Анекдот №1549490
В средние века реально была секта, которая считала, что это мир ад и есть. Разве бог мог создать такой кривой и несправедливый мир с кучей страданий?
Интересно, а черти в аду работают без отдыха или сменами? или может вахтами? и есть ли у них профсоюз?
Svetozar➦Luctus• 30.09.25 23:19
Они поют вечную славу царю-вседержителю миров и оттого не устают вообще.
Текучки кадров ноль, профсоюза нет за ненадобностью.
Очень боятся автоматизации , тогда придётся петь хором и без перерыва, а так хоть какое то разнообразие, дрова подкидывать.
Ну и матерятся конечно, от однообразия.
Вообще-то у них адская работа. Просто посчитайте сколько христиан умирает ежедневно и даже если допустить, что половина праведники и отправятся в Рай, то в Ад ежедневно попадает огромное количество людей. Каждому нужно изготовить котёл, наполнить его смолой и топить ВЕЧНОСТЬ. Так что не удивляйтесь очередному подорожанию бензина.
Никто не попадет в ад в христианско-исламском понимании. Эдакое подземелье инквизиции, гестапо и НКВД. Накуя?
Грешников просто сотрут. В прямом смысле.
Ну не ад не рай, краткий миг между рождением и смертью.
Какие то люди считают тебя родным и любят, какие то не знакомые отдают свои жизни за мирное небо.
Какие то мило шутят и становится тепло на луше…❤️
Mike Rotchburnz• 30.09.25 15:12
Для сегодняшних россиян рай - это бывший СССР. Такой себе рай, откуда людей не выпускали. Я и во время СССР не разделял позицию большинства глубинариев. Я никогда не были ни садистом, ни мазохистом.
Представьте себе человека, который почему - то себе не доверяет, и считает, что его должна сверху контролировать какая -то сила, иначе он сбежит из страны, которую он при этом считает лучшей в мире. Ничем другим, как массовым психическим заболеванием, это не объяснить.
AlexandrS➦Mike Rotchburnz• 30.09.25 19:11
Объясняю: такие же долбоёбы как и ты решали как должен выглядеть рай для "россиян".
Почему не разделяешь "позицию", которую сам себе вообразил? Либо не допустили к кормушке решающих, а ты к ней стремился и завидовал. Не допустили - обиделся. И вот ты уже Д'Артаньян, а все остальные массово психически заболевшие.
Mike Rotchburnz➦AlexandrS• 30.09.25 19:15
Если данная позиция - воображаемая, то какая тогда настоящая?
Верующие они вообще, никогда не любят сдаваться. Они выйдут из любого убойного аргумента. Как человек будет ходить по раю, если он родился без ног? Ответ церковников: там люди будут такими, какими они хотят быть.
А если женщина всю жизнь страдала, что у нее маленькие сиськи. В раю она себе сделает большие? Человеку не нравилась его внешность. Он может получше себе сделать? Так полрая тогда будет ходить с лицом голливудских звезд. Но после этого рай превратится в ад.
Nik Name➦нумай• 30.09.25 20:02
Какой Рай/Ад, такие и верующие.
Но верят, что как раз наоборот.
Ну-ну.
Vovanavsegda ★★• 30.09.25 14:38
Была изгнана из Ада с формулировкой - "Подъёбывала чертей".