История №1521820
А вот история с поведением более забавная. Я был хорошим послушным мальчиком. Любимцем учительницы младших классов Елены Владимировны. В третьем классе я был принят в пионеры в первом заходе в музее Кирова. При этом на 5 девочек в первый заход было принято в пионеры только два мальчика. И второй новоявленный пионер Серёжа Стрелянов, мне кажется, был намного более хулиганистый, чем я. Но вот парадокс: оценки за поведение в младшей школе у меня всегда были четвёрки. Обдумывая это, задним числом, я решил, что учительница просто не могла поставить пятёрку за поведение мальчику - “религия” не позволяла.
А ещё в моём дневнике в третьем была единица за поведение. Случилось это, когда заболела учительница ведущая у нас продлёнку. Нас присоединили к соседней группе. Отправились мы на обед в столовую. Мы были дисциплинированной группой. Очень быстро поели и тихонько общались, пока группа заменяющей учительницы доедала. Они доели и тихо ушли, нас с собой не позвали. Через какой-то время мы поднялись в класс, и нам пришлось выслушать истерику о том, какие мы непослушные дети, типа почему мы не пошли с ними. И учительница собрала дневники и всем поставила единицы за поведение. Не думаю, что эта история подняла авторитет учительницы, хоть в чьих-то глазах.
А вот в 5 и 6 классе классной руководительницей была учительница музыки Лидия Александровна. И тот факт, что меня регулярно останавливала завуч за беготню по коридорам, не мешала мне иметь пятёрку за поведение.
В седьмом классе я ушёл в другую школу, но это уже был 1992 год, и оценки за поведения вроде кончились.
Принятие в пионеры в 90-м году? Кто-то явно заливает...
У нас, уже в 89-м все перестали галстуки носить.
5ый класс 1990. Я правда без галстука (скорее всего в физкультурной форме).
Меня принимали 1989, но часть класса в 1990.
И только в 6ом классе, после путча, все пришли без галстуков, к удивлению и разочарованию учителей.

Прилежание - это типа общая оценка за успеваемость на неделе. Если получил хоть одну двойку - то и прилежание неудовлетворительное, если отличник - то отличное, и т.п.
Я не думаю , что за 3 года начальной школы у меня было больше 5-10 текущих двоек. Я помню одну за контрольную по математике. Горько плакал и в школу на следующий день не пошёл. Благо была суббота.
ой. понял. Ну тогда может быть. Текущие четвёрки конечно были.
Мне стыдно находиться на одном сайте с хулиганьём, имеющим единицу по поведению. Особенно учитывая тот факт, что я был в школе примерным мальчиком. И это не только субъективное мнение. Моя инспекторша по делам несовершеннолетних всегда ставила меня в пример