Анекдот №1536296
- Вход только через «Госуслуги».
- Каждое слово читается и слушается товарищем майором.
- Ничего нельзя стереть и удалить.
- Каждое слово произнесенное и написанное в мессенджере может быть доказательством в суде.
- Каждая компания и государственный орган обязаны иметь официальный аккаунт и все их ответы являются доказательствами для обращения в Роспотребнадзор, Общество защиты потребителей и суд.
В таком мессенджере я бы переписывался с продавцами, поставщиками услуг, госорганами, банками, всяческими «Авито» и «Озонами», строителями, школами и проч.
Любого, кто хочет мне что-то продать, предложить, просил перейти в этот «Госмесенджер» и пообщаться там.
А еще я бы поставил его детям и пожилым и был бы уверен, что маньяки и жулики в него не пишут, а если и пишут, то вычислить их будет несложно.
traveI1980_fake ★• 25.07.25 11:11
А разве не все мессенжеры и соцсети такие? Причем это закон а не желания их хозяев.
Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Большинство людей сами будут бояться такого мессенджера, так как судебные разборки могут быть как и в отношении чиновников и компаний, так и в отношении самих граждан! Граждане тоже далеко не все законопослушны!!!
Если чиновники хотят ввести такой мессенджер, то пусть сами им начнут пользоваться, и все свои предвыборные и иные официальные высказывания будут высказывать именно в этой системе, чтобы потом не переобуваться в полёте, что "Я такого не говорил"!
Тебе такой мессенджер сделали. Тот самый макс. И что? Ты обращайся в потребнадзор, обращайся. Они плевать на твои обращения хотели. И то, что мессенджер макс слушает тов. майор, ничего не изменит.
В смысле, как кошелек? Устройство, позволяющее потерять все деньги сразу?
Взлом такого мессенджера именно это и сделает.
Может ты и хотел бы с мошенниками, но будешь переписываться с женой на таких условиях.
Мне интересно, если RuStore - база и основа для российских андроидов не смог просто взять и скопировать достаточно примитивный и очевидный функционал и юзер-интерфейс с Google play или GetApps или ещё какого китайского магазина, то откуда такие ожидания, что Max смогёт скопировать Whatsapp?
tlittle➦Коммутатор• 25.07.25 03:16
Что за бред? Кто тебе сказал, что рустор (магазин приложений) является основой каких-либо андроидов? Это принципиально разные софтины.
Коммутатор➦tlittle• 25.07.25 13:00
Большинство нужных россиянину приложений теперь только там.
tlittle➦Коммутатор• 25.07.25 16:43
При чем тут приложения? Про это я написал - магазин приложений. Но, повторяю, магазин приложений не является базой и основой для каких-либо андроидов.
ЗЫ. Интересно. Можно хотя бы пяток приложений, которые только там? А то я вот как-то живу без этого гогна и даже не знаю, какой у него интерфейс.
Ага, особенно группы ВК с детским порно...
Но, ФСБшные группы смерти там давно есть. Укрия, наёмники, контрактники, Мали-Сомали.
ВК, вообще, удивительная помойка!
Экстремистскому инстаграму ещё расти и расти!
Хотеть не вредно. Но, походу, вся эта бодяга с мессенджерами не для того, чтобы кого-то репрессировать или с мошенниками бороться, а чтобы Mail.ru еще денег из бюджета попилил. Как, собственно, и с youtube - они главные выгодоприобретатели.
Коммутатор➦Lenchik• 24.07.25 14:54
К сожалению, в реальности все будет "как всегда". То есть вас обвинить и посадить смогут, а мошенники все равно будут не наказуемы.
Labalka➦Коммутатор• 24.07.25 18:42
ага. как с камерами. На каждом углу камера, но если вашу машину помяли, фиг допросишься или ничего не видно или еще что. Зато как оштрафовать за что нибудь - всегда пожалуйста.