История №1575432
Этот тазик с засохшей извёсткой и торчащей из неё железякой мне попадался на глаза не раз.
- Ух ты! - воскликнул Гарик, освобождая железяку из извёстки. - Это же австрийский штык!
- Ну да, - говорю, - Дед Евтух в первую мировую воевал, у него и Георгий есть.
Тут Гарик мне и говорит:
- Так у деда и пулемёт есть - ховае на горище (прячет на чердаке)
Логично? Логично! Полезли искать кулемёт...
В результате наших поисков на деда Евтуха посыпалась штукатурка (дом был очень старый)
Дед поднял тревогу, нас сняли с горища, а Евтух приказал всех выпороть. Пороли только меня. И то не больно - только ржали:
- Шо шукали? кулемёт? ха-ха-ха!
А я смотрю Евтух на чердак лезет, не иначе пулемёт перепрятать...
Treloni_Esq➦Озорник• 25.01.26 23:29🇺🇸
Яка тиха украинская ночь? Давно вже немаэ такои. Немаэ тихои укранскои ночи. При кожном перепрятывании, вид кожного шматка сала, хоть тришечки, но видкусывается. Вжэ прятать взагали нечего
Пиши, автор, про Украину. Даже про своё далёкое прошлое. Только не в стиле МХоста и Камерера. Такого говна и без всякого юмора в реале хватает... У тебя есть, как минимум, один благодарный читатель. А там, глядишь - и другие подтянутся. Тема обширная. Но пиши осторожно! )))
"Ставь дробыну, полизай на горище" - казала мне новая сусидка на Кубани. Мне, вятскому хлопцу.
Но я всё понял, полез по лестнице на чердак за орехами.
Никто на чердаках и не прятал. У очень многих селян закопано это самое в огородах. В смазке, обёрнутое в три слоя. И патроны тоже, там же. Передаётся секрет из поколения в поколение. Но это не для деток. Для деток - вон,тазик с торчащим ножичком, типа играйтесь, фантазируйте, а главное - помните и верьте... У кого что. У кого ППШ, у кого пулемёт. Есть даже зарытые пушки, в потайных местах. Но понту с того ППШ с десятком патронов? Или с той пушки времён Великой Отечественной?
Alexander_A ★• 25.01.26 13:05🇮🇱
Этот тазик ?
Какой именно?
Старый бендеровский анекдот (только - для понимающих украинский):
- Пан таки мае рацiю.
- Та нi, рацiя у сусiда. В мене - кулемет.
Kabot➦Tio Marcos• 25.01.26 17:02🇷🇺
А я уж подумал, что штыком так пырнули в щиток пулемёта, что он в "тазик" завернулся.
Treloni_Esq➦Старый как дерьмо мамонта• 25.01.26 19:07🇺🇸
Вин, цей шлемазл, таки дело говорить. Щоб поняти цей анекдот, треба трохи хохлом бути. Для полякив ця тэма, як поросю до парасольки. Вони рацию вид раци не видризняють