Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Мем №1529199

Мем, ArsenZahar

+-70
Проголосовало за – 200, против – 270
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Soma16.06.25 18:01

подправлю тут некоторых ясноликих

Из евреев в основном за Вермахт воевали мишлинги - порядка 150 тыс человек. 20 из них получили Рыцарский крест, около 600 - Железные кресты. Хотя в НСДАП их брали неохотно, процентов 25 где то.

Проверяется очень просто, по воевавшим против СССР. Роберт Борхардт, майор, рыцарский крест - август 1941, при нападении на СССР. Другой хрестоматийный пример - полковник Вальтер Холландер - рыцарский крест 1943г, под Курском. А вообще - только евреев-генералов в вермахте было 15 штук

т.ч. фантазии, что "все евреи были антифашистами" - откровенный бред. Всякое бывало, к истории надо относиться педантично, а не "обелять кого нужно"

+0
ответить

Faritych16.06.25 08:38

По логике, не только Израиль должен был быть заинтересован чтобы у Ирана не появилась атомная бомба, но и соседние страны с Израилем - в первую очередь Турция, Иордания, Саудовская Аравия, Египет, полусамостоятельные и разоренные войной Сирию и Ирак в расчет пока можно не брать. Если бы режим Аятолл вдруг долбанул бы бомбой по Израилю, неизвестно куда бы радиактивный шлейф бы улетел -( Мне кажется, политическому руководству Израиля надо было слегка действовать тоньше, в первую очередь через мусульманские страны, чем просто бомбить и эту войнуху развязывать. В итоге такое ощущение что все останутся "при своих", и через ...цать лет случится очередной виток. Вот и вопрос - а Израилю в будущем опять это таки надо ? -)

+1
ответить

McAbel➦Faritych16.06.25 16:37

По логике, они ещё более заинтересованы, чтобы у Израиля не было ядерного оружия

+1
ответить

Faritych➦McAbel16.06.25 16:48

Да, но то что позволено Юпитеру, не позволено быку -) Израиль создал (?) атомное оружие с молчаливого согласия, одобрения, непрепятствования (нужное подчеркнуть) сами знаете кого -) у Ирана таких бонусов нет, и дипломатией в последнее время на Ближнем Востоке не пахнет совсем -(

+1
ответить

Pierre Valenkoff 16.06.25 05:32

‘Шиитский исламистский рейх": посол Израиля в ООН сравнил Иран с нацистской Германией и заявил, что за терроризмом ХАМАСА стоит режим Ирана.

Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан в понедельник заявил, что в то время как ХАМАС стремится к уничтожению еврейского народа, Иран и его так называемый верховный лидер аятолла Али Хаменеи являются гитлеровскими фигурами, организующими “шиитский исламистский рейх” - имитацию нацистского Третьего рейха, проводившего геноцид.

“Хамас — это современные нацисты, от их ужасающего бесчеловечного насилия до идентичных идеологий геноцида. Хамас не ищет ‘решения’ конфликта. Они не заинтересованы в диалоге. Единственное решение, в котором заинтересован ХАМАС, — это окончательное решение - уничтожение еврейского народа”, - сказал Эрдан. “Однако Исмаил Хания — лидер ХАМАСА — не Адольф Гитлер. Он не фюрер [немецкое слово, обозначающее лидера, которым называли Гитлера]. Он не является лидером этого культа геноцида и смерти, одержимого стремлением к мировому господству. Эту роль выполняет верховный лидер Ирана, кровожадный аятолла Хаменеи”.

Эрдан, выступавший на заседании Совета Безопасности ООН по “палестинскому вопросу”, заявил, что мир игнорирует угрозу со стороны Ирана и его виновность в массовом убийстве ХАМАСОМ более 1400 человек во время вторжения террористической группировки в Израиль 7 октября.

“Сегодня мир наблюдает за возвышением шиитского исламистского государства. Однако, как и во время подъема нацизма, мир хранит молчание, оглушительное молчание”, - сказал он. “Даже если вы будете продолжать называть эту встречу "Ситуация на Ближнем Востоке и палестинский вопрос" до конца своих дней, это не сделает ее более правдивой. Эта встреча посвящена ситуации на Ближнем Востоке и иранской угрозе! Это не имеет никакого отношения к палестинцам!”

Во время выступления Эрдан и его коллеги из израильской миссии при ООН надели желтые звезды Давида с надписью “никогда больше”. Эрдан сказал, что израильские дипломаты в ООН будут носить звезды как “символ гордости” до тех пор, пока Совет Безопасности не сможет “проснуться и осудить зверства ХАМАСА"..”

Фото: Посол Израиля Гилад Эрдан выступает в Совете Безопасности ООН, 30 октября 2023 года.

+0
ответить

Bulat Talub➦Pierre Valenkoff16.06.25 18:45

теперь и израильтяне во всю раскручивают спираль "победобесия". Только кто-то посмотрит косо в их сторону - всё, сразу крик на весь мир: "Мы самые главные жертвы в войне!!! Поэтому имеем право убивать всех подряд и вы все должны нас за это хвалить!"
Дальше даже писать не хочется, чтобы не испачкаться...

+-1
ответить

Старый как дерьмо мамонта16.06.25 05:02

Отцы-основатели Израиля не стеснялись того, что англичане их называли террористами, они вели партизанскую войну против англичан в Палестине. Вот только англичане в этот момент воевали с немцами совсем неподалёку, то есть де-факто будущий Израиль во Второй Мировой воевал по-партизански на стороне Гитлера, что и отражено на фото.

+2
ответить

Pierre Valenkoff ➦Старый как дерьмо мамонта16.06.25 05:19

Во Второй Мировой евреи не воевали на стороне Гитлера.

Участие евреев Палестины во Второй мировой войне

... В Британских вооружённых силах в начале Второй мировой войны были созданы подразделения специального назначения. Так называемые «коммандос». Они предназначались для проведения диверсионных операций и разведки в глубоком тылу противника.

Сотни молодых еврейских ребят из Палестины вступили в эти подразделения. Моше Даян, молодой офицер «ХАГАНЫ», будущий начальник Генштаба Армии Обороны Израиля был одним из них. Англичане назначили его командиром разведывательно-диверсионного взвода.

Это был небольшой отряд отборных бойцов «ХАГАНЫ». Он постоянно действовал в тылу неприятеля на территории Британской империи. В мае 1941 года во время выполнения оперативного задания в Сирии Моше с товарищами попал в засаду. В завязавшемся бою он был тяжело ранен и потерял глаз. С тех пор Моше Доян носил на левой стороне лица известную всему миру чёрную повязку.

В составе британской армии воевали и бойцы Национальной военной организации «ЭЦЕЛЬ». Диверсионная группа, которую возглавлял командир «ЭЦЕЛЯ» Давид Разиэль действовала на территории Ирака. Еврейские диверсанты взрывали нефтехранилища, разрушали коммуникации и связь, добывали ценную информацию о противнике. В апреле 1941 года Радзиэль погиб в бою в под Багдадом...

https://proza.ru/2011/12/17/1751

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦Pierre Valenkoff16.06.25 10:54

Старый советский анекдот. У Моше Даяна спросили с кем бы из исторических личностей он хотел бы встретиться на том свете? Он подумал и ответил - Конечно с Кутузовым! А почему именно с Кутузовым? Да потому что он нещадно драл всех врагов, есть о чем переговорить с глазу на глаз!))))😂

+0
ответить

Pierre Valenkoff ➦Соломон Маркович16.06.25 14:07

А нынче это сайт "Одноглазников" - Кутузов, Даян, адмирал Нельсон...

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Pierre Valenkoff16.06.25 18:49

Да там и Нельсон был)))

+0
ответить

Pike15.06.25 23:33

Газификация в России и газификация в Израиле - немного разные понятия.
Израильтяне, арестуйте уже Беню, берегите себя.

+1
ответить

gurZa15.06.25 20:17

Эйхмана из нацисткой Германии помните ?? Так это его методы.

+2
ответить

Juk 15.06.25 19:21

И то твоего вонючего аула доберёмся, козоёб. Так-что тяфкай анонимно, чтобы чего не случилось, ты, сын прошмандовки

+-10
ответить

Соломон Маркович ➦Juk16.06.25 11:10

Да что тебя так несет? Это же равносильно как плевать против ветра или с ветряками биться. А то Дима Вернер банить начнет за оскорбления, можно же культурно выразиться.)

+0
ответить

Juk ➦Соломон Маркович16.06.25 11:33

Культурно, это как: имеющий половые отношения с мелкорогатым скотом?

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Juk16.06.25 12:35

Тоже жестковато.)

+0
ответить

СержСаныч15.06.25 18:11

фашисты

+5
ответить

alll15.06.25 14:23

Ну вот идиеты проснулись....

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru