Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1531736

К Соне приехали в гости девочки. Чем старше мы становимся, тем больше мы девочки. Особенно те, которые девочки под шестьдесят. К приезду девочек Соня помыла дом, застелила крахмальным бельем постельки, наготовила салатиков, запекла картошечку по-деревенски, потушила кролика, поставила хрустальные винные бокальчики и настроилась на задушевность.

Нашествие случилось внезапно и было похоже на торнадо. Все приехали на разных машинах, причем одновременно, несмотря на то что заблаговременно были отправлены координаты дома и были даны письменные инструкции как проехать. Вы можете подумать, что здесь логическая ошибка, но те, кто знают Сониных девочек, понимают, что это значит. Сонины девочки не читают инструкций. Даже к швейным машинкам.

Я буду вино. Ты какое вино будешь? Я буду водочку. Не надо тебе водочку, смотри какая настойка, я сама делала. Я уже взрослая девочка, и не надо мне указывать, что мне надо, а чего не надо, пожалуйста. Я буду розовое. Я не пью. Я вообще-то за рулем. Ладно, тебе безалкогольное пиво. Фу какая гадость ваше безалкогольное пиво, лучше просто воды. Газированной? А что еще есть? Куда ты опять пошла? Да когда же вы все соберетесь наконец! Нет, это невозможно просто! То одна куда-то девается, то другая! У меня тост!!! Да ля! Сядь уже! Не, ну правда, хватит бегать туда-сюда, сядь, правда. Тост!

Сорок минут спустя: надо ее положить. Пойдем, я покажу тебе, где спать. Не надо мне ничего показывать, я никуда не пойду! Я просто здесь посижу немного, на диванчике. Где она? Ее полчаса уже нет? Наверное, в туалете? Пойдем проверим, вдруг она там заснула? А, нашлась! Где? Наверху. Отведи ее спать. Не надо меня трогать! Не трогайте меня! Хватит мне указывать, что мне делать! И укрывать меня не надо! Я не сплю!

А пойдемте делать шашлык? Я больше не могу есть. Нет, надо! О, гамак! Ой, я упала! О, дай и мне попробовать! Блин, я тоже упала! У тебя есть другой гамак? О, этот получше. Ой, я кажется его порвала! Гориииит! Не горит, поджаривается. Полей водой. Нельзя поливать водой! Ты вообще неправильно жаришь грибы! Смотри как надо! Надо ее укрыть, смотри, она заснула в гамаке. Неси пуховик, сейчас мы ее завернем. А если дождь? Дай человеку поспать.

Оставьте их в покое. Они взрослые девочки, если они хотят спать, пусть спят. Давайте посмотрим Андора? Нет, я хочу Дюну. Дюна отстой. Как насчет женского стендапа? Обожаю Машу Маркову. Да ну, женский стендап это кошмар. Это ты Машу не слышала. Включи музыку, нет, выключи. Прокрути. Ахахах, как ее зовут? Сауле? Потрясающе. А эту промотай. Эту тоже промотай. И эту промотай. А что насчет настолок? Я не буду. А я – буду! Фигасе она храпит! Давай отведем ее наверх! Не пойду я никуда, отстаньте от меня. Я взрослая девочка, и сама знаю что делать.

Все, я ушла. Меня не кантовать.
Соня просыпается около трех утра от слепящего луча фонарика в глаза. Ой, нет, кажется, тут Соня, нам значит дальше. Хихиканье и топот нескольких ножек.
Утро. Зачем вы разбудили меня в четыре? Я не смогла заснуть! Что, тебе тоже светили фонариком в лицо? Так что, так и не заснула? Нет, конечно! Девочки, будете оладушки с мёдом? Сыр? Бутики с красной рыбкой и яйцом-пашот? Мы не завтракаем. А я буду! И оладушки, и сыры, и бутики. Кофе? Еще кофе? О, пишет забыла красную крышечку, ищем.

Дом перевернут вверх дном. Все сумки вывернуты, мусор перетряхнули дважды. Красная крышечка не найдена. А когда ты видела ее в последний раз? Я положила ее в серебряный подносик для торта и отдала в руки. Точно отдала? Нет конечно. Напиши, спроси, взяла ли она поднос? Взяла? А крышечки там нет? Нет? Поднос есть, а крышечки нет? Ищем. Она не могла оставить ее в багажнике? Как можно поднос забрать, а крышечку вместе с подносом нет? Мы взрослые девочки, мы обязательно найдем эту крышечку. Не нашли? Ну ладно, поехали, коты некормлены.

Мои любимые девочки под шестьдесят. Как можно жить без вас, я просто не понимаю.

ЗЫ. Крышечка нашлась на следующий день, в багажнике.
+-68
Проголосовало за – 61, против – 129
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

Sweep27.06.25 16:41

Классический пример женского мышления: обо всём сразу и ни о чём конкретно! Разве что про красную крышечку!

+0
ответить

Pierre Valenkoff ➦Sweep27.06.25 17:12

Запоминается последняя фраза (М.О.фон Штирлиц)

+0
ответить

Pierre Valenkoff 27.06.25 16:38

> запекла картошечку по-деревенски

Это как? Прошу помощь зала!

+1
ответить

Александр Гу ➦Pierre Valenkoff27.06.25 16:42

Запекла сама, а жрать пришла вся деревня.

+2
ответить

finnn ➦Pierre Valenkoff27.06.25 16:56

Вот

+1
ответить

Pierre Valenkoff ➦finnn27.06.25 17:18

О, спасибо, по картинке нашёл!
Картошка по-деревенски в духовке
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=154308

+1
ответить

ЪУЪ27.06.25 14:21

"А кто такая Валечка?"

+2
ответить

Лайф➦ЪУЪ27.06.25 14:23

👍🏻

+1
ответить

Magneto27.06.25 13:15

И опять понос словесный.

+5
ответить

April19➦Magneto27.06.25 21:39

Вероятно, замысливалось как поток сознания.

+0
ответить

ЛАНКА 27.06.25 12:45

Господи, сделай так, чтобы я никогда такой не стала!🙏

+3
ответить

Лайф➦ЛАНКА27.06.25 14:21

Понимаешь, Ланка
Дело не столько в том, какие люди становятся к старости — хотя наши с тобой устремления, я думаю, благородны.
Дело в том, чтобы при этом всем остаться любимыми.
А это уже от нас с тобой мало зависит

+1
ответить

finnn ➦ЛАНКА27.06.25 14:37

Это далеко не худший вариант!

+1
ответить

ЛАНКА ➦Лайф27.06.25 15:20

Простите, но снова не согласна (натура такая😄)!
Если я буду сволочью, эгоисткой и прочее, то не стоит ожидать остаться любимой.
Если же окружащие вдруг станут сволочами, то туда им и дорога.
Я живу по принципу: как ты к людям, так и они к тебе, баш на баш и бей сильнее, если бьют))
Своей непосредственностью и со слов мужа непредсказуемостью надеюсь остаться собой, не впасть в маразм и не нажить врагов.
Люби, если хочешь быть любим!

+1
ответить

Vovanavsegda ★★➦ЛАНКА27.06.25 15:47

Увы .... рано или поздно. Хотя чего ты боишься? Друзья живы и самое главное они есть. Чего ещё?

+0
ответить

Лайф➦ЛАНКА27.06.25 15:52

Мысль сия и мне была присуща
(с) «Чтобы вызывать любовь, нужно самому быть огнем, и быть достойным любви»
(с) «Кто любит, тот любим»
(с) «Око за око» (хотя бы; а то за око весь род истребляли)

А потом смотришь на тех, кого знаешь всю свою жизнь, как они старятся, глупеют, слабеют, горюешь по-губермански, «Не судьбы грядущей тучи,
не трясина будней низких,
нас всего сильнее мучит
недалекость наших близких.»

и вдруг понимаешь, что «all we need is love”, но не от других, это то странное ощущение, что ты готов прощать и терпеть (до определенного предела самозащиты) и они твои в доску, и самые хорошие другие их уже не заменят, не успеют просто

+1
ответить

ЛАНКА ➦Лайф27.06.25 16:04

Красссиво!!!
Жму руку.

+1
ответить

ЛАНКА ➦Vovanavsegda27.06.25 16:09

Я не боюсь состариться (пока по крайней мере, да и зеркало в помощь😁), я боюсь стать маразматичкой, нытиком, беспомощной, не дай бог ходить под себя...
Своим детям всегда говорю: как только начнётся - по хребту меня! Ржут.
А вот муж почему-то всегда при этом идёт в сарай за лопатой.

+1
ответить

Vovanavsegda ★★➦ЛАНКА27.06.25 16:18

Вот почему-то именно за тебя я спокоен. А насчёт "маразма" тут просто - все стареют по разному. Кто быстрее и седой в 40. Кому-то и в 80 всё по барабану и отжигает как в 20.
Но это твои друзья, по сути родные люди. Надо относиться с пониманием. В большом доме кстати вообще не проблема - одни спят уже в 23.00. Другие бухают до утра. Третьи ....

+1
ответить

April19➦ЛАНКА27.06.25 16:29

Ланка, не бойся,не станешь. Они такими не стали, они такими были. И в шесть, и в шестнадцать, и в шестьдесят.

+1
ответить

ЛАНКА ➦April1927.06.25 16:38

Апрелька в своём амплуа)))))
И помню, когда-то приняла вас за подростка-хулиганку ;)

+0
ответить

SaschaMamascha➦Лайф27.06.25 18:01

Дело не в возрасте. "Все такие девочки" это безвременно состояние, причем по моим наблюдениям распространяющееся по так сказать поголовью. Вот например врач и управленец, по отдельности разумны и функциональны. Собрались вместе, добавилось ещё две - три подружки - все!!! Получились девочки!!! Никогда не забуду, мне то было ещё далеко да 30ти, в парке на юго-западе Петербурга гуляли, вдруг услышала звонкие голоса и взвизги: Девчонки, девчонки! Глядь, а там тетеньки пусть и раннего, но уже пенсионного возраста пикник затеяли. Ну вот друг для друга они - и мы для своих - всегда девчонки!!!

+0
ответить

April19➦ЛАНКА27.06.25 21:34

Видите - "когда-то". Потому что я в основном живу в своём возрасте, а не зависаю в роли вечной девочки подобно героиням истории. Да и вообще роли и амплуа - это не про меня. Надеюсь. Театр - это не моё. Я больше цирк люблю (кроме клоунов и дрессированных животных). И в прямом, и в переносном смыслах.

+0
ответить

Enclaver27.06.25 12:15

Дурдом.

+2
ответить

Dsx27.06.25 12:08

какая поебень

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru