Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1448953

ООН в очередной раз признала Финляндию самой счастливой страной в мире.
Финны в свою очередь удивляются, что какой же ад тогда творится во всех остальных странах.
+330
Проголосовало за – 431, против – 101
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

izya22.03.24 03:14

Если не ошибаюсь, именно Финляндия занимает первое место по уровню доверия населения средствам массовой информации (по крайней мере - в Европе). В этом смысле - идеальная страна для счастья. Сказали им "мы самые счастливые" - и слава богу, значит так и есть, и не поспоришь, внешне - тихо, мирно, ухоженно, кондово....и никаких русских рефлексий, никакого американского "если ты не первый, значит ты лузер" или там французского стремления к изящной жизни. Попробуй назвать тех же французов самыми счастливыми - они же охууейут от когнитивного диссонанса, и не потому, что сильно несчастные, или желтые жилеты скачут... но запросы, стремления, сомнения. А финским парням - нормально.
Опять же никому помойки фотографировать и разоблачать в голову не придет, никто себя/тебя медийно не обсирает (даже не вспоминает). Ежели по уму, то Россия там должна быть на 6-м месте с конца, ведь тиран и разруха, а поди ка ты, 70 место. Не нашим, не вашим.

+-1
ответить

izya➦izya22.03.24 03:19

Самое прикольное, что сырые данные для этого отчета предоставляют сами гос-ва.... "тут-то карта и поперла" бггггг

+2
ответить

Старый как дерьмо мамонта21.03.24 23:01

Счастье это первая производная от текущего состояния. Если жизнь улучшается, человек счастлив, и неважно, с какого дна она улучшается. Если во время турецкой казни осуждённому приходится нырять с головой в дерьмо в два раза реже, чем раньше, то он счастлив. Если финансовый магнат потерял 5% своего капитала на бирже, то он несчастен.

+2
ответить

mrigor21.03.24 21:54

Потому что финны больше всех путешествуют.На душу населения.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★21.03.24 20:54

Вот что значит изобрести коктейль Молотова вовремя!!

+5
ответить

cipolini21.03.24 13:20

Финны те ещё неженки.
в 1999м финнский хипхоппер бомфунк мс выдал бессмертный музыкальный клип фристайлер.
в котором высмеивается проблема клише в поведении мигрантов южного типа.

То есть в стране с (на тот момент) 0,5 % мигрантов уже возникла нетерпимость к мигрантам отморозкам.

Так что все высказывания финнов по поводу результатов разных опросов не стоят ломанного гроша.

Если они признаны самыми счастливыми, так и есть, а не согласных можно на полгода в круиз сомали-эритреа-гаити послать.

+-8
ответить

todkena➦cipolini21.03.24 13:51

Откуда такая странная интерпретация "фристайлер"а? Там и текст и клип - именно фристайл, то есть музыкальное направление (и возможно более широкое культурное). С мигрантами, за исключением одного из участников, у которого есть ямайские корни, ничего общего не имеет и вообще этот вопрос не затрагивает

+4
ответить

cipolini➦cipolini21.03.24 16:07

Интересно, вы клипы "Ленинграда" тоже по текстам оцениваете, а не по смыслу заложено у в видео?

+-3
ответить

ShamanR➦cipolini21.03.24 17:44

Вы вероятно не в курсе про детских омбудсменов в финке шведке и прочих чухонцев. а так - да ..телефон... "Павлины говоришь?? Хех":-)))))) Они все счастливые - потому что, извините, "пукнуть" боятся... "Веселы надо говорить веселее":-))) во всех т.н демократиях (фашистских) государствах нужно соблюдать линию партии.. иначе детишки в садик.. родители плати

+-5
ответить

ShamanR➦ShamanR21.03.24 17:47

у это я для всех написал!:-))) Не для cipolini он то правильно мысль понимает

+-6
ответить

todkena➦cipolini21.03.24 23:27

Про Ленинград соглашусь - музыка там глубоко вторична, но это не распространяется автоматически на остальных.

+1
ответить

todkena➦ShamanR21.03.24 23:29

С cipolini вы возможно и на одной волне, а "для остальных" лучше излагать мысли более когерентно.

+1
ответить

Нах➦ShamanR22.03.24 05:49

"т.н демократиях (фашистских)"? здорово, нет коментов, а "cipolini правильно эдакую мысль понимает"? Забавно - он мне показался нормальным человеком. Не клевещите?

+0
ответить

xvert21.03.24 12:32

К слову. Верхние строчки рейтинга занимают богатые страны с надежным здравоохранением, высоким уровнем социальной защиты и низкой коррупцией. Но интересна позиция  Бутана, первой и единственной в мире страны, которая официально приняла валовое национальное счастье вместо валового внутреннего продукта в качестве основного показателя развития.
С 1972 года в Бутане измеряют индекс валового национального счастья, который отражает уровень социального развития, сохранения культуры, состояние окружающей среды и больше 70 менее важных показателей — например, количество свободного времени, имеющегося у жителей страны, или распространенность негативных эмоций, таких как злость или зависть.
И хотя 70 процентов жителей Бутана до сих пор лишены доступа к электричеству, а телевизоры разрешили в стране лишь в 1999 году, 91 процент бутанцев, согласно официальным государственным опросам, в той или иной степени счастливы.
Как бы то ни было, во Всемирном докладе о счастье 2024 года Бутан даже не вошел в список, а в 2017 году занимал 97-е место из 155.

+5
ответить

Blind Guardian➦xvert21.03.24 13:14

А разве владелец Северной Кореи не приказал своим подданым быть самыми счастливыми в мире ? А насчёт Финляндии был и гостил и друга . Ехали к нему в его деревню которая расположена в довольно глухом районе страны. Идеальная автодорога со свжей разметкой каждые три киллометра на обочине в идеальном состоянии навес из прозрачного пластика типа автобусной остановки с деревянной лавочкой и рабочим таксофоном + телефонная книга толстенная . Всё целое не разбитое не разрисованое . Ну если вы потерялись или сломалась машина вы можете позвонить и вызвать себе помощь. По обоим сторонам этой дороги дремучая тайга . Друг финн предложил выйти набрать грибов . Лес идеално чистый не бумаги не бутылог вообще ничего не напоминает что здесь когда то были люди . Только через 500 метров на полянке белая пластиковая будка . Туалет . Здесь открываешь свет загорается от аккумулятора . всё внутри чисто есть зеркало и умывальник с мылом и балончик дезодоранта. В дремучей тайге где ближайший населённый пункт 10 км стоит целый как новенький рабочий туалет и его не украли и не разломали. Вот почему я верю что фины самая счастливая страна . Потому что порядок и не из под палки а от души.

+26
ответить

НМ ★★➦Blind Guardian21.03.24 16:31

Аналогично у шведов. Был году в 1998 на о. Готланд (посреди Балтики, между Стокгольмом и Таллинном). Идешь по грунтовой дорожке вдоль берега моря, вокруг - только лес, до ближайшего жилья - километров 8.
Глядь - стоит телефонная будка. Сунул в нее свою карту Виза, позвонил родителям. Сказал, что звоню буквально из леса - не поверили. Пришлось сфотографировать эту будку и показать им потом это фото...
Подозреваю, что в Ленинградской области одинокая телефонная будка в лесу не простояла бы в 90-е и пару месяцев...

+7
ответить

Blind Guardian➦НМ21.03.24 16:40

Ну так скандинавы у них везде похожий менталитет . Так помню в той же Финляндии едем по дороге на обочине хутор буквально из двух домов . Два больших крестьянских дома до следующей деревни где то 8 км по дороге. Напротив это двух-доменного хутора на обочине дороги свеженькая автобусная остановка . Государство для двух семей автобусный маршрут протянуло !!!!! И это притом что у этих отшельников наверняка есть своё авто . Потому что есть населённый пункт обязан есть общественный транспорт. А в России есть куча населённых пунктов куда добраться можно только пешком через болота потому что дороги нет никакой вообще а последний мост построеный при Сталине рухнул от старости.

+5
ответить

ShamanR➦Blind Guardian21.03.24 17:55

давеча ездил я по америце великой.. 15 тыс км с семьей по раздолбанным дорогам.. .. плюс 5 перелетов. Ну до блевоты надоело смотреть на ржавые вагончики.. и ходють под себя.. Вы уж поумерьте свой пыл..:-))) везде есть и заброшка и немного денег. а вот мост построенный при Сталине стоит:-)) а вы завидуете:-)))) ага

+-4
ответить

Blind Guardian➦ShamanR21.03.24 19:16

у вас опять методичка прокисла . Ну причём здесь америка ? Американец вам опять в православный борщь насрал ? Мы здесь вели беседу от Бутана и до Скандинавии .

+7
ответить

НМ ★★➦ShamanR21.03.24 20:45

15 тыс раздолбанных дорог в Омерике - это надо их еще там найти столько!
С какой целью возили семью с таким остервенением по американской глуши, позвольте полюбопытствовать?
Не любите Вы свою родню, как я погляжу...

+5
ответить

MarikaB➦НМ21.03.24 23:21

Попытка Шамана избавиться от семьи посредством экскурсии по Америке с треском провалилась.

+4
ответить

Bassplayer➦Blind Guardian22.03.24 08:03

А когда финны стали скандинавами?

+0
ответить

himik analitik➦Blind Guardian22.03.24 08:26

Это вы батенька гостили у друга либо в 90-х либо в начале 2000-х.Сейчас уже поверьте совсем не так. Нет ,может в каких ни будь глухих местах ещё так(сам кстати ехал в позапрошлом году из Vilppula в Ruovesi так представьте себе встретились ещё магазины где надо зайти выбрать товар и просто положить монетку .Без всякого продавца. Раньше это было обычным явлением, сейчас уже экзотика.) ,но рядом с городами и туристическими центрами уже прямо скажем грязновато. Кстати, не очень любят Финны собирать грибы ,да и в местах где они есть (грибы)туалетов как правило нет.

+2
ответить

Plato21.03.24 12:28

Понятие о счастье, конечно, у всех разное, но все-таки в Финляндии климат не располагает к блаженству, жители островов в Океании наверняка счастливее, правда им и дела нет до всяких опросов дикарей из ООН.
ООН ведь создана во время войны, а у них войн никогда не бывало да и зачем им воевать, кокосы сами с дерева падают, трясти не надо, надо просто подождать.

+-7
ответить

mews ➦Plato21.03.24 12:45

Разумеется, счастливее... Сгоняйте на Науру, убедитесь в наличии там неограниченного количества не вполне представимого счастья. И Белый Тезис заодно заберите оттуда.

+9
ответить

Megafanat➦Plato21.03.24 12:46

Про кокосы с дерева на островах в Океании, я так понимаю такая же клюква как про медведей на улицах в России. Есть подозрение, что на любом небольшом острове, из-за нехватки площадей для выращивания растений и животных люди в основном питаются рыбой и морепродуктами. Овощи типа батата и картошки - основная растительная составляющая еды, так как у них хорошая урожайность на единицу площади. А кокосы - это уже вкусовая добавка на любителя.
Про рыбку из пруда есть известная поговорка, так что лёжа на спине на островах долго не протянешь.

+7
ответить

Blind Guardian➦Plato21.03.24 13:01

Ну достаточно же зайти на ютуб и посмотреть многочисленые видео различный тревел блогеров о том как много счастья на тех островах океании. Которое местное население превратило в натуральные помойки среди которых и живёт в полной нищете занимаяь ежедневно тем что засирают свои острова или лежат в гамаках маясь от безделья .

+13
ответить

НМ ★★➦Plato21.03.24 16:12

Нормальный там климат. Точно не хуже питерского. а в чем-то и получше.
Насчет отсутствия войн в Океании - это Вы, батенька, хватили. Возьмите остров Гуам какой-нибудь во Второй мировой.
И, кроме мировых войн, как известно, там была в течение столетий куча войнушек местного значения, когда племя XXX решало сегодня вечером поужинать повкуснее и с этой целью разнообразить свой рацион филейными частями своих соседей, племени ZZZ.
Подозреваю, что племени ZZZ было совершенно все равно в плане "уровня счастья" - погибнуть от фугасной бомбы японцев или быть забитыми палками своих же соседей.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru