Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1552596

Актер Геннадий Хазанов продал пять квартир и домов в России

"Кролики это не только ценный мех..." но и 5-6 квартир.
+7
Проголосовало за – 23, против – 16
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

SL16.10.25 04:24

Вы перепутали, кролики - это не Хазанов. Кажется, Владимир Данилец.

+1
ответить

zavbaz➦SL16.10.25 05:28

Вот один уже попался.
Это вы попутали. Я ведь и не писал что это Хазанов исполнял.
Но и Данилец отнюдь не первый.
Фраза из юмористической прозы Владимира Перцова «И вот вам результат…»
Миниатюра первоначально была написана в качестве сюжета сатирического киножурнала «Фитиль» и роли исполняли Александр Панкратов-Чёрный и Борислав Брондуков.
И если помните там рассказывается о председателе колхоза, который в интервью произносит эту фразу и корреспондент ЗАМЕЧАЕТ, что слово «усваимого» неверно.

+0
ответить

SL➦zavbaz16.10.25 07:47

И если помните

Не помню. И не помню Панкратова-Чёрного и Брондукова в этих ролях. Так или иначе, Хазанов тут ни при чём. Хазанов - неординарный актёр. Имеют ли "причастные к кроликам" по 5-6 квартир? Наверное, не все.

+1
ответить

zavbaz➦SL16.10.25 08:23

Насчет неординарного это дело вкуса.
Насчет "не помню". Так не в каменном веке живём же - могли бы авторство уточнить перед тем как комментировать.

Походу вы смысл монолога про кроликов забыли или не поняли. Упомянутая мной фраза имхо тут очень к месту именно к вопросу про 5-6 квартир.

Геннадий Хазанов - Свинство (Разведение свиней в НИИ, тот же 1986г :)

"Во! Ой, неплохая идея. Ой, идея неплохая, да-да-да. На предприятиях устраивать подсобные хозяйства. Во, в оранжереях выращивать лук, чеснок, ну прочую закуску и потом в столовых продавать тем, кто это выращивал. Вот такая идея. Почему то у нас в НИИ электроники, я старшим научным сотрудником работаю, как то эту идею сначала без энтузиазма приняли, ну собрание собрали, директор сразу сказал это вопрос решенный, государство средства выделило, пристройка на первом этаже пустует, давайте-давайте-давайте, вносите предложения. Кого будет разводить? Кто стал курей предлагать. Кто кроликов."

+0
ответить

SL➦zavbaz16.10.25 15:36

Так автор этого монолога - тоже Владимир Перцов. Его, похоже, эта идея не покидала.

Походу вы смысл монолога про кроликов забыли или не поняли. Упомянутая мной фраза имхо тут очень к месту именно к вопросу про 5-6 квартир.

Для меня этот монолог вообще остался в далёком прошлом, я из него помню немногим больше, чем приведённую Вами фразу про кроликов. А уж глубоко спрятанную связь этого монолога с несколькими квартирами Геннадия Хазанова вообще, по-моему, уловили и оценили немногие, судя по статистике голосования.

А уточнять авторство перед мимолётным комментарием, да ещё и прочесть весь монолог, чтобы понять Ваш опус - ну, это Вы, пожалуй, слишком требовательны к своим читателям. Вы назвали автора, я Вам верю. А мне такое уточнение бы мало помогло. Ну, Перцов, ну и что?

+0
ответить

zavbaz➦SL16.10.25 20:23

А вы не слишком требовательны к своим писателям? :)
Про голосование (тут можно и Задорнова вспомнить) - даже не в минусе, так что без паники! :)
То что кто-то что-то не уловил в шутке порой беда не автора. :)
Называть шуточку в 2 коротких строчки опусом... ну, это Вы, пожалуй, слишком саркастичны :)
Так - опуЗ. :)

З.Ы. Смайлики понаставил специально...

+0
ответить

lohhersonskii 14.10.25 17:04

для того. чтобы быть Хазановым, надо иметь талант актёра. Квартиры - производное от его таланта.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru