Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1446516

Однажды...
В дворе многоэтажек произошла трагедия. Нет, не внезапно, она надвигалась медленно но неизбежно. Приходя к себе на квартиру я обратил внимание, что все столбы в округе обклеены объявлениями о потеряшках. Заглянул в местные социальные сети и понял, что это катастрофа даже не дворового масштаба, а гораздо шире. Мелькнула мысль, что кто-то захотел сделать свой небольшой бизнес на потерянных и возвращенных, но все оказалось гораздо трагичней. В районе появился «маньяк» чем перевел многих жителей на осадное положение. Кошек из домов без присмотра больше не отпускали. А когда снег начал подтаивать, люди то там то здесь начали находить изуродованные тела своих питомцев. Поначалу грешили на пацанов, но первые же экспертизы показали, что перекусывать кошку ломая хребет вряд ли из них кто смог бы. И народ понял, что это собака. Не могу сказать чем она или он были обижены на кошек, но видимо причина все же была. Может ее или его хозяева шурнули из теплой квартиры из-за новой семейной любимицы. А может собака была охотничьей и просто под старость лет стала подслеповатой путая кошек с лесной добычей. Ну там с белками, зайцами... Причину я не ведаю, зато с балкона видел проходящие во дворе собрание. А оно было горячим. Настолько горячим, что потерпевшие требовали применить огнестрельное оружие и отстрелять всю ту бездомную шоблу которая гавкая ошивалась во дворах. Месть с их слов должна была быть беспощадной.
Собачники стоявшие в сторонке были вначале спокойны, так как ни одна собака пока не пострадала. Но услышав все более распаляющихся кошатников которые на полном серьезе предлагали если не хватит патронов травить ядами прикормленную стаю. И вот здесь собачники поняли, что надо вступать в дискуссию. А они как известно ничем хорошим не кончаются. Вот и эта тоже.
Первая драка была немногочисленной и практически бескровной. Но судя по итогам этой она была предварительной и все только в самом начале. Что поставило меня перед выбором — чью сторону принять? Ведь насколько подсказывает жизненная практика лучше быть на чьей-то стороне чем между ними. Хотя ни кошки ни собаки у меня нет.
+-18
Проголосовало за – 13, против – 31
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru