Анекдот №1554302
очень точная была у кого-то мысль, что в советских вузах готовили не специалистов, а профессиональных студентов
Судя по тому, где работают мои сокурсники, не такое уж и плохое оно было - советское образование.
Есть три чела с годовыми зарплатами из 7 нулей...
Вспомнил как сдавал в университете историю КПСС, философию и квантовую физику, ни разу не побывав на лекциях по этим предметам.. Эх, когда-нибудь соберусь и книжку напишу. Там ещё с мат-анализом и английским очень весело всё было )
P.S. Хорошо быть молодым. Просто лучше не бывает...
Ээээ! Да где сейчас квалифицированного преподавателя найдешь ! Хромой безногого погоняет...
В 11 классе сдавал историю. Вытянул первый билет, сдал без подготовки и на пять, но выражение лиц комиссии прямо кричало - халява, первый билет всё знают! А я знал всё.
Не надо врать! Это как раз то, чему учит современное российское образование. Чем квалифицированнее препод, тем дороже экзамен.
Недавно в гараже нашла два 24 ватмана изрисованных мелкими прямоугольничками триггеров с паутиной взаимосвязей. Это был мой курсовой . Реализация устройства для деления чисел с плавающей запятой.Возгордилась собой студенткой. А ведь я тогда искренне верила, что не учусь, а гуляю и веселюсь.☺️
Это вы думали что нихуя не знали но на самом деле вам все же квалифицированные преподаватели умудрялись хоть что-то вдолбить задолго до сессии.
MarikaB➦zavbaz• 24.10.25 01:19
Ну да, ну да... Студиозус даже лекции не посещал, но знания при этом ему вдолбили железобетонно:)
Всё было куда как проще. Были т.н. методички. Прочитав которую, ты мог сдать экзамен по китайскому языку на стабильный трояк:)
zavbaz➦MarikaB• 24.10.25 01:36
Вот так открытие Америки. Только методички и сейчас есть. И с сайта ВУЗа их скачать намного проще чем когда-то с боем выбить в библиотеке того же ВУЗа. А тех кто лекции не посещал без веской причины обычно и до экзаменов не допускали. А то "Что-то смотрю весь поток за колонной сидел"