Пенсия формируется из взносов, которые выплачивает работодатель,
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/quote/news/article/660d2e989a794742f3c565c1?from=copy
+0–
ответить
RealRet ★➦wasting the dawn• 09.02.26 17:23🇷🇺
И что? Страховая и не выплачивается наследникам.
Раньше была еще накопительная часть, вот она наследуется, если не израсходована.
После пенсионной реформы она не начисляется, но у многих она уже есть из прошлых начислений
+1–
ответить
wasting the dawn ★➦RealRet• 09.02.26 18:08🇷🇺
"Страховая и не выплачивается наследникам." - зато формируется из "взносов, которые выплачивает работодатель,", то есть эти взносы переходят государству, что и требовалось доказать!
+1–
ответить
RealRet ★➦wasting the dawn• 09.02.26 18:15🇷🇺
Так вся пенсия по ОПС формируется из взносов работодателя, сам работник ничего не платит.
Вообще давно тут тема муссируется по поводу кто же платит медицинские страховки ОМС и пенсии ОПС.
Платит их работодатель и считать их налогами, уплаченными работником неверно.
А взносы никуда не "переходят", из них выплачивается пенсия текущим пенсионерам.
Есть пенсионый фонд. Он пополняется из взносов, уплачиваемых работодателями.
Из него выплачиваются пенсии тем, кто сейчас имеет право на их получение.
Он всегда с дефицитом и получает дотации из бюджета РФ.
Уж так им управляют неумело или объективно пенсионеров больше, чем могут работающие "прокормить" - вопрос другой
+1–
ответить
wasting the dawn ★➦RealRet• 09.02.26 18:22🇷🇺
ну так о том же и я толкую, человек платит или работодатель платит за него, не суть, суть, что деньги уходят государству, фонд-то государственный!
+1–
ответить
RealRet ★➦wasting the dawn• 09.02.26 18:26🇷🇺
Мало ли кто куда чего платил. Умерший и налоги платил, НДФЛ в частности, их же не нужно возвращать наследникам.
Взносы на страховую часть ОПС - это текущий налог, причем на фонд з/п РАБОТОДАТЕЛЯ.
Сам работник и тем более его наследники никакого отношения к этим деньгам не имеют
+0–
ответить
wasting the dawn ★➦RealRet• 09.02.26 18:42🇷🇺
человек работает, а отношения к заработанным деньгам не имеет?
+1–
ответить
RealRet ★➦wasting the dawn• 09.02.26 18:57🇷🇺
Заработанные деньги он получает в кассе или перечислением на счет в банке.
К налогам, уплаченным работодателем он отношения не имеет.
+0–
ответить
wasting the dawn ★➦RealRet• 09.02.26 19:30🇷🇺
эти деньги заработала фирма, в том числе и он лично...
+0–
ответить
RealRet ★➦wasting the dawn• 09.02.26 19:39🇷🇺
И что дальше? Те деньги, которые владелец себе дивидендами выплатил тоже надо по наследникам работников раздать? А НДС, налог на прибыль, транспортный налог, НДС в конце концов не надо?
Давайте в марксизм не будем ударяться.
Тут всё просто: работник продает свое время за оклад.
Отработал месяц, начисли, например, за это по окладу 100 000 руб, из них 87 000 отдали в руки, 13 000 пречислили НДФЛ в качестве налогового агента.
НДФЛ можно вернуть, если есть налоговый вычет.
НО всё остальное никакого отношения к работнику не имеет.
+0–
ответить
wasting the dawn ★➦RealRet• 09.02.26 19:44🇷🇺
«Нет никаких „государственных денег“, есть только деньги налогоплательщиков»
+1–
ответить
RealRet ★➦wasting the dawn• 09.02.26 19:53🇷🇺
Чушь и враньё. У государства есть недра, которыми оно торгует и много чего еще.
Так же налогоплательщики - это не только физ.лица. Львиная доля налогов платится юр.лицами.
Ну и опять же я лично нигде не писал про "государственные деньги".
Вы начинаете бредить, перестаю вас кормить, видимо вам за каждый пост платят
+0–
ответить
wasting the dawn ★➦RealRet• 09.02.26 20:20🇷🇺
"недра, которыми оно торгует " - Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
+1–
ответить
todoshi_takato• 09.02.26 14:49🇰🇿
В моей стране пенсионные накопления тоже переходят наследникам
+-1–
ответить
Michell75➦todoshi_takato• 09.02.26 17:11🇧🇪
в России то же переходят
Наследование средств накопительной части пенсии регулируется Федеральным законом от 28 декабря 2013 года №424-ФЗ «О накопительной пенсии»
+0–
ответить
Ровно по тому же, что если на твоём участке найдут нефть -она государственная.
+0–
ответить
СержСаныч➦Scipion72• 09.02.26 18:14🇷🇺
Именно так. Несправедливость вопиющая -одно слово!😂🤣🤣
+0–
ответить
некорректное сравнение
депозиты умерших - тоже переходят не государству, а к их родственникам
+1–
ответить
finnn ★• 09.02.26 12:39🇷🇺
Потому что кредиты брали умершие. А пенсии давало государство. Прикинь!!
+-2–
ответить