Анекдот №1535730
- Ты почему с тростью? У тебя, вроде, с ногами всё в порядке.
- Я заметил, что когда в поликлинику приходишь с палкой, то сразу становишься уважаемым человеком, никто тебе не грубит и все называют по имени-отчеству.
Вспомнился древний анекдот про якутский унитаз - две палки. Когда в тундре сел по нужде, за одну палку держишься, второй палкой белых медведей отгоняешь!
Волков! Медведи белые ещё сервернее. Да и унитаз был чукотский а не якутский. А держишься не просто для удобства а чтобы бураном не унесло.
хотя вру, оказывается в Якутии есть мишки белые, аж штук 200 на севере республики.
На планете осталось 20–25 тысяч белых медведей. На самом севере Якутии (именно север блин Якутии а не север вообще) обитают всего около 200 белых медведей.
Расстояние от Якутска (Республика Саха, Россия) до Северного полюса — 3113 км. БОЛЬШИНСТВО белых медведей обитают ЕЩЁ СЕВЕРНЕЕ Якутии. Вот как-то так. Бывает север и бывает ещё севернее даже крайнего севера :) только севернее северного полюса уже никак.
Alexander_A ★➦finnn• 22.07.25 05:42
Что такое кластер знаете (применительно к компьютерам)?
Вот он и называется серверный полюс.
Некто Леша ★★★★★• 21.07.25 16:22
Знаком со старушкой околостолетнего вероятно возраста, согнута почти до земли, ходит с двумя скандинавскими палками. Я сначала удивлялся, зачем ей столько, пока не увидел в самом магазине: опираясь на одну палку, она другой сшибала нужные ей товары с верхних полок, куда сама не доставала, причем с такой меткостью, что все они падали точно в ее тележку, не уронив соседние. Петлю на палке легко набросила на горлышко пластиковой бутылочки с кефиром, будто лассо. Тут уже все покупатели не просто вежливо здоровались, но и восхищались, предлагали помощь, снимали с полок что ей нужно.
April19➦Некто Леша• 21.07.25 16:46
Видела старушку, которая шла, опираясь на палочку. А когда к остановке подъезжал автобус, на который она не успевала, она подняла тросточку над головой как шашку в фильмах про гражданскую войну, закричала: "Постой!" побежала и успела запрыгнуть в открытую дверь.
Фирма Колд Стил выпускает несколько видов тростей.
С клинком внутри.
Вот это, я понимаю, трость!
Некто Леша ★★★★★➦Alexander_A• 21.07.25 16:42
Вот предложу модель трости: с виду обычная, толстая и массивная. Но если ей стукнуть крепко об землю, включается маломерный реактивный двигатель, который клубами отработанного топлива при взлете ставит плотную дымовую завесу. В верхней точке траектории первая ступень автоматически отстреливается, набалдашник выпускает лопасти, дальше мирно кружит над местом происшествия на электрической батарейке, сам вызывает полицию по телефону через встроенный чип, а через динамики врубает запись криков о помощи.
zavbaz➦Alexander_A• 21.07.25 17:40
Широкое распространение в Европе трость с клинком получила в конце XVIII — начале XIX столетия в Англии.
Если вы не в курсе были и трости-пистолеты.
Нашим пенсам хватает просто железного штыря (аля гвоздь) на конце трости - законно да и в гололед удобнее.
Кстати магистр Йода своей тростью мог много кого отмутузить даже не доставая световой меч. Хоть и был маленьким, стареньким и согбенным.
zavbaz➦Некто Леша• 21.07.25 17:42
Угу трость улетает в небо а сам обладатель трости стоит с одного боку немного обугленный.
Чересчур, но идея реактивной трости мало того что неплоха так и реально реализуема.
Некто Леша ★★★★★➦zavbaz• 21.07.25 22:36
Спасибо. Обугленность владельцу трости не грозит при минимальных навыках обращения с нею. Обычный бытовой реактивный гранотомет "Муха", известный по бандитским разборкам 90-х, выпускает примерно 6-метровую огненную струю за спину стреляющего, никак не задевая его самого. Если тростью ударить в пол и сразу отпрыгнуть, выше колена даже штаны не обгорят :) Если же сделать трость с 2-секундным замедлением, с втыкалкой на конце для мягкого грунта и присоской для асфальта, после ее взлета можно даже ботинки не чистить. Набалдашник и верхняя часть трости общим весом грамм 200 г вполне достаточны для последующего автономного полета на электричестве, граната Мухи гораздо тяжелее и летит дальше.
zavbaz➦cipolini• 21.07.25 22:49
Не все рождаются с этим классом персонажа. Огненных магов самоучек которые себе умудряются челку поджечь прикуривая намного больше.
zavbaz➦Некто Леша• 21.07.25 23:05
Муха чуть меньше 3 кг. Обычная трость от 200 до 500 граммов. При том что применять в целях самозащиты нужно не каждый день - не особо удобный вариант если будет тяжелой. Опять же я знал дедков которые ходили с залитой свинцом тростью но это были очень крепкие дедки которые и вообще без трости бы много конфликтов порешать могли. А облегчений вариант будет малополезен иначе бы дано вошел в обращение.
Если уж "полёт на электричестве" В этом плане был бы полезнее и проще и безопаснее микрокоптер (можно в 50 г уложиться) с пищалкой и тд взлетающий с плеча или кепки-аэродромки если задача "сам вызывает полицию по телефону через встроенный чип, а через динамики врубает запись криков о помощи." И проще и не будет траблов с объяснением а почему у вас в трости твердотопливный ускоритель. Да собственно с таким Т.З. даже коптер не нужен - просто громкоговоритель-вопилка - кстати вполне реализовано и просто звать на помощь (звонком и громкоговорителем) и временно нейтрализующие нападающего громким звуком/ультразвуком. Тот же Шумовой баллончик. Или вувузела.
Кроме шуток: близкий друг - инвалид (ампутирована нога), ходит на протезе, но с палочкой. Слезами обливается, что вокруг такое сочувствие - всё везде все уступают, и смотрят вслед сочувственным взглядом... Это нормально. Но он старается поменьше светить своей ущербностью. А есть и те, кто с купленной инвалидностью везде машут своим удостоверением инвалида - типа вы все мне должны, и идите нах
Сейчас главное не в самой поликлинике, а по дороге в поликлинику.
Стаи бродячих собак - обходят стороной.
zavbaz➦catfish• 21.07.25 17:45
имхо бред - общеизвестный факт что собаки уличные даже больше бросаются если у человека в руках палка, сам неоднократно наблюдал как на дедков-мимокрокодилов бросались дворняги не трогавшие кучу прошедших до этого людей без палок. Тем более стаей которые не то что тросточки - автомобилей не боятся
А вот отбиться возможно поможет но старичок должен быть не только крепкий но и с хорошей реакцией.
catfish➦zavbaz• 22.07.25 07:30
никакой не бред, дедок с палкой - отобьется проще, чем дедок без палки.
А собаки бросаются не потому что с палкой, а потому что дедок, и собаки считают его "слабым".
Собаки, как и волки - бросаются только на слабых.
zavbaz➦catfish• 22.07.25 07:52
Собаки вообще не особо умеют определять возраст человека и его силу (кроме как ориентироваться на размер).
Предлагаю проверить - одолжите у деда палку и начните прогуливаться у мест где стаи собак бегают а потом уже нам будете доказывать "дедок, и собаки считают его "слабым"" а вот вас молодого и сильного с палкой не тронули.
А если желания проводить эксперименты на себе любимом нет то почитайте хотя бы что об этом говорят кинологи и дрессировщики. Любому человеку начать размахивать палкой при стае собак да даже при одной большой собаке это очень тупая затея. Да и ударить собаку палкой так чтобы наверняка вывести из строя не каждый сможет а то бы их вообще не использовали для охранных целей и для военных и ловли преступников - ога собачка не только след может брать но и задерживать преступников. Хорошо показано в К-9 когда овчар преступника за яйца держит - это кстати не киношная выдумка - обычно именно так или за горло или за руку если преступник с оружием (ога с палкой тоже).
Вот интересно - стая собак лет 10 назад на меня пыталась набросится (ну забрел ночью в небольшом городе не туда) а мне и до сих пор далеко до пенсии и я вроде не выгляжу больным и слабым. Зная как себя правильно вести удалось уйти не погрызенным.
Собак одичалых или на самовыгуле с волками сравнивать тоже глупо. Инстинкты "волчьи" у них есть в плане пожрать а вот волчьего опасения человека как раз то и НЕТ от слова совсем. Как раз волк здоровый (не бешеный) и не одуревший от голода на человека с палкой или без нападать не будет а постарается уйти если человек не спровоцирует. А вот даже мелкая собачонка КРУПНОГО человека (и не дедка) с палкой запросто может попытаться покусать, а вот крупная и покусает.