История №1532985
Но нет, не националист я. И не совсем русский, во мне столько кровей намешано, что жуть просто.
Хотя свою родословную знаю. С 1692 года. А намешаны во мне и русская, и польская, и казачья, и французская ДНК (причем не нынешних афрофранцузиков, а суровых тулузских шевалье. Еврейской правда нет, зато жена-еврейка.
Так вот - про национализм.
И скажу я вам, что нет никакого русского национализма. По определению. (стопэ- не нужно меня лупить тапком по самому нужному!)
Русскому человеку глубоко насрать, кто его сосед по национальности, вероисповеданию, сколько у него жен, да если даже тот самый сосед глиномес и верует в отбеленный анус первого еврейского царя, русский ему и поможет и от малолетних гомофобов спасет по соседски.
Русскому действительно похер на то - кто его соседи. Он ко всем относится нормально. И к народам Кавказа и к народам Средней Азии, и к народам Востока.
Лишь бы...лишь бы...лишь бы эти самые соседи вели себя по русски.
Ведь что такое национализм - национализм предполагает, что если ты представитель низшей расы, то ты не будешь так же хорош, как представитель высшей. Дескать, не дано. Биологически. Если ты вырос в кишлаке, то ты чурка тупая.
Так вот, русскому человеку похрен, кто ты по национальности и расе - все дело в культуре, воспитании и образованности.
Дело не в том, что большинство русских считают какую-то расу или национальность неполноценной, и потому относятся к неким этносам с неприязнью. Нет.
Большинство русских считают некую культуру неприемлемой.
Ну вот эту где принято наебывать, грабить, воровать, бычить на всех, и ебать оптом овец и ишаков.
В курсе за такую?
Культуру полную именно нацизма и ксенофобии.
Нетерпимую к другим и с призывами резать им головы.
Пропитанную фальшивой моралью и агрессией.
Где принято защищать своего земляка, какую бы хуйню он ни сделал.
Где пытаются устроить общество по самым мерзким средневековым канонам.
Вот эту вот самую "культуру".
И если среди некоего народа носителей такой культуры больше, чем в среднем по популяции, то к представителям этого народа относятся настороженно и недружелюбно.
Да, несомненно, здесь присутствует такое когнитивное искажение как "сверхобобщение".
Не все такие.
Меньшинство.
Но и это обобщение возникло не на пустом месте.
Причем редко когда такое отношение формируется только по национальности. Обычно к ней прилагается соответствующая одежда, жесты, поведение, речь...
И вот по совокупности этих признаков формируется негативное отношение к их носителям.
Но это не нацизм.
Это логика и здравый смысл.
Это просто безопасность наконец.
Даже если в некоем народе таких отморозков меньшинство, но при этом гораздо больше чем в среднем, то к такому народу будут относиться с подозрением.
Обжегшийся на молоке дует на воду.
Так что же по страшным русским нацистам?
Их нет.
Не считая горстки ебанутых на обе головы радикалов, которых уже ФСБ знает поименно.
В подавляющем большинстве русские хотят бороться не с расами, не с народами, а именно с такой культурой.
Агрессии, беззакония, сранья вокруг себя и неуважения к другим.
Именно она русским не нравится.
Абсолютно уверен, русские хотели бы жить дружно в многонациональной стране где все относятся друг к другу с уважением.
И вот эта их неприязнь и настороженность, по сути, просто самозащита в самой легкой форме.
Они просто не рады бескультурью.
>>Русскому человеку глубоко насрать
>>Русскому действительно похер
>>Большинство русских
>>русские хотели бы
>>большинство русских считают
>>русскому человеку похрен
>>В подавляющем большинстве русские хотят
"В подавляющем большинстве" такой нации как "русские" нет. Есть смесь племён; так исторически сложилось.
В России около 250 национальностей.
Карелы, чуваши, эрзя, мокша, вепся, рязанские, евреи, потомки кривичей, потомки скандинавов, Рюриковичей, вятичей, удмурты, сибиряки, мордва, псковичи, сварожичи), поляне, древляне, радимичи и многие другие.
Вы верно написали, что по немногим уродам и быдланам может складываться (и складывается) негативное отношение к целому этносу, к которому принадлежат быдланы и мудаки.
Я вот, например, лично знаю (не дружу) некоторых уродов, мудаков и быдланов из "русских" (хотя один мордвин, второй метис прибалтов с псковичами, третий сибиряков с евреями).
Так что же, теперь всех "русских" считать уродами, мудаками и быдланами?
В каждом этносе и подэтносе есть как мудаки и подлецы, так и достойные, светлые люди.
Так же и на Кавказе, и в Азии, и в России, и в Европе, и в США, и в Перу, и в Чили, и в Боливии, и в Эквадоре.
что такое, блять, "казачье днк"?!
звучит примерно как "днк автослесаря"
🤦🏻
>>Если ты вырос в кишлаке, то ты чурка тупая.
По этой же логике, если ты вырос в деревне, то ты баклан тупой.
Польско-казачий.
P.S. Плохо скрываемые бахвальство и чувство собственного превосходства, которые проглядывают в Вашем тексте, как раз и свойственны полякам и казакам.
Польско-казачьим националистам, в первую очередь.

Мне просто запрещено отечать персонально отдельным недооценённым психоаналитикам, но очень бы хотелось услышать, из жизненного опыта, как же решаются подобные проблемы в странах с разитым уровнем демократии. Желательно на личном примере...
Michael Ashnin ★★★• 05.07.25 06:31
Нет, это не нацизм.
Колонизаторство.
Насильное обрусение.
Разбавление туземного населения своими худшими отбросами, перекати-поле, безродные жлобские бескультурные лимитчики.
Колонизатор, как бы он не старался — никогда не будет любим обитателями его колоний.
И никакая привозная культура и ништяки этого не изменят — годами и веками пренебрежения к языкам и культурам туземцев сводят на нет всё ваше прекраснодушие.
Не говоря уже о том, что ксенофобии рулят вашим менталитетом.
rodkom➦Michael Ashnin• 05.07.25 09:01
Вы не правы. Я живу в Санкт-Петербурге. У нас тут в самом центре у метро Горьковская , огромная мечеть, и в других районах города мечети поменьше. Приезжайте к нам в священный для каждого мусульманина праздник Курбан Байрам и посмотрите, как для празднующих тысяч смуглых специалистов из стран СНГ перекрывают с полицией дороги, закрывают скверы, где им разрешают прямо на траве расстилать молельные коврики, рядом с мечетью (а в обычные дни там "по газонам не ходить!") и вообще создают все условия. Какое же это "обрусение"? Какое "пренебрежение к языкам и культурам"?
Съездите в нашем метро, где бывает реклама переводов денег в Узбекистан на русском и узбекском языках.
До "колонизаторства" нам ещё ох как далеко.
rodkom➦Michael Ashnin• 05.07.25 09:08
Не говоря уже о том, что ксенофобии рулят вашим менталитетом
Вот с этим я, к сожалению, соглашусь. Здесь нельзя обсуждать эту тему, но события последних лет показали, насколько гнилое у нас общество, как много людей, которым скажи "вот это враг - фас!" и они послушно ненавидят кого-то.
rodkom➦Michael Ashnin• 05.07.25 09:12
Вот это "обрусение"? Снято лично мной недалеко от места где живу. Раньше было написано просто "парикмахерская"🤦

rodkom➦Michael Ashnin• 05.07.25 09:47
И ещё вопрос про "обрусение". Вы, вроде бы, в Америке живёте? Скажите, могли бы Вы жить там не выучив местный язык и не говоря на нём ежедневно? Так почему у нас приехавшие не должны учить русский?
Kabot➦Michael Ashnin• 05.07.25 10:50
А кто такие лимитчики? Из контекста следует, что это кто-то похуже кого-то. А точнее? Или это то, о чём давно и прекрасно известно?
Марго➦KEMEPOBO• 05.07.25 05:46
Казаки и казахи это не одно и тоже. Казаки это русские люди, они жили на Дону, в предгорьях Кавказа. А казахи - это тюркский народ.
Enclaver➦Марго• 05.07.25 11:58
Этот "КЕМЕРОВО" тупой и злобный, подмечено давно.
Лучше не трогай его.
Палец потом дурно пахнуть будет)
Совершенно верно! Всё сказанное автором касается и самих русских, которые не соблюдают культуру.
Т. е. тут национальность вообще малозначима.
( с лёгкой завистью) Повезло автору.
Дети у него - евреи.
Но я бы, глядя на правую колонку, не расслаблялся.
Enclaver➦Неспециалист• 05.07.25 12:00
Интересно, а этот хрюндель-подфашистик слева поляк или казак?
Вы, батенька, всё намешали в одну кучу.
Типаж, который вы описали — это городской житель индустриального или постиндустриального общества. Космополит, для которого важно жить в свободном и законопослушном сообществе. Ему безразличны происхождение, взгляды и предпочтения соседей — пока все способны мирно сосуществовать.
И это вовсе не «русский тип» — вы, как космополит, должны это понимать. Житель Лос-Анджелеса, берлинец или москвич — представители именно такого образа мышления. Их объединяет не нация, а образ жизни и тип среды.
А вот тех, кого вы пытаетесь сгруппировать по расе или нации — на деле объединяет совсем другое: принадлежность к традиционной культуре. Это культура сильных родственных кланов, религиозности, доминирования мужчин, нетерпимости к «чужим». Таких людей можно встретить и среди американцев, и среди немцев, и среди русских — стоит лишь отъехать подальше от мегаполисов. Есть, конечно, и целые страны, которые по историческим причинам до сих пор не прошли этап урбанизации, или даже откатились назад из-за войн, распадов и кризисов. Именно их вы и не воспринимаете как продукт современной индустриальной культуры — и зря.
Эти люди — не "отсталые", они продукт своей традиционной среды. Наши собственные предки каких-нибудь 200–300 лет назад жили точно так же. И, по правде говоря, вам бы в таком обществе вряд ли понравилось.
Vovanavsegda ★★• 04.07.25 18:50
Ну раз пошла такая тема .... выложу уже как два года написаный текст "Реферат". Про то как я в 1982 году едва не вылетел из школы неверно осветив национальный вопрос в СССР. Не выкладывал по причине что считал сей "пасквиль" никому неинтересным. Видимо ошибался.
Замечательное эссэ. Вся суть народа и государства. Типа, "мы все хорошие. А если делаем что-то плохое, то это только потому, что другие плохие". Сначала воюем с соседними государствами, потому что они враги (ну или не враги, а просто чужой земли "осень хотсется"). До тех пор, пока территории этих государств не станут нашими. Но после этого же все народы должны стать равными в одном государстве? Нет же. Теперь эти народы не могут говорить на своём языке, петь свои песни, танцевать свои танцы, вести бизнес, как и все. Потому что они должны вести себя нормально, "по русски". А "по русски" это как? Это когда ты делаешь, то же самое, что и русские, но тебе нельзя. Потому что русские "не националисты", разрешают делать только хорошее. "Хорошее" - это значит, ты не раздражаешь русских тем, что ты показываешь, что существуешь. На западе и на востоке "не националисты" приходят на новые земли, вводят своих порядки, законы, обычаи, культуру, заменяя все местное. Но если захваченные народы свою культуру будут показывать на русских землях, то ни-ни. Низя! Не по русски это, не нормально.
Mutalov ★➦нумай• 04.07.25 19:51
А кому танцевать запретили? Или песни петь?
Ну или бизнес вести?
Один раз запрещали - немцам сразу после Второй Мировой. По понятным причинам - многие нацистские марши были или сильно напоминали немецкие народные песни. Лет через несколько отменили запрет
Mutalov ★➦Vrbr• 05.07.25 11:33
Поискал в поисковике об этом - не нашёл. Интересно стало.
Этот запрет был для советских немцев?
На территории побеждённой Германии наверно нереально было такое проконтролировать.
Это был неофициальный запрет или был какой-то закон?
Можете какую-нибудь ссылку скинуть?
для советских немцев, да. Ссылку скинуть не могу, знаю из рассказов маминых подруг, этнических немок (сибирских), родившиеся в начале 1940х.
Возможно и было какое-то постановление, вряд ли это "перегибы на местах" (места разные)
Lawrence of Bathurst• 04.07.25 18:25
Вы называете "русскими" демократические правила.
Насколько население России и этнические русские следуют этим правилам? Кто-то да, кто-то нет.
В Канаде такие правила в действии и подкреплены законами. Но это канадские правила, равно как и канадские берёзки.
Mutalov ★➦Lawrence of Bathurst• 05.07.25 11:40
У нас достаточно развитое законодательство.
Обычная президентская республика с федеративным устройством.
Вряд ли Вы найдёте в наших законах что-то необычное или какие-то существенные пробелы.
Русский это не национальность, а состояние души, и так было с самого начала:
"Мы от рода русского – Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид – посланные от Олега, великого князя русского, и от всех, кто под рукою его"
Семен Спокойный➦Plato• 04.07.25 20:12
Угу, конечно. Англичанин, болгарин, венгр, грек, ..., эвенк, юкагир, якут и японец- национальности, а русский - состояние души. Вся рота идет не в ногу, один господин подпоричик идет в ногу.
Жил-был в Москве понаехавший азебайджанец Привели ему душу в состояние и он стал русским. Останавливать его для проверки документов перестали, чуркой больше не называют и он теперь сам ругает всех этих чурок понаехавших.
Только у русских есть душа и этат нарот нипабедить! Ну и хули что москвич сделать не можем - зато мы такие душевные шо пиздец (всем).
MasterIvanov ★★➦VladKZ• 05.07.25 04:41
Вопрос разрешите: а почему москвич сделать не можем?
Это, вообще-то, не только к русским относится, а ко всем нормальным людям.
Не мешай жить другим и мне похер, кто ты и кому ты молишься.
...Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
случай в европе - "наших бьют!" - подлетело несколько человек - отбили наших - на помощь пришли русские: грузин, дагестанец и татарин и даже пара русских.
"русский" - это значит "НАШ". и больше никаких других признаков не требуется.
у французов есть относительно недавний фильм "дружить по русски". там как раз про это. и очень интересно было смотреть на французском - как они нас воспринимают
Скажу по опыту службы в Советской Армии.
Если служишь в русской роте, то твоя национальность тебе жить не помешает.
Русским и правда пофиг. Для русских ценность - дружба, а не этническая принадлежность.
Дружить ты можешь с тем, с кем захочешь.
А вот с жёсткой дедовщиной вполне можешь столкнуться на общих основаниях.
Если рота "чёрная", то что ты не принадлежишь к доминирующей этнической группе может сильно усложнить жизнь.
Поэтому искренне рад, что меня окружают русские несмотря на неславянскую внешность и имя.
Нацизм и национализм смешал в одну кучу. А так - такую бы позицию узаконить. А не псевдолиберальное и псевдотолерантное ханжеское уничтожение нашего этноса.
mikololo➦Nik Ita• 04.07.25 20:52
Вы пытаетесь совместить несовместимое.
Либо для человека на первом месте стоит его этнос и нация — и тогда в нагрузку идут такие «приятные» бонусы, как агрессия к представителям других народов и стадный рефлекс: «свой прав всегда, потому что он свой».
Либо вы за свободное, законопослушное общество для всех — где каждый равен перед законом, независимо от происхождения. Но тогда и вопрос вашей собственной нации или этнической принадлежности уходит на второй план. Он становится не определяющим, а просто биографической деталью.
Хахахахахахаха!
Я в школе считал, что мне очень повезло родиться в социалистическом государстве - самом прекрасном на Земле. Миф развеялся.
И уже несколько лет, как развеялся миф о самом добром, благородном, великодушном, всёпрощающем русском народе :)
MasterIvanov ★★➦SudokuFan• 04.07.25 16:31
Как однажды написал Черчилль в черновике своей речи: "Аргумент слаб, добавить голоса".
Кроме хи-хи у вас никаких аргументов нет. Как жаль, что Вам не повезло родиться Человеком. Вы так - мифолог с жаждой прощения от русского народа. Есть за что?
AlexandrS➦SudokuFan• 04.07.25 18:59
Для ясности сразу сообщай, что ты такое натворил непотребное за что ожидаешь всепрощение. А то выглядит так: вот сделал я какую-то гадость и не один раз, а вы добрые и благородные быстренько меня прощайте.
MasterIvanov ★★➦SudokuFan• 04.07.25 19:00
Опять эмоции - ни одного аргумента. Намеки на неадекватность собеседника, заумная многозначительность. На прямой вопрос псевдофилосовская сентенция. В анамнезе: частичная неадекватность и эмоциональная неустойчивость.
SudokuFan ★➦MasterIvanov• 04.07.25 19:52
Вы всерьёз надеетесь задеть меня комментариями???
Наивный вы человек :)
MasterIvanov ★★➦SudokuFan• 04.07.25 20:25
Да я не для вас пишу, а для стороннего читателя. Вы мне неинтересны. Кстати, "наивность - это не порок, а свидетельство частоты души".
mikololo➦SudokuFan• 04.07.25 20:57
Я так понимаю миф "заграница нам поможет" в процессе развеивания, на очереди мифы про "мы обязательно переможем", "рай на западе" и "демократия - это про свободу для всех!"?
MasterIvanov ★★➦MasterIvanov• 04.07.25 21:34
корр.: "Наивность - это не порок, а свидетельство чистоты души".
Все так.
Я формально русский - но в крови есть вепсы, татары, армяне, евреи.
У жены - чуваши, татары, украинцы и ещё фиг знает сколько чего.
Очень много знакомых, друзей, коллег самых разных национальностей.
Но да, я как и многие, не люблю тех кто приезжает в наш город и навязывает тут свои порядки (гор, степей, ещё чего то).
Пиздес, щас Максимка пиридумает быть китаицем и захочит стать русским
Lawrence of Bathurst➦VladKZ• 04.07.25 17:47
Максимка и так русский. Под еврея подделывается, чтобы обратка туда летела.
Автор переходя от национализма к нацизму, приходит к выводу, что в России нацизма нет (кроме мелких групп). По поводу отсутствия национализма - только в общих чертах. В самом деле, национализм присущ всем этническим группам, и это зависит от самой такой группы. Небольшая, здравая доля национализма - это нормально, это как гордость за принадлежность к определённому этносу. А вот нацизм - это уже совершенно другая идеология - это признание самопревосходства и ненависть к другим этносам.
Nik Ita➦Бывает• 04.07.25 16:28
Автор их особо не разделяет. Но это не делает его оттого совсем не правым.
Бывает➦Nik Ita• 04.07.25 17:03
Он - автор, он так видит. В некоторых моментах он может заблуждаться. Но это его право. В конце-концов он же не опубликовал чётко выверенную научную работу, где разрыв логических цепочек недопустим. Это - художественное творчество, это его личные взгляды и его выводы
"Ведь что такое национализм - национализм предполагает, что если ты представитель низшей расы, то ты не будешь так же хорош, как представитель высшей". Мне кажется, что автор не очень хорошо знаком с предметикой того, о чем пишет. Национализм не предполагает разделение на "высшие" и "низшие" расы.
НМ ★★➦TheDoors• 05.07.25 02:35
Национализм - он предполагает, что есть отдельные нации, для каждой из которых характерны какие-то типичные черты, отсутствующие у других наций. Т.е., грубо говоря, якуты не такие, как ненцы, а корейцы сильно отличаются от японцев, белорусса невозможно спутать с русским, и т.п.
В какой-то старинной книжке по зарубежной географии (эдак 1890 года, рекомендованной тогдашним Минпросом для учеников российских гимназий) было четко написано: "англичане - высокие, с рыжими волосами и громким голосом". И такие же четкие (и - на 99% неверные) описания были даны еще минимум для 15-20 наций.
Т.е. все англичане высокие, рыжие, громкие. Если волосы вдруг не рыжие - это не англичанин. А если еще и голос тихий - вообще не пойми кто..
Мой отец (не самый глупый человек в мире) когда-то говорил мне "Различия между нациями - это примерно как различия между знаками зодиака. Типа "стрелец - любитель путешествий", "девы - чистюли", и т.п. При этом 50% стрельцов могут быть домоседами, а 70% дев - грязнулями. Поэтому можно помнить о том, что "все англичане - рыжие", но помнить как прибаутку, не более, не ожидая, что это будет всегда так. И, скорее всего, это будет НЕ так.
Я был знаком с очень интеллигентными узбеками, чеченцами, татарами, афроамериканцами, ненцами. Знаю, что в их среде есть тысячи малообразованных людей, с которыми мне общаться не захотелось бы. Но главное - не национальность, а образование и уровень интеллекта. Русский идиот мне гораздо противнее умного нигерийца. Умный нигериец, приехав в любую другую страну, будет вести себя как подобает. А глупый русский и у себя на родине ведет себя хреново...
"...вели себя по-русски". "А судьи кто?" - хочется вторить классику. Более менее понятно: в Испании - по-испаннски, в Украине - по-украински... Но и в России много народностей... А еще есть время: по-русски - это в лаптях, с бутылкой водки и медведем?
old man➦Bassplayer• 04.07.25 13:46
Другого образа русских вам в голову не приходит?? Вот поэтому таких русские и не любят.:((
Bassplayer➦old man• 04.07.25 14:01
А в чем проблема? Все по заветам аффтора: веду себя по-русски.
Bassplayer➦trollkart• 04.07.25 14:31
Так не бывает дыма без огня, или, всё-таки правда глаза колит?
Mutalov ★➦Bassplayer• 04.07.25 16:30
Хрень Вы какую-то написали. Я сейчас трезвый и без медведя.
Но в будёновке конечно. Чтобы голова не мёрзла и враги боялись.
Bassplayer➦Mutalov• 04.07.25 18:23
Буденый оценил бы верного сына отечества, если еще и шашка наголо была.
Qazx➦Bassplayer• 04.07.25 21:42
"В Украине". Это тест, значит - хохол. "Веду по-русски" - не верю!
Qazx➦Bassplayer• 04.07.25 21:44
Колит - это вреде как болезнь кишечника, а по-русски: "Правда глаза колЕт".
.
Bassplayer➦Qazx• 04.07.25 22:29
Допустим вы правы. А вы чтоли против, что бы украинцы вели себя по-русски?
Mutalov ★➦Bassplayer• 05.07.25 12:15
Украинцы и ведут себя по-русски. У меня жена - украинка.
Говорит и пишет на мове.
Но я что-то не замечаю, чтобы она себя вела как-то иначе.
Итого русского национализма нет, а потому что русских нет , и что такое русский?
Все бы правильно с этим постом, но в нем по дефолту предполагается, что ВСЕ русские белые и пушистые. Во-первых, так не бывает. Во-вторых это именно то, что Ленин называл великорусским шовинизмом..
okytam➦комментатор• 04.07.25 14:31
Трудно спорить с человеком, который нихера не понял. Потому не буду, просто скажу - комментатор - дурак неправ.
Замечательное эссе. Всё не доходили мозги подумать о этом самому. Так, мыслишки шевелились, но систематизировать было лень. И вот нате вам. Молодец автор.
Плюс за разговор на сложную тему. Но дело не только в культуре. Однажды я услышал от своего дяди, в котором тоже замешаны крови подобные вашим, о настороженном (мягко говоря) отношении к евреям. Я был шокирован- тогда это вообще считалось дикостью. Многократной дикостью это звучало из уст уважаемого человека: профессора экономики, преподавателя, причём не просто кабинетного теоретика, а ещё и бизнесмена. В девяностых он параллельно работе в университете ездил по всей стране, по выживающим предприятиям, организовывая бартерные схемы, продавая их продукцию в своих магазинчиках, чем значительно сгладил ту знаменитую "шоковую терапию". Также он писал книги, был, как сейчас говорят, бизнес-коучем, работал на бирже. Его советами до сих пор пользуются люди..
Так вот, суть его нелюбви к евреям сводилась к мысли " рано или поздно они вывезут наши деньги в Израиль".
kamakama ★➦xvert• 04.07.25 12:52
Ну как сказать - если люди любят говорить о собственной исключительности или богоизбранности, независимо от национальности, то любовь на этом не построишь, это факт. А вывоз денег - это капитализм, ничего личного
Вы знаете, у меня в одном из спальных районов столицы живёт друг, и когда я к нему приезжаю, я вижу, что у них под окнами многоэтажки валяется бытовой мусор. Иногда мусорные пакеты на деревьях висят... Мы мимо идём, я спрашиваю - откуда это? Он отвечает: да тут жители мусор из окон выбрасывают, а то до мусорки идти далеко (далеко - это примерно метров сто). Это происходит столько, сколько я его знаю (двадцать пять лет). В доме в основном живут переселенцы из деревни, снесенной для постройки микрорайона в 60-е годы двадцатого века. Это они так мстят, что ли....
kamakama ★➦Lena667• 04.07.25 12:54
Это просто идиоты. В каждой нации есть идиоты, примерно в одной пропорции у всех. Плохо, когда начинаешь оценивать всю нацию по конкретным идиотам - от хорошей жизни не едут в другую страну, вот и приходится контактировать с кем попало
Topor➦kamakama• 04.07.25 14:07
Просто сюда едет всякий сброд который даже у себя никому не нужен
kamakama ★➦Topor• 04.07.25 15:24
Да вообще редко кто меняет свое место жительства, если живет хорошо. А те, кто приезжают с реальными инвестициями и деньгами - по улицам не ходят и вы их не видите
javs ★➦Lena667• 04.07.25 21:48
Теща рассказала, как в Воркуте местные ("комики", как я их называю, т.е коренные из коми АССР) по привычке/традиции, получив квартиру, в комнате ставили свою ярангу или как там у них эти чумы зовутся. Ну не доходило до них, что тут "это другое"
Потом как-то привыкли, стали жить как все. Но потребовалось гораздо меньше 60 лет
Совершенно верно. В чем чем можно обвинить русских, только не в нацизме. Мудаков и долбоебов сколько хошь, но не это. Недостаток в том, что разобщены мы, сами по себе, и не даем отпор сплоченным группам, насаждающим свои порядки обычаи в нашем мире, поэтому частичку здорового национализма не мешало бы и нам иметь.
Сэр, про высшее и низшее это уже нацизм. А национализм это я хочу своей нации всего самого лучшего и переживаю за нее. Но не считаю остальных не людьми и не отказываю им в желании всего лучшего и процветания их народов. До тех пор пока они, сука, поступками себя не расчеловечат. А там, как говорится, не взыщите....
Pierre Valenkoff ★➦Topor• 04.07.25 13:03
Удобно - любой их, сук, поступок объявляешь расчеловечевающим и спокойно взыскиваешь чего пожелаешь...
Но ведь какая млять получается, НИ ОДИН нацик не напишет - Национальная гордость, своё воспитание и уважение других людей. Мля!!! Всем подавай национализм, как двигатель народа в светлое будущее и прогресса всего человечества. Только национализм спасёт нацию!!! И прочая фуйня
Не знаю насчёт подавай, я не из оголтелых. Но нацизм именно про мы высшие, а остальных можно в печку, а национализм именно это как Вы сказали, хочу своей стране добра, но уважаю других людей. Просто защитная реакция организма на беспредел некоторых его клеток. Вот и все. Плохо желать своей стране и нации добра ? Не думаю. Всем мир.
Topor➦Pierre Valenkoff• 04.07.25 14:05
Не. Мне достаточно чтоб некоторых биологических видов здесь просто не было а дома пусть хоть на ушах стоят. Вот и все. В их системе ценностей поступки нормальнв, от которых у нас кровь стынет в жилах и хочется убивать. Им непонятны некоторые наши поступки. Поэтомуине надо передёргивать и впадать в крайности. А расчеловечивают некоторые сами себя. Без всяких объявляет их поступок. Там и объявлять ничего не надо все давно все объявили.
Есть разные виды болезней и организм может отторгнуть и то и другое. Просто помните, что Адольф Алоизыч тоже желал своей стране добра.
Мы то помним...а кое-кто забывает походу. Я согласен с важностью того, чтобы в защите своих интересов не свалиться в Освенцимы.
Mutalov ★➦Pierre Valenkoff• 04.07.25 19:03
Здесь всё достаточно просто -кто называет себя русским и любит Россию, тот и русский.
И есть 2 значения слова- восточный славянин и гражданин России. По этносу или по гражданству.
Например, этнически я из смешанной семьи, а по гражданству и культуре русский.
Называю себя русским или башкиром в зависимости от контекста.
То, что я русский, ничуть не мешает мне быть башкиром из племени Усерган.
Mutalov ★➦Pierre Valenkoff• 05.07.25 11:16
Здесь всё гораздо проще.
Мне незачем русского от нерусского отделять.
Важно различать хорошего человека от плохого.
А национальность - это второстепенно.
У русских так. Поэтому этническая консолидация русских происходит очень редко.
Только если уж совсем достанут какие-нибудь агрессивные сплочённые диаспоры.
Кстати, в российском паспорте этническая и религиозная принадлежность не указывается.
Политическая консолидация русских вполне возможна, например в Приднестровье, Донбассе, но никто не будет выяснять твою родословную, была твоя мама еврейкой, результат измерения твоего черепа и т.п.
Поэтому в Приднестровье с обеих сторон конфликта воевали молдаване, а республика - Приднестровская молдавская.
На Донбассе - то же самое.
И вообще - взгляните на карту. Страна огромная потому, что нет смысла воевать против русских до последней капли крови.
Твоя земля всё равно так и останется твоей землёй, а если ты способный, то русские нормально воспримут тебя как своего начальника. Лишь бы с работой справлялся.
Меня, например, нормально воспринимают.
Это правда, так и есть, судя по всем моим наблюдениям не такой уж короткой жизни
Эх, жалко не сохранилась фотка из школы конца 90х. В один ряд стоят: русская, литовка, татарка, парса, украинка, чеченка. Зато сохранилась фотка, где в конце 2010х присягу на сборах принимали русские, украинец, немец, черкес, поляк, белорус, финн и латыш
Ниче, все благополучно доучились, конфликтов на этнической почве не было. На других были как у всех
kamakama ★➦Галоша• 04.07.25 19:07
Конечно. Как офицеры запаса после военки месячные сборы и присяга