Войти | Регистрация

Анекдот №1577162

Какие-то похороны, померла какая-то супер-особа, с прощальной церемонией носится всё село. Только лишь Евгений Онегин и Григорий Печорин стоят, бездельничают, пивко попивают. Народ, дабы от этих двоих произошла хоть капля пользы и уважения, отправляет их в магазин за похоронным букетом.
Женя с Гришей заходят в цветочный и, немного посовещавшись, они решают взять два цветочка, самое маленькое чётное количество, чтобы не переплачивать, потому что денег им никто не дал. И цветы должны быть одного вида, чтобы выглядело это, как один букет. В общем, подходят они к продавцу и говорят:
– Два нарцисса
– Я вижу. Покупать-то что будете?
+-154
Проголосовало за – 85, против – 239
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Владимир Пушкин15.02.26 11:55🇷🇺

Имя, которым назвался автор, прямо-таки намекает. В египетском пантеоне не было никакой Амины. Точно также, как в романах «Евгений Онегин» и «Герой нашего времени» не было никаких указаний на нарциссизм (в любом из трёх его смыслов) у главных героев, а так, дать какой-то архетип, также, как что-то додумать, в том числе извратить и опошлить, можно чему угодно, что угодно и как угодно

+0
ответить

Владимир Пушкин13.02.26 11:10🇷🇺

«Нарцисс» (с латыни онемение, дурман) – простонародное название бедных цветов, а по немецки они будут «пасхальные колокола»

А так, «себя надо любить, а не кохать»

+0
ответить

zavbaz03.02.26 00:05🇷🇺

Слишком растянуто - аффтар мнит себя Пушкиным и Лермонтовым в одном лице?

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта02.02.26 13:33🇷🇺

- Я вижу, но вы из разных сказок, изыдьте.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов