Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1546987

На даче неподалёку от нас живет в высшей степени интеллигентное семейство - московская профессура в третьем поколении. Участок у них, конечно, совершенно заросший, однако из окон их домика никогда не услышишь Радио Шансон - исключительно Брамс и Чайковский.
Мне всегда хотелось познакомиться с профессурой поближе, но она держится особняком, приветливо кивая и здороваясь лишь издалека.
А тут вдруг зарядил дождь, и профессорская внучка Полина пригласила моих ребятишек к себе в гости.

- Не опозорьте же меня! - напутствовала я детей. - Ведите себя прилично, будьте вежливыми! Играйте только в развивающие настольные игры или в игры на эрудицию - не ударьте в грязь лицом!

- Мы тебя не опозорили, мама! - закричали дети с порога, вернувшись из гостей. - Нам сказали, что мы можем заходить к Полине в любое время! У нее две бабушки и два дедушки. Они накрыли нам стол на веранде, мы пили чай из красивых чашек, ели такие маленькие пироженки и 5 часов подряд играли в настольные игры.

- Очень хорошо! Молодцы! - обрадовалась я. - В какие настольные игры вы играли 5 часов?

- В основном, в карты!

- В карты?!

- В дурака, - уточнил Вовка. - Это же развивающая игра?

Я задумалась. Наверное, развивающая, вообще... как посмотреть.

- И еще мы играли в говно, - добавила Маруся.

- В говно? - переспросила я, отказываясь верить своим ушам. - И как в него играют?

- Надо собрать 4 одинаковые карты, например, 4 дамы. Кто первый собрал, быстро кладет руку в центр стола и кричит "говно"! Кто последний положил руку, тот проиграл. Проигравший в первый раз, уходит в говно по колено, во второй раз - по пояс, в третий раз - по шею, в четвертый раз - тонет в говне!

- Так... - сказала я. - Очень хорошо... Просто замечательно... А... Полинины две бабушки и два дедушки слышали, как вы играете в говно?

- Конечно! Они же играли вместе с нами!

Волошина Наташа (с)
+188
Проголосовало за – 224, против – 36
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Maxxr18.09.25 18:30

судя по истории, бабушка и дедушка ударились в гомосятину...

+0
ответить

Grok18.09.25 16:53

пора играть в говно, в смысле пора на работу

+2
ответить

Ввел_в_ник18.09.25 15:47

Программисты? Кто со мной в говно играть будет? Давайте напишем мультиплейерный движок левой ногой, будет первый в мире всемирный сервер для игры в говно!

+0
ответить

hop za za 18.09.25 14:02

С Профессором мы выпили на пару,
Он снял пенсне, подмышку почесал,
Потом из гаража принес гитару
И затянул "Владимирский централ".
Профессор был когда-то всем известным
И даже возглавлял престижный ВУЗ,
Он человек порядочный и честный,
Его сгубил к одиннадцати туз..

+4
ответить

dron197818.09.25 13:55

Есть у меня знакомая профессура. Так вот - текёт, калидор. и тубаретка

+-1
ответить

Nik Name➦dron197818.09.25 14:14

А вот грамотность - это уже к ЕГЭ-гэ-гэ.
Совсем третий слой мороженного в мозжечке.

+-1
ответить

demontag➦dron197818.09.25 14:22

А червонец ваша проффесура нарисовать могёт?

+0
ответить

finnn 18.09.25 13:52

В говно я не играл, даже не слышал. А вот игра в дурака, - точно развивающая. Много лет назад, когда родня собиралась не только на похороны, мои дяди и тёти частенько играли в подкидного. И я постоянно слышал реплики вроде: "Ты зачем дамой пошёл? Он же короля в самом начале взял!!! Ты забыл?!"
Игра требовала внимания и памяти: кто что взял, какие карты вышли и т.д. Когда играли парами, думать приходилось и за себя, и за партнёра. Дураки в "дурака" не играли!

+5
ответить

Nik Name18.09.25 13:23

То - на работе, а это - дома.
И это не так банально, как кажется.
Куда хуже, когда везде одинаково.
Очень мало кто сможет ВЕЗДЕ быть одинаково "профессором".
Так что...
И ещё - советую не путать вежливость с моралью, к слову.
Это совсем разные плоскости бытия.
Нацисты очень даже любили классическую музыку и вежливость.

+1
ответить

Жека 77➦Nik Name18.09.25 14:11

Так подумать что если не орёшь благим матом песни по ночам и всех нахуй не посылаешь то в некой степени приближения к людоедам?

+1
ответить

Дирижабль 18.09.25 12:12

Что-то я не попадал на радио "Шансон" ни на Брамса, ни на Чайковского.

+-1
ответить

finnn ➦Дирижабль18.09.25 13:45

Они там под погонялами (погремухами).

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru