История №1504518
Если убийца стреляет из пистолета с глушителем, то слышится только тихий «пук», который даже в соседней комнате свидетель не слышит. Если мент хочет попасть из обычного «Макарова» преступнику в бедро – он попадает именно в бедро, и никуда больше, причём с любого расстояния. Если есть погоня с перестрелкой где-нибудь в середине сюжета – то и менты, и бандиты оказываются поголовно косоглазыми, пули летят куда угодно, рикошетят от бетонных стен, труб куда угодно, только не в людей.
Но особенно изумляет инновационный метод вскрытия любых замков. Достаточно пару раз пальнуть из пистолета в любой замок, и любая дверь моментально открывается. Не надо никаких отмычек, автогенов, болгарок и взрывчаток.
Оперативник с преступником в обнимку прыгают из окна, и у обоих ни переломов, ни даже растяжений, пару шагов похромали, потом дальше побежали.
В конце, конечно, злодей разоблачён и арестован, а менты друг друга поздравляют с хорошей работой.
А потом все дружно берут в ларьке пиво и гуляют с ним по бульвару, рассказывая друг другу о том, как они раскрыли преступление.
Хеппи энд, как говорится.
Клевещут, что детали преступлений и работа полиции в фильмвх специально изменены с целью не давать правильное представление о окружающем мире незрелым умам. Причем это работает по всему миру, у американцев тоже.
Поскольку этот баян уже тут был, повторю свой к нему комментарий:
-А вам бы хотелось полчаса наблюдать как они замок открывают?
MarikaB➦Valentine D• 08.02.25 16:50
Простые замки открывать их вроде учат в милицейских школах, как мне на одной посиделке ментёныш поведал - причем, вскрывать подручными средствами, булавками или заколками. Да, долго. Но порой им так надо.
Сейчас посмотрел все 7 сезонов "Невского", так там раз десять из АВТОМАТОВ Калашникова стреляют в людей, стоящих перед стеклянными витринами или перед дорогими автомобилями, и НИ РАЗУ НИ В ОДНОЙ МАШИНЕ ИЛИ ВИТРИНЕ НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ДЫРКИ! Это при том, что пуля из калаша пробивает рельсу...
MarikaB➦dobrovit• 08.02.25 16:55
Рельсу не пробьет. Пробить может только шейку рельсы (там 10 мм стали вроде) и при совпадении случайностей (патрон с бронебойной пулей и рельса с дефектом). А в самой рельсе может только вмятинку оставить при любых обстоятельствах.
Как хорошо, что можно посмотреть Джон Уик 118 и отдохнуть от неправдоподобных сценариев.
Надо добавить реализма. Стрельба с вертолётов и штурмовиков из зениток вулкан по массовым демонстрациям...
В стране из трёх букв много-много таких фильмов. Эпизод очень популярен.
Alexander_A ★➦Тоник• 27.01.25 17:22
Бегущий человек со Шварцем!!!
Оооо... отличный фильм.
Хоть и не российский.
Надо будет пересмотреть.
Причём, это всё - только в российских сериалах. В голливудских боевиках реальность зашкаливает.
ЗЫ. На самом деле, Онегин трахнул Татьяну "ещё тогда". А Пушкин ... наивная незамутнённость.