История №1522657
Сидим мы как то у меня дома с моим старинным приятелем. Знакомы уже лет 20, раньше больше общались, потом меньше, затем снова больше - но связь никогда не пропадала. Приятель все эти годы отдал известному трехбуквенному ведомству.
Но - во время учебы погиб отец, внутри что то сломалось, подсел на синьку и с трудом вылез, из академии ушел, но смог устроиться прапором, затем- лейтенант, и - вперед наверх. Но - на майоре рост временно прекратился, опять же по нескольким причинам. На отношения наши это не влияет, ибо рабочие моменты не обсуждаем, а так, болтаем за жизнь.
В этот момент звонок от лучшего друга. Очень нужно срочно переговорить по нетелефонному поводу. Ну - ок. Отказывать ближним не в моих правилах. Приглашаю к себе, приходит, с приятелем хорошо знаком, тоже много лет.
- Ну давай, рассказывай, что за вопрос.
- Тут такая тема случилась, начинает друг, слегка косясь на приятеля..
- Да ты не стесняйся, он же все равно все знает!
- Да я понимаю, что знает. Просто как то непривычно....
- Что непривычно?
- Всегда в таких случаях говорят - и слушающий нас товарищ майор рассмеялся в наушниках! А тут я боюсь он в живую ржать начнет....
( реально начал, как и я с другом:))))
Наконец-то! Хоть кто-то живет достаточно интересно, чтобы насмешить товарища майора! А то товарищи слушают всякий перд..ж, зевают. Даже неловко как-то перед товарищами
Ну вот, совсем другое дело, ближе к правде - сидят, соображают на троих. Третий, я так понимаю, в долг пришел просить.
Чёт трэвел низко летать стал. ли делать вид, что приземляется. То с торговцами рыбой якобы якшается, то будто бы со всего-навсего майором, да и то синяком каким-то. Решил мимикрировать, быть на всякий случай поближе к ПРОСТОМУ народу (как он его себе представляет)?
"Сами мы бедные. И шофёр бедный, и садовник, и няня, и дворецкий".
travel1980 ★★★★➦Соломон Маркович• 07.05.25 20:11
Приедешь - познакомлю!
Белая кость кстати - полное третье поколение, без всяких там.
Да даже сама постановка вопроса "товарищ майор немного притомился, мы с ним чай пьем, рассказывай так" - безусловно восхитительна!
Спасибо за историю!!!
И что за ведомство? Известное?
МВД? ВДВ? КГБ? США? МГУ?...ХУЙ?