Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1535498

Несколько лет назад приятель из Москвы рассказывал: захотел он купить хорошую квартиру для своей семьи, в престижном юго-западом районе, в новом комплексе бизнес-класса - ну чтобы хорошо и уже навсегда обосноваться. А у него друг детства риэлтером стал, ну он его и попросил показать и помочь.
Обошли несколько комплексов - и строящихся, и построенных, остановился на одном, недавно построенном - чтобы уже сразу можно было сделать отделку и жить без шума и грязи, который и ему понравился, и риэлтер хвалил (название забыл уже - что-то с Москвой связано, по-моему).
Риэлтер ему и говорит:
- Комплекс хороший, настоящий бизнес-класс, вон, и лапопомывочная имеется, место топовое, сделан в целом неплохо, у других недостатков больше, но я хочу тебе его ранним утром показать, чтобы ты понимал, что покупаешь.
Ну, ок, приехали в пять утра, риэлтер заранее договорился с охраной, спускаются в подземную парковку - и у моего приятеля волосы вокруг лысины дыбом встают: там настоящий табор гастарбайтеров, с палатками, электроплитой, веревками с бельем, запахами немытого тела и вонючей пищи, по которому нагло бегают здоровенные крысы.
- Сука, и ты мне ЭТО советовал?!
- Так остальные еще хуже!
- ...ля, кажется, я понял, чем в Москве бизнес класс от премиума отличается - в премиуме крыс нет?
- Что ты, - удивляется риэлтер, - конечно есть, но там они ЭЛИТНЫЕ.

PS Приятель построил себе дом.
+121
Проголосовало за – 197, против – 76
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Driver 19.07.25 22:22

Я понял почему сегодня в историях унылое говно! На улице отличная погода, все гуляют-на даче_на пляже. Только боты на зп пишут свои опусы...

+3
ответить

AlaAdDin19.07.25 18:47

Автор с Украины или с Аризоны такое бессовестное враньё пишет интересно?

+-1
ответить

Хренонимус ➦AlaAdDin19.07.25 19:07

Я тут как-то в каментах рассказывал, как меня вызвали в Москву одним международникам региональный офис запускать на 50 человек в 2012м году.
Техника приехала, 50 портативок, 50 телефонов, 5 серверов, кучка рутеров, свичей, большой копир и парочка принтеров. Все это оставлено в будущей серверной/складе. Стоимость заказа была около 300кЕвро.
Прилетаю, захожу в серверную, а там - как в истории. Работяги, которые это здание строили живут. Начал их прогонять, они обиделись и бычить начали, уходить не хотят. Один чечен нож достал. Я спросил и хрена ты мне эту зубочиску показываешь и вытащил из рюкзака мачете. Прибежал прораб, всех разогнал.

+3
ответить

AlaAdDin➦Хренонимус06.11.25 00:44

Я строитель. Строил за последние 10 лет разные комплексы. Большие и маленькие. Обычные и элитные. В центре и на окраинах. Famous, Мариотт на площади трёх вокзалов, , ЖК Династия, ЖК Событие.

И везде везде были дикие штрафы за проживание рабочих на объекте. Потому что это риски пожаров. Антисанитария. Падение трудовой дисциплины и выработки. Все подрядчики всегда снимали работягам общаги и оплачивали транспорт до объекта. Даже на период строительства. Не говоря уж про случай когда строительство окончено и получен ЗоС и РнВ

Так что я ответственно заявляю - вы, ребята, коллективно пиз*ите как дышите. Ваш 2012 год остался в 2012 году. В 2025 такого и близко нет.

+0
ответить

Хренонимус ➦AlaAdDin06.11.25 00:52

Рад за тебя.
А где я писал, что я после 2012 был у вас? Или тебе лишь бы пиздунами назвать всех и коллективно? Ответсвенный ты наш.
Нет больше? Ну и чудненько.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru