История №1532825
Например:
"Партсобрание было назначено пятничным вечером в поселковой бане. Петрович давно предлагал Варваре вступить в партию Ильича, но та все не решалась. На работе ее вдруг стали яростно допекать. И вот она наконец у дверей в цветастом платке и новых валенках.
Филимон сунул Варваре стакан мутного самогона, в голове ее помутилось. Чем не преминул воспользоваться Петрович нагнув ее на банную скамью и оголив ее нежный зад."
Публиковал отрывки на ФБ и налетали литературные воры, читали, плевались. Такое не продашь.
Когда понемногу с чувством и расстановкой стал подбираться к нонешним временам, то "уважаемые" зашевелились. Ну и на очередном своем банном собрании решили меня посадить. Наверное роман понравился и хотели взять творческий процесс под контроль, заимев своего Сервантеса.
После очередной реконструкции по затыканию дыр на спиртопроизводстве управляющий Абдулла предложил мне вдруг расчет натурой. В смысле "огненной водой" по весьма выгодному курсу. Я почти не пил, но спирт был лучшим растворителем при реставрации мебели, отлично снимая шеллак. Мол наличных сейчас нет и не предвидится в скором будущем.
Закончив в три пополудни производственный процесс, пошел грузить инструменты и прочее барахло в свой потертый "Пассат"-универсал. Рядом стоял такой-же белый его близнец, только с битой фарой.
К Абдулле приехал старинный друг. Я посмеялся с ситуации и пошел за канистрами. Но Абдулла вдруг замялся и обещал рассчитаться на следующей неделе. Я сплюнул, дал по газам и уехал. К тому же был конец ноября, темнело рано и ожидался гололед.
А события продолжали развиваться своим чередом. В четыре в район прибыл экипаж ментов и расположился в засаде в придорожных кустах. Наводка- белый "Пассат" с канистрами спирта в багажнике. Тем временем Абдулла попил с друганом чая, поторговался и загрузил его авто моей "зарплатой". И в шесть друг довольный и счастливый минул проходную.
Менты в кустах к тому времени изрядно продрогли и были злы. Но вот на дороге показался искомый объект. "Меня", то есть друга Кирюху повязали молниеносно. Открыли багажник, надавали люлей и увезли в КПЗ.
До полуночи другана раскололи, составили протокол и доложили "уважаемым" людям.
"Уважаемые" обрадовались несказанно и еще в час перезвонили не веря своему счастью и удаче.
-Ну как там Эдвин?
-Какой Эдвин? По документам Кюрюха.
-Так кого вы повязали, бараны!? Щас приедем.
"Уважаемые" приехали и застали своего плачущего Кирюху. Послали за Абдуллой, которого отпиздили за срыв оперативного мероприятия и засунули на шконку.
В то же время примерно в час ночи мной завладела бессонница. Я побрел к компу и написал очередную главу. Стало легче, выпил стакан кваса и пошел спать дальше.
edvins➦Соломон Маркович• 03.07.25 22:52
Наоборот. Когда я написал, что друг покойного Саши Рыбалки, то за ерунду наставили сотни плюсов. А он был масонище в Израиле. А потом выяснилось, что он был другом по переписке и пошли минусы. Хотя мы с ним восемь лет переписывались на разные темы. Нельзя людей разочаровывать.
А помнится я писал, что Цой позаимствовал мой песню, так поиздевались. А сейчас я сорок написал. Пусть в обработке ИИ, но темы, стихи и мотивы мои. Одна вошла в 12 сборников танцевальной музыки.
https://www.facebook.com/edvins.luks/videos/740432602114320
Новая моя песенка. Нигде еще не выставлена. Приятного просмотра!
edvins➦Flight12345• 03.07.25 18:28
Думал, что опять в "подвал" поместят и особо не старался. А было как? Кирюха заехал к своему другану за спиртиком. А тот говорит, что спиртика нет и не предвидится.
-А это что за канистры?
-Зарплата Эдвину.
-А жирно ему не будет?
И таки его уломал. А потом менты конфискат "вылили". Короче "серьезные" люди еще и убытки понесли. Ну потом со злобы меня с завода выперли. Моего армейского друга Коробка назначили начальником ГРУ и я поместил его фото на ФБ с комментариями. Тут они и обосрались по полной.
lohhersonskii ★➦Flight12345• 03.07.25 18:42
К чему этот ваш менторский тон? Посмотрел ваши публикации на этом сайте. Не густо. Тогда почему поучаете? С себя начни.
Flight12345➦lohhersonskii• 04.07.25 04:44
Чучка не читатель, а писатель. А я читатель, а не писатель. Так понятно?
А хотите я и к вашему высказыванию придерусь? Раз вы начали обращаться на вы, то и последнее предложение правильнее было бы написать : С себя начните. :-)
lohhersonskii ★• 03.07.25 15:34
История прикольная. Жизненная зарисовка. Юмор на должном уровне. Минусуют из зависти донатчики.
edvins➦lohhersonskii• 03.07.25 18:31
Спасибо. Хотелось бы понять мотивы творческих импотентов. Пишу на нейтральную тему и вроде никого не задеваю. Сюжет не заимствован.
Соломон Маркович ★➦lohhersonskii• 03.07.25 20:03
А че минусуют? Да автора а не историю, история норм!)
Соломон Маркович ★➦edvins• 03.07.25 20:27
Слушай меня минусуют многие за ник типа а вот тебе минус развратная жидовская морда, а тебя потомка Великих инквизиторов католической Испании за прошлые грехи!) Типа нехер умничать!)😂
ГенАндр➦Соломон Маркович• 03.07.25 21:25
Соломон! Вы-таки серьёзно подумываете о погромах?
Шо творится, шо творится...
Начало было замечательным.
Как в том анекдоте... пОшло...пОшло... но хорошо!
Ай да Пушкин edvins, ай да сукин сын!
(заметьте: больше ни слова; оценки тоже не ставлю)