Войти | Регистрация

Мем №1476455

Мем, Dinenti 78

🤡 Важный день в истории космонавтики: посольство США в России выдало космический п***ёж на тему первого негра за пределами Земли.

На самом деле им стал Арнальдо Тамайо Мендес - кубинец, полетевший в космос на советской ракете 18 сентября 1980.

💁‍♂️ Наверное, Куба не в Америке находится. Ой, в Америке, самое сердце Карибского бассейна, надо же...
💁‍♂️ Ну, может, Арнальдо недостаточно чёрен? Да нет, не могут же в Вашингтоне сидеть расисты...
💁‍♂️ Или, может, Штаты просто привыкли "забывать" то, что не укладывается в их линию госпропаганды? Как, например, первенство СССР в отправке Лунохода на спутник Земли?

Но всё это меркнет перед тем фактом, что сегодняшние США пытаются хвастаться равноправием с неграми, которых за 15 лет до полёта "нашего" кубинца в космос у них ещё не пускали на передние сиденья автобусов.
🤔 В ракете его тоже в хвост посадили?


+35
Проголосовало за – 338, против – 303
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов