История №1510168
При этом, и сегодня эта страна отрицает армянский геноцид как факт. Правительство Турции ежегодно тратит внушительные суммы (по 2-3 000 000$) на пиар-кампании по отрицанию и делает пожертвования университетам, обеспечивающим правдоподобность турецкой позиции.

Бамбарбия Киргуду• 26.02.25 22:11
Ну так Россия тоже не признает геноцид украинцеыв во времена голодомора. А там погибло около 6 млн.
И вообще при чем здесь сайт анекдотов?
Некто Леша ★★★★★• 26.02.25 19:17
Геноцид армян безусловно был. Но вот разница современных оценок числа жертв от семисот тысяч до более двух миллионов армян означает, что их никто не считал. Цифры явно на глаз, то есть с потолка. Точные цифры могут знать официальные турки, допущенные к секретным архивам, если те еще не сожгли. Но подобные турки естественно молчат.
2011➦Некто Леша• 26.02.25 19:47
Немного непонятна ваша позиция. Т.е. если бы было менее 700000, то это уже не геноцид?
Так вы и до отрицания холокоста договоритесь. Или это другое?
Некто Леша ★★★★★➦2011• 27.02.25 11:27
Я же написал - безусловно геноцид. Что не мешает цифрам браться с потолка. Сами турки не могли толком пересчитать своих армянских подданных, как и патриархия, не говоря уже о количестве жертв, которое тщательно скрывалось. Но совершенное злодеяние это не отменяет. У СССР со статистикой было получше, но количество жертв Великой Отечественной я видел в оценках от 20 до 50 млн. человек.
Volodjaz➦Некто Леша• 27.02.25 12:20
геноцида не было. была взаимная жестокая война. туркам повезло больше. иначе б они сейчас бегали б и на геноцид жаловались
Я правильно понимаю, что, узнав о кончине мужа, армянка собрала детей и пошла фотографироваться?
Генрих Монт ★➦2011• 26.02.25 18:26
Не особо. Но без демонстрации фото было бы ещё трагичнее.
Это странное государство имеет еще одно особенность-они тратят на разведку по РФ больше всех в мире, если соотнести расходы и бюджет
Что делает этот пост на сайте анекдотов? Может ей место на самом деле здесь. Сегодня 33 года геноцида в азербайджанском городе Ходжалы. Вот это реально.
demontag➦70yzm• 26.02.25 16:57
Я этих сказок наслушался в 90х, какие азеры белые и пушистые. Только надо посчитать и убитых греков, ассирийцев с езидами.
А в наше время христиан-сербов вырезанных мусульманами-боснийцами. Под покровительством, сами знаете кого!
Соломон Маркович ★➦70yzm• 26.02.25 19:45
Да дашнаки тогда погеноцидили и расстреливали мирных под лозунги - За Сумгаит! Просто расстреливали без всякой военной цели а для того чтобы покуражиться. В Сумгаите было наооборот, пацанва бегала и звала - Аскер, в подвале Хачи сидят. И тоже зверство неоправданное. Поэтому когда зашли ВВ и десанты из 22 бригады они тоже не церемонились наглядевшись на расстреляных и забитых монтировками детей. Товарищ до сих пор мясо не ест. А были и с той и с той стороны кто с риском для жизни прятал у себя соседей от дашнаков пришлых и аскеров Эльчибея. Вот таким людям и среди армян и азербайджанцев от меня поклон в отличии от тех мразей кто это творил. Гореть им в аду!
Да, пора отмечать спецоперацию-провокацию КГБ, санкцнионированную Горбачевым. Во главе убийц стоял не азербайджанец. Все что происходило с армянами в Закавказье - это спецоперации начиная с Петра Первого и кончая Горбачевым. И вам это лучше знать.
если Турция не признала факты, то почему осудила военного министра Энвера, а также губернатора Джемаля, Талаата и доктора Нэзима и приговорил их и других к смертной казни. Турция не признает, что был план геноцида и что резня которую инициировали или допускали в некоторых провинциях ьыла геноцидом. В Стамбуле армяне жили не тужили