Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1510169

Это Великобритания. Фото датируется 1939 годом, это не "сэры" (хотя рожи действительно лошадиные,).
Это - "барабанная дробь "мисс чернорубашечницы" из Британского союза фашистов, возглавляемом сэром Освальдом Мосли, радостно "зигуют" в Ливерпуле. Пройдёт всего год и немецкие бомбардировщики сбросят на Лондон свыше 1000 тонн бомб всего за одни сутки.
P.S. Самой правой усиков не хватает, на мой взгляд
+-2
Проголосовало за – 30, против – 32
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Хренонимус 26.02.25 16:49

Интересная фотография, да.
Параллель с зарубежными фанатами шамана напрашивается.

+0
ответить

finnn 26.02.25 15:44

Этих девиц никто не знает, а вот существует кино, где будущая королева Великобритании Елизавета II-я, которой в тот момент было около 7 лет, её сестра Маргарет, их мать Елизавета Ангела Маргарет Боуз-Лайон, а также дядя Елизаветы и принц Уэльский Эдуард вскидывают руки в нацистском приветствии. Этот же Эдуард потом ездил в Германию в качестве герцога Виндзорского. Толпа под окнами гостиницы кричала «Хайль Виндзор! Хайль Эдуард!» Члену королевской фамилии все это явно нравилось.
А вообще фашистские взгляды были (надеюсь, были) очень популярны в Европе. Вот, к примеру Швеция, якобы нейтральная страна. При этом десять тысяч граждан Швеции воевали против Красной Армии в составе финских войск, через Швецию свободно шёл транзит немецких войск и военных грузов, всю войну Швеция поставляла в Германию товары военного назначения. Разведки двух стран плотно взаимодействовали, о взглядах шведов можно судить по воспоминаниям сотрудника шведской разведки Астрид Линдгрен: «…. лучше я буду всю оставшуюся жизнь кричать „Хайль Гитлер!“, чем иметь здесь, в Швеции, русских. Ничего более отвратительного я не могу себе и представить».

+2
ответить

Volodjaz26.02.25 14:40

в это же самое время Сталин поднимал тост за фюрера, которого так любит немецкий народ.

+3
ответить

Soma➦Volodjaz26.02.25 16:48

А вот подпись Черчиля на портрете

"Маршалу и Премьеру Сталину, который, возглавляя Русскую армию и Советское правительство, разгромил главные силы Германской военной машины и помог всем объединенным нациям открыть дорогу к миру, справедливости и свободе. От его друга Уинстона С. Черчилля"

Он признавал, что именно СССР выиграла войну, остальные только местами участвовали.

Отдельно отмечу: "возглавляя Русскую армию и Советское правительство"

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru