Как только я переехала в этот район, то не могла и представить, что моё имя станет местной достопримечательностью. Зовут меня Земляника Ивановна, но почему-то мои новые знакомые обзавелись привычкой искажать его до неузнаваемости.
Однажды, возвращаясь с утренней прогулки, я встретила соседа, который с восторгом воскликнул: «Доброе утро, Марина Ивановна!» Я улыбнулась и поспешила его поправить — меня зовут Земляника Ивановна, — но он уже исчез за углом. На следующей неделе на почтовом ящике нашла письмо, адресованное в этот раз Марии Ивановне. «Ну и ну», — подумала я, откладывая письмо в сторону.
Не прошло и месяца, как на встрече с местным клубом рукоделия одна милая дама серьезно спросила меня, не я ли та самая Влапутина Ивановна, которая вяжет чудесные шапки. Я чуть не подавилась чаем от смеха, объясняя, что моё имя Земляника, и я даже не умею вязать.
И вот однажды, организуя у себя в саду чаепитие, я решила поставить вопрос ребром. Каждый приглашённый получил карточку с написанным моим именем и небольшой земляникой на уголке. Когда гости начали собираться, я услышала, как одна из соседок шепчет другой: «Ты видела? Она настолько устала объяснять своё имя, что даже вышивать его начала!»
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые
сначала новыесначала старыесначала лучшиеновые - список
С этого же сайта -
Детский сад, средняя группа.
Строгая женщина с серьёзным взглядом входит в помещение -
-Здравствуйте дети. Я ваша новая воспитательница. Меня зовут Жанна Геннадьевна.
Тишина.
А потом робкое -
- Жадина говядина?
+4–
ответить
Rraven➦leo3621• 31.05.24 13:57
Про какого-то Мирославовича ещё было, которого дети называли "Мимос#алович" ))
+3–
ответить
KroshkaEnot➦leo3621• 31.05.24 21:25
Уже к концу первого дня
молодая воспитательница младшей
детсадовской группы по имени Мальвина Валерьевна
согласилась, что ее зовут Малиновое Варенье
+1–
ответить