Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1564201

Пример пенсионерам,которые спонсируют мошенников.

Весной 2025 года пенсионерка Тамара Волкова из Подмосковья подарила миллион рублей благотворительному фонду "Время детства".

Деньги пошли на помощь детям с онкологией. Сама Волкова жила очень бедно, часто просила милостыню. Позже выяснилось, что она давно мечтала отдать крупную сумму детям.

Волкова работала уборщицей, скотницей, нянечкой, потеряла мужа и сына, жила одна в плохих условиях. Её квартиру помогли привести в порядок местные власти, предложили медицинскую помощь и поселили в пансионат. Тамара долго не хотела помощи, но потом согласилась.

Подобные поступки иногда встречаются среди россиян старшего возраста. Пенсионеры Алексей Карпов, Нина Гладких и Александр Щукин тоже жили экономно и прижимисто и сумели пожертвовать большие суммы на храмы, помощь сиротам и сельскую культуру.


Алексей Карпов

Алексей Иванович Карпов, бывший военный лётчик из Тульской области, передал значительную сумму денег на строительство храма в родном селе. Сам Карпов жил крайне скромно, практически отказывая себе в необходимом, хотя получал приличного размера пенсию и откладывал,как и многие пожилые люди "на чёрный день" и "гробовые".

Нина Гладких

Нина Михайловна Гладких, учительница из Ивановской области, стала известна в России и области после того, как передала почти все свои пенсионные накопления на помощь сиротам и реально нуждающимся семьям.

Александр Щукин

Александр Александрович Щукин,новгородец,простой рабочий.Долгое время откладывал большую часть своей зарплаты.И однажды передал крупную сумму на восстановление разрушенного дома культуры посёлка,в котором родился и ходил в школу.Он вел скромный образ жизни.Многие жители знали его как доброго и отзывчивого человека.
+106
Проголосовало за – 192, против – 86
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

AlaAdDin08.12.25 13:37🇷🇺

Позор государству в котором на знамя поднимаются пожертвования от нищих работающих которые экономят на еде всю жизнь и самом необходимом чтобы за свой счёт вложиться в соуиалку которую "оптимизировали", уничтожили и разворовали местные власти.

+2
ответить

Kelder08.12.25 11:24🇮🇱

Ну так и мошенники не говорят кто они) вполне могут представиться детским фондом, сбором денег на храм или кем угодно еще. И люди верят.

+0
ответить

Доктор Зло07.12.25 22:22🇷🇺

Особенно рады их дети и внуки

+3
ответить

Нах07.12.25 19:17🇺🇸

Алексей Иванович Карпов тоже спонсирует мошенников.

+3
ответить

PM07.12.25 18:04🇷🇺

На храмы пля... Этих блядских храмов на каждом углу, засрали города. А кто на них собирает, просто тупорылые.

+-1
ответить

Доктор Зло➦PM07.12.25 22:23🇷🇺

Весь Израиль застроили

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru