Войти | Регистрация

История №1498621

Самая уловистая наживка для Лохов и Простачков веками была одна и та же:
- "Ни у кого нет, а у меня вот есть!"

Алюминий невозможно получать без электричества и когда первые алюминиевые слитки появились в продаже, их меняли только на золото и серебро.

Ажиотаж был такой, что первыми смекнули во Франции и в 1857 году французское правительство выпустило алюминиевые монеты, что стала новшеством в нумизматике.

Эти монеты вначале обменивали только на золото и серебро, которое везли даже из других стран и поток желающих избавиться от своего кровного золота и серебра, получив вожделенный и доселе в природе не известный алюминий, не иссякал десятилетиями.

Население заполняло алюминием сундуки, клады и кувшины.
Итогом стало то, что казна Франции так переполнилась золотом и серебром, что Франция вышла на первое место как в политике, культуре, так и языке, моде для всего мира.

Стало модным изучать французский язык, носить французскую одежду, перенимать французские манеры.

Историки, изучая этот неожиданный взлет Франции в мировой истории, выяснили что причина всему кроется в алюминии и находчивости французского правительства, которое максимально извлекло выгоду из временного хайпа.

Это оказалась одна из самых выгодных экономических афер в истории, когда за весьма короткий срок были выкачаны буквально из глины по нашим ценам - многомиллиардные доходы!
- Говорят, история имеет привычку повторяться, только глина сегодня перешла в цифру?
+36
Проголосовало за – 161, против – 125
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов