Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1447245

Однажды...
Я пошел в армию. Служить и отдавать долг Родине. До призыва где-то с месяц убеждал себя что надо подчиняться приказам. И практически убедил. Но кое что мне сразу не понравилось — приказали сбрить усы. А я их отращивал гораздо дольше чем убеждался. С них-то все и началось, не узнавал себя я в зеркале. Вот как не присматривайся другой человек. А раз другой то и ответственности в чем он себя убеждал я не несу. Ну логично же бля.
Через пару неделек не бритья логика подсказала что так можно засветиться среди салабонов и я решил примкнуть к тем кто с усами имел право ходить. Забегал с «фазанами» за угол вместо утренней пробежки где курил и вникал в суть армейского бытия. Благо светало поздно, а в темноте можно и под «деда» закосить. А кто их там среди двух рот помнит. Потом на второй этаж в клуб на политинформацию. Я старался от своих старослужащих не отрываться и нырял вместе с ними на последние ряды. Где можно даже было с полчаса покемарить под нуденье мичмана. Но все хорошее и незаслуженное когда нибудь кончается.
Сквозь дрему я услышал голос:
-Ты оборзел дух?! - крик был злорадным и ничего хорошего не предвецавшим.
Пришлось открыть глаза и увидеть стоящего передо мной ефрейтора. Фамилию сейчас уже не помню хотя то что он немец знал. Худой, рыжий, конопатый. Откуда-то с пыльных степей Казахстана. Их у нас в роте было двое. Оба ефрейторы, оба немцы, оба отслужили по году. Но если со вторым Гефелем у меня было все еще впереди, то этот промелькнул как-то незаметно. Правда успев ударить меня по уху. Конечно сделал он это зря. Нет, я не националист, вернее даже анти, но то что Гитлер тоже начинал с ефрейторов помнил еще со школы. Поэтому в моем движении вскочить не было никакого желания оставлять его недобитым. Да и ухо как-то при его ударе подвернулось и было больно. Я не поднимал руки для каких-то там стоек, просто вскочил попутно припечатав свою голову в его переносицу. Видимо их в Казахстане не обучали таким приемом в уличных драках. Поэтому он то ли охнув то ли сказав капут рухнул в проход. А я понял, что поспать сегодня не удастся. И обозрел несущихся ко мне сослуживцев. И только чей-то крик из коридора — мичман идет! Подсказал, что драки больше не будет. Бежавшие подхватили ефрейтора и потащили в комнату художника части. Вероятно стенгазету рисовать или обрисовать контур его тела раз здесь не успели. Начинается армия подумал я и поплелся на первые ряды.
Странно, но до конца своей службы я больше этого ефрейтора не встречал, но интересного и без него хватало. Завтра расскажу.
+-116
Проголосовало за – 150, против – 266
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
71 комментарий, показывать
сначала новые

Kelder11.03.24 06:03

Дедовщина это особенность именно невоюющей, страдающей хз чем армии, отголосок не военных а скорее тюремных порядков. Когда тот же дух может в следующем бою прикрывать тебе спину и от него может зависеть твоя жизнь, отношения между солдатами совсем другие.

+5
ответить

Avaz➦Kelder11.03.24 12:21

Что ты несешь? Чушок он везде чушок, хоть в армии хоть в школе. И здесь не нужно тюремных порядков, здесь и университетские пойдут. Или у тебя есть знакомый чушок который пользовался уважением и был в кругу студентов в авторитете? Интересно и главное я думаю жизненно. Давай излагай.

+-4
ответить

юрий5210.03.24 21:29

Ты бы не трогал наших немцев!
Они к Гитлеру ни каким боком.

+2
ответить

edvins10.03.24 19:26

Не буду вдаваться в подробности, но как-то армейские троцкисты решили меня извести и засунули в местное Гуантанамо. Губа эта представляла собою неотапливаемый дощатый барак при -35 градусов мороза на улице. А распорядок дня представлял собою работу ломом с 5ти утра до 12ти вечера. Кололи лед и замерзшую гору угля у кочегарки. Так я провел свои пять суток ареста и тут возник неприятный нюанс, давали ДП и каторга могла продлится до Нового года, то есть больше месяца.
Такого подвоха я не ожидал, помолился Богу и закосил на боли в животе. И тут мне повезло. В санчасти был врач из евреев, вник преследования меня, как диссидента и дал мне освобождение от гауптвахты на месяц.
По возвращению вручил справку коменданту губы, он позвонил мне в часть и выделил одиночку.
Я было уже уселся на табуретку, как распахнулась дверь.
-Один хер ты ничего не делаешь, займись санобработкой.
И я пошел готовить раствор: полведра хлорки на полведра воды. Комендант отпер дверь соседней камероы и я от души плехнул вовнутрь ведро раствора. В камерах была лампочка под потолком, но так как стены и пол были выкрашены черной краской, то кроме туманного ореола света вокруг лампочки ничего не было видно. Из угла вдруг раздался хриплый голос:
-Я твоя мама ипал!
-Да там же вроде человек?
-Да нет, армяшка.
Мы присели за стол в коридоре попить чаю с сушками и поговорить за жизнь. Меж тем сиделец разошелся и проклинал на повышенных тонах маму с папой.
-Да кто там сидит?
-Да армяшка отматюкал полковника, а тот передал его на перевоспитание. Придется повторить. Я развел ведро хлорки и мы повторили процедуру.
Проклятия перешли в интеллигентный кашель в стиле Антоши Чехонте.
Я призадумался, переживет ли этот орел Кавказа газовую атаку или стоит пропеть: "Напрасно старушка ждет сына домой"?

+-3
ответить

asper➦edvins28.03.24 14:11

нихера ты гнида, самого мучили в застенках, а ты при этом помогал мучить других

+0
ответить

Tio Marcos 10.03.24 16:12

"Я впал в маразм,
оттуда - в детство,
и вспомнил армию опять..."

+7
ответить

Avaz➦Tio Marcos10.03.24 16:53

Ничего.

+0
ответить

Ost10.03.24 15:29

Устав читать нужно было. Авазам и прочим "Мухтарам" усы разрешены.

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦Ost10.03.24 19:45

У нас разрешили носить только тем у кого в военнике фотки с усами были. Один хвастался что 25 рублей в военкомате за это отдал сумасшедшие деньги)))

+0
ответить

Ost➦Соломон Маркович10.03.24 20:07

Усы отпустил из принципа. А кто там разберёт, являются усы на равне с пейсами предметом национальной гордости, или нет? Поэтому отпустил их гораздо раньше окончания учебки. У большинства усы были естественным дополнением к сержантским погонам после полугода.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Ost10.03.24 20:12

У меня они не росли долго да и не идут к моей внешности)))

+-1
ответить

Ost➦Соломон Маркович10.03.24 20:37

Я ж в армии был после уни, 22 года.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Ost10.03.24 20:45

А я в 20 вернулся)))😂

+-1
ответить

zahas 10.03.24 15:05

Т.е дух не сбрил усы, ныкался с дедами и ударил годка?
Дорогой автор, вас бы убили.
Судя по тому, что вы живы, ваш рассказ не вызывает доверия. По научному- пиз..ж.

+12
ответить

вячеслав63➦zahas10.03.24 16:08

Ну и дурак же вы милейший.Я уже здесь писал как 300 молдавских духов поставили целый полк.

+-5
ответить

Avaz➦zahas10.03.24 16:44

Убить дело трудное я и сам даже перед убийством животных настраиваюсь, хотя режу иногда по сотне в день. А убить человека за усы ну может быть, может быть. Но это должны быть шикарные усы. Я кстати уже писал, что те долбоебы мало чем отличались от сегодняшних. Ты ж ведь меня до сих пор не убил. Вот в том-то и пиздешь в чьих-то словах. Да и судя по рассуждениям твоим ты вообще далек от этого. Приезжай ко мне на бойню, потренируйся, а то многие заработать хотят а сознание от вида крови теряют.

+-2
ответить

zahas ➦вячеслав6311.03.24 09:38

То, что вы что-то там писали не делает вас правдивым, а то, что вы на это вообще ссылаетесь- умным.

+3
ответить

zahas ➦Avaz11.03.24 09:41

По существу ничего конкретного, как и ожидалось. Как старший сержант СА в запасе, повторюсь- пиздежь.
П/с: И не забывайте про запятые.

+1
ответить

Avaz➦zahas11.03.24 12:13

Нихера себе сослуживец? Нет? Ну давай тогда расскажи правду. Свою правду. Как терпел поначалу, как выслуживался до старшего сержанта. Очень интересно будет почитать. Поконкретней и правдивей расскажи как ты убивал. Надеюсь только салабонов или тех кто ниже званием. Расскажи. Ты же правдив.

+-3
ответить

Avaz➦zahas11.03.24 12:14

А кого делает интересно? Ну кроме тебя конечно.

+-1
ответить

zahas ➦Avaz11.03.24 12:55

Я просто обьясню, почему ваш рассказ нереален. В СА, в любой части, порядок поддерживался только старослужащими, поскольку офицерского состава после вечернего развода не сушествовало, кроме дежурного по части. Все это прекрасно понимали, деды держали личный состав, получая за это ништяки. Там, где офицеры имели вес, была просто дедовщина (как у нас), где не имели, там были и издевательства итд.
Так вот, духа залупнувшего на черпака отпиздили бы сразу, невзирая на усы. Ибо это замах на нарушение порядка и начало бардака. Причем пиздили бы полугодичники, при поддержке и полном одобрении черпаков и выше.
Другими словами, вам все приснилось.

+1
ответить

Avaz➦zahas11.03.24 14:30

Слушай уважаемый я прочитал только первую строку твоего комментария или еще какой хуйни. Это для тебя он не реален, а мной прожит бесповоротно и окончательно. Это меня через год комиссуют из армии из-за ножевого ранения в предсердие. Поэтому не еби мне мозги своей демагогией и какими...

+-2
ответить

zahas ➦Avaz11.03.24 14:58

Опять ничего по существу. Всего хорошего.

+1
ответить

Avaz10.03.24 11:08

колоксай➦oleg67• 10.03.24 10:59

Слушай, ты чо здесь в веришь не веришь играешь что ли? На ромашке гадаешь? Если сам чего-то не знаешь нахуй тут трехомудию разводить. Понятно, что сослуживцев мне уже здесь не встретить, но и ты нахера мне нужен? Иди меряй шапки...

+-4
ответить

колоксай➦Avaz10.03.24 11:29

Да и буй с тобой, родимый.

+1
ответить

Соломон Маркович 10.03.24 11:07

У нас усы носили в учебке всего три или четыре сержанта и то у них в военнике на фото усы были а остальных заставляли сбривать.

+2
ответить

hop za za ➦Соломон Маркович10.03.24 19:15

Помню я устав армейский,
Нет - бородке, нет - усам.
Ну а что касалось пейсов,
Ты наверно помнишь сам ;)..

+4
ответить

Соломон Маркович ➦hop za za10.03.24 19:18

Какие пейсы? Налысо!! У нас старшина всем кто пытался отращивать усики говорил - Боец сбрей пизду под носом!)))😂

+0
ответить

hop za za ➦Соломон Маркович10.03.24 19:27

+++))
По твоим словам составил агитационный армейский плакат -
-----------------
Брить или не брить?
Не задавайся вопросом.
Хочешь служить -
Сбрей пизду под носом!..

+3
ответить

Соломон Маркович ➦hop za za10.03.24 19:32

Умеешь рассмешить!))👍👍👍 Красава!))😂

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦hop za za10.03.24 19:39

Талант у тебя!!!)👍

+-1
ответить

hop za za ➦Соломон Маркович10.03.24 19:54

Спасибо Сол )) На хорошую интересную шутку легко отвечать даже в рифму..

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦hop za za10.03.24 20:00

Прапора фамилия была Дохояна звали Гагик и у него любимая присказка - Все боец! Свободен как мух полет!))

+-1
ответить

hop za za ➦Соломон Маркович10.03.24 20:38

Через год будешь свободным,
Гордым, как в полете мух,
А пока ты первогодок,
Ты никто, ничто. Ты дух.
Быстро правила усвоишь,
Будешь жить как в воде рыб!
А пока здесь пол помоешь,
Сам же скажешь мне спасиб..

+5
ответить

608➦Соломон Маркович10.03.24 20:47

Мужчина без усов - как женщина без трусов! 😀😀😀

+2
ответить

Соломон Маркович ➦hop za za10.03.24 20:52

Так он а точности так и говорил. Юморист был! У нас в учебке во взводе была два мусульманина, так они набирали воду в кружки из которых пили и ставили с водой в сортире. Гагик вылил воду и налил туда по моему уксуса или воды с каким то фотореактивом не помню уже, да еще и перца добавил ночью когда дежурил. Проснулись от ора больше кружки не брали.

+2
ответить

hop za za ➦Соломон Маркович10.03.24 20:54

Сол, быстро убери этот коммент и запиши завтра полноценную историю про это. Реально смешно ))..

+0
ответить

Соломон Маркович ➦60810.03.24 20:55

Ну каждому свое! У меня когда я решил отрастить выросла козлинная бородка как жена сказала и сбрил ее нафиг! Я вааще гладкокожий в отличии от некоторых друзей в компании)))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦hop za za10.03.24 20:55

Да ладно она есть в набросках и я раньше в комментах писал.))

+0
ответить

hop za za ➦60810.03.24 20:57

А мужик без бороды - словно баба без...? ))

+1
ответить

608➦hop za za10.03.24 21:12

Ну да.
Хотя я и обрастаю, как кавказец, но за всю жизнь растительность на лице носил полгода. В коронобесие, когда дома сидел. Не люблю.

+-1
ответить

608➦Соломон Маркович10.03.24 21:13

Да шучу я, это ж просто поговорка))
Сам бритый "как актёр" 😁

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦60810.03.24 21:18

Не ну прическа как у Шварца а бритые только лицо и яйца! )))😂

+1
ответить

Randajad ➦Соломон Маркович10.03.24 21:23

Насчет козлиной бородки была у меня одна несколько веселая история в давние времена, когда я сам был студентом. Может когда-нибудь опубликую.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Randajad10.03.24 21:24

Не тяни! Закидывай!)☝️

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Randajad10.03.24 21:24

Обожаю студенческие истории!)

+0
ответить

Randajad ➦Соломон Маркович10.03.24 21:33

Даже не история, а так, "замечание из жизни"

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Randajad10.03.24 21:35

Так все равно закидывай!

+0
ответить

Randajad ➦Соломон Маркович10.03.24 21:38

Ладно. Завтра морализаторы минусов накидают.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Randajad10.03.24 21:44

Не парься!! Ждем

+0
ответить

Randajad ➦Соломон Маркович10.03.24 21:47

Закинул.

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦Randajad10.03.24 21:50

👍👍👍)!

+-1
ответить

Avaz10.03.24 10:02

Я кстати очень рад что мне в армии попались такие же сослуживцы. Не верили, что могут отхватить пизды не взирая на срок службы, не знали законов улиц а надеялись только на звание. Я вот сейчас читаю вас и понимаю, что они были такими же. И вероятно только майор Жиров понимал, что жизнь она другая. Поэтому частью и командовал.

+-1
ответить

oleg67 10.03.24 09:36

Мичманы служили в ВМФ. Что он делал в сухопутной части?

+1
ответить

Avaz➦oleg6710.03.24 09:52

В этом весь и секрет, у меня тоже на погонах была буква Ф, хотя все остальное ничего морского не имело.

+-2
ответить

oleg67 ➦Avaz10.03.24 10:08

Под Новосибирском давным-давно квартировалась часть, которая охраняла артиллерийский арсенал Тихоокеанского флота. Военнослужащие носили морскую форму. Моряки в лесостепях Новосибирской области, Карл! Потом их всех перевели куда-то

+2
ответить

колоксай➦oleg6710.03.24 10:36

Береговая охрана.
Морпехи.
Морская авиация.
Мореманы отметились и в Афгане

+1
ответить

oleg67 ➦колоксай10.03.24 10:46

Это я прекрасно знаю. Вопрос был другой

+0
ответить

Avaz➦колоксай10.03.24 10:49

Не Колоксай все гораздо примитивней и проще. Я вообще в армию пошел не со своим годом. Поначалу зрение подвело хотя очки до сих пор не ношу, а через год статью изменили и стал годен. Так что из всего того что ты перечислил я мог только мечтать.

+1
ответить

lohhersonskii10.03.24 08:10

История жизненная. В армии дедовщина, это уродство армейского бытия. Как и в жизни гражданской, в армии говнюков хватает. Минус лайки ставят такие же говнюки.

+-1
ответить

Yamashi➦lohhersonskii10.03.24 09:39

Знаете, когда мяч протыкают, он издает такой прикольный звук "пздёшшшшшшшш". Минусы ставят за графоманство и вытекшие глаза. Сослепу куда только не ткнёшь.

+9
ответить

Avaz➦Yamashi10.03.24 09:53

Ну это твое право значит еще одного калекой оставлю.

+-5
ответить

lohhersonskii➦Yamashi10.03.24 12:17

У нас в вами различное понимание, что такое графоманство. В данной истории я абсолютно не заметил графоманства. В армии служил, поэтому проблема с дедовщиной мне знакома достаточно хорошо. Первый год службы прошел в учебном батальоне, там дедовщины не было и быть не могло. После учебного батальона служил в танковом полку, роте связи. Вот там дедовщина была. И мне, как сержанту пришлось эту проблему искоренять. Решил. По крайней мере, пока служил, при мне дедовщины не было.

+1
ответить

zahas ➦lohhersonskii10.03.24 15:01

Серьезно? Искоренили? Надо же, нигде в Советской Армии не смогли, а вы сдюжили и живы остались?

+2
ответить

lohhersonskii➦zahas10.03.24 17:35

Я был замкомвзводом. Вот в своем взводе дедовщины не допускал. Нельзя унижать молодого солдата. Причина дедовщины - отсутствие контроля со стороны офицерского состава. Не знаю как сейчас, но когда я служил, видел, как ведут себя офицеры.
По сути, это было быдло. Среди них не было умственно полноценных.

+5
ответить

SuperZanuda10.03.24 01:05

Извините, но чего-то комиксами про Супермена "попахивает".
В оригинале могли лирического героя примерно отметелить, даже если сразу бы помешали. Ибо "нарушение дисциплины" не могло оставаться безнаказанным - теряется "дедушкин" авторитет.

+4
ответить

Нах➦SuperZanuda10.03.24 04:09

так он же просто встал, когда к нему недобрый дедушка подошел

+-2
ответить

Avaz➦SuperZanuda10.03.24 08:12

Видишь ли Зануда у каждого своя жизнь. Для кого-то как для тебя - суперменство. А для меня обыденность, ведь уха у меня только два на всех не напасешься. А насчет остального, ты читай, читай там вообще комиксы не зря же меня из армии турнули. А ведь я как все мог стать дедом и носить усы по праву.

+-3
ответить

SuperZanuda➦Avaz10.03.24 16:42

Я так понимаю, армия - самые яркие впечатления в жизни?

+1
ответить

SuperZanuda➦Нах10.03.24 16:43

Он встал без уважения.

+0
ответить

Avaz➦SuperZanuda10.03.24 16:56

Да не было там ничего заведомо яркого, на гражданке повеселей было.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru