Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Мем №1511625



«Когда вы увидите, что для производства вам нужно получить разрешение от людей, которые ничего не производят; когда вы увидите, что деньги утекают к тем, кто торгует не товарами, а услугами; когда вы увидите, что людям легче разбогатеть на подлоге, чем на работе, и ваши законы больше не защищают вас от них, а защищают их от вас... Тогда вы можете быть уверены, что ваше общество обречено»

— Американская писательница и философ Айн Рэнд


+173
Проголосовало за – 260, против – 87
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

ПростоЧитатель06.03.25 11:54

Американская писательница и философ Айн Рэнд
Она же Алиса Зиновьевна Розенбаум

+1
ответить

Минский06.03.25 00:04

Лежать на печи, жрать репу и бухать.

+-2
ответить

Ввелник05.03.25 23:42

Это ху?

+0
ответить

Mcline05.03.25 21:09

Нет. Природные богатства - это не достояние народа. Данная статья Конституции СССР удалена в Конституции России.

+3
ответить

Ohn05.03.25 19:07

— Россия - страна где есть всё, но не у всех.
— А у кого нет?
— Да почти у всех.
(с) КВН Флеш-Рояль

+3
ответить

Plato05.03.25 18:58

В 90е любой мог попробовать захватить эти природные ресурсы, кому-то удалось, а кому-то даже удалось удержать захваченное.
Ну а кто тогда хуй сосал может продолжать заниматься тем же самым.

+-2
ответить

Рязанский➦Plato06.03.25 11:17

Ну так и перестань уже)))

+1
ответить

48305.03.25 16:40

Мня..., как в воду глядела.

+0
ответить

anberg 05.03.25 16:33

"Мы могли бы лежать на печке..." - а полезные ископаемые разведывались, добывались, перерабатывались, транспортировались и продавались БЫ сами собой! 👍😁

+6
ответить

Длинный нос➦anberg11.03.25 13:34

В эмиратах и Швейцарии местные работают для удовольствия.

+0
ответить

Koshiku05.03.25 15:09

Когда вы решите не пользоваться людьми, которые торгуют не товарами, а услугами - стригитесь под машинку, сами ремонтируйте свой автомобиль и бытовую технику, откажитесь от такси и общественного транспорта, отключите себе интернет и перестаньте платить мобильному оператору. Тем самым заодно вы окажете мне бесплатную услугу, удалив себя из моего инфопространства.

+7
ответить

Ktoto555➦Koshiku06.03.25 03:39

Я думаю, что там больше речь шла об услугах типа займа в банке. Ипотека - это ведь услуга как бы. Или то же упомянутое разрешение на производство или торговлю... Еще можно землей торговать... Наверно еще что-то такое есть, что имелось в виду, я не специалист, а не труд парикмахеров и прочих людей, которые продают свой труд и время, а не абстрактные услуги из воздуха.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru