Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1445823

Ехала в маршрутке после рабочего дня, работаю со студентами. Весь день говоришь, весь день вокруг тебя шум - устаёшь очень. Рядом сидит женщина, сидим около водителя. До дома ехать часа полтора, так эта дамочка почти всю дорогу говорила по телефону, и так громко, что слышал весь салон. Сначала маме позвонила, протрещала полчаса, потом Светочке, то же самое ещё на полчаса, потом набрала Ленуську, которой начала жаловаться на Светку-лахудру. И тут водитель не выдержал, как рявкнул на неё, чтобы заткнулась и дала людям отдохнуть. Та орала минут 10, потом потребовала номер диспетчера, начальника, сказала, что всем нажалуется. Я позвонила тем же вечером, чтобы поддержать водителя, диспетчер хохотала в голос, потому что позвонило уже семь человек, я была восьмой.
+873
Проголосовало за – 933, против – 60
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
32 комментария, показывать
сначала новые

Mops02.03.24 18:06

Сильно обмельчал этот сайт- где Ракетчик, Грубас, Филимон Пупер.... Остались только так называемые " писатели" , которые сидят и обиженно анализируют каждый минус.. Жалкие людишки с завышенным самомнением...

+1
ответить

Журавлиха02.03.24 09:55

Приехав в столицу, первое время не понимала, как могут люди в транспорте обсуждать по телефону сугубо личные проблемы во всеуслышание. В моём городе такого не было. Потом поняла: бешеный ритм, расстояния, пробки, нет времени ходить по гостям, да и никого из попутчиков больше никогда не встретишь. Ничего страшного, если кто-то услышит твою тайну. Вынуждены общаться так, поддерживать отношения.

+2
ответить

Веста02.03.24 00:07

То есть никто из пассажиров не мог сказать дамочке, что она, мягко говоря, мешает своей болтовнёй? Сидели и ждали, пока водитель рявкнет?

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★01.03.24 23:40

То есть пассажиры маршрутки сидели без всяких наушников и пытались насладиться полной тишиной? Невзирая на рев мотора самой маршрутки и проносящихся мимо машин?

Даже если их не интересовали ни любимые мелодии, ни поиски новых, ни аудиокниги, ни радиопередачи, ни просмотр фильмов или телепередач в тех же наушниках, ни собственные увлеченные мысли, при которых все шумы пофиг, а просто хотелось отрубиться и полной тишины - можно было надеть беруши.

Вместо этого, 8 пассажиров маршрутки вместимостью в дюжину сочли своим долгом позвонить в диспетчерскую, что голос дамы им мешал сидеть как бревна, пытаясь услышать тишину среди дорожного шума.

+-10
ответить

Ost➦Некто Леша01.03.24 23:58

лёшик, а ты всегда ищешь правду на ideer.ru?

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ost02.03.24 00:54

Голосовалка - выразительное зеркало здешних минусеров. Акакиевизм какой-то. Защититься от шума мозгов не хватает, меня поставить в стоп-лист тоже, душа требует от чего-нибудь негодовать и раздражаться :)

Какие-то поиски правды, почему-то именно на ideer.ru, куда я отродясь не заходил - Оруэлл был прав, предсказав речекряк некогда цивилизованных наций.

Нет, ну немцы понятно - им всегда был свойственен некоторый увлеченный дубизм, чертить стрелы на картах, потом героически превозмогать овраги и партизан на местности. Но этот критег называет себя евреем!

Является таковым только по своему внутреннему талмуду, какие сайты обязан знать всякий образованный человек. Клинически неспособен читать более четырех строк подряд, то есть слушать более двух секунд живой речи подряд.

Ну так и хрен с ним - за несколько лет не услышал от него ничего путного, интересного практически полезными сведениями или веселого. Мумия какая-то с недополученными Дубовыми Листьями, не повезло сразу родиться в стране, куда уехал. Предположительный диагноз - асоциальный, но всюду сующийся фрик.

Это своего рода эпитафия, потому что более ничего от него я не услышу. Стоп-лист и бан в моих гостевых.

+-6
ответить

Chicago95 ➦Ost02.03.24 10:45

Не трогай его. Это не кран. Это фонтан. Он не закрывается

+6
ответить

Ost➦Chicago9502.03.24 15:05

Больше не буду. Сдался лёшик. Опал и поник. Застопил. Будет у меня 21-м. Такой стопарь - это как орден ведь.

+1
ответить

SL➦Некто Леша03.03.24 05:10

Я езжу на работу и с работы не в маршрутке. а в метро. И меня не интересуют в это время ни любимые мелодии, ни поиск новых, ни аудиокниги, ни радиопередачи, ни просмотр фильмов или телепередач, в наушниках или без них. Совсем. Могу книгу читать, могу новости, могу играть в логическую игру на телефоне (с отключенным звуком), могу спать. Стук колёс по рельсам не мешает совсем. Негромкий разговор где-то по соседству, чаще всего, тоже. Больше всего мешает чужая музыка, даже на небольшой громкости, и назойливый неотключенный звук чужих игр. Следующие в списке новости со включенным звуком, вагонные проповедники и громкий непрекращающийся разговор по телефону. Тут дело не в полной тишине, а в том, от каких звуков можно отвлечься и перестать их замечать, а какие настолько назойливы и действуют на нервы, что "отключить" их невозможно.

+4
ответить

Болтабай01.03.24 19:20

Надо было начать рассказывать про встречи с Байденом в овальном кабинете. После этого смело переходить к составлению списка желающих встречаться с говорливой дамочкой.

+-4
ответить

НМ ★★01.03.24 18:27

Почему-то вспомнилось: Одесса, год эдак 1978, "расцвет застоя".
Битком набитый автобус. Какой-то женщине показалось, что водитель ведет автобус "очень тряско" (не пойму, что это могло значить, состояние дорог - это не к водителю, объезжать ямы на дороге по встречке - тоже не есть хорошо, а летать по воздуху автобусы даже и сейчас не умеют), началась перепалка.
В пылу перепалки женщина крикнула шоферу: "Да я на вас руководству жалобу напишу!!!"
Водитель в ответ с ядовитой улыбкой преувеличенно вежливо сказал:
- Пишите! Я ручку дам!

+2
ответить

потап01.03.24 15:33

у нас в маршрутках висит знак, запрещающий пассажирам пользоваться телефоном.
разные неожиданные вопли в телефон, водитель может принять за возникновение нештатной ситуации, и среагировать на опасность адекватно, для обеспечения безопасности пассажиров.
обычно никто не реагирует на звонки в разумных пределах,
а если "задолбало", то водитель имеет право отказать пассажиру в обслуживании. высадить.
читаем правила перевозки пассажиров.

+11
ответить

Кабельщик➦потап01.03.24 21:12

Хрен ты его высадишь( пассажира), если он не пьяный...просто не обосновать, что он тебя "задолбал"..

+-1
ответить

Mops01.03.24 14:37

показать комментарий

Купи машину и катайся в тишине, где проблема то???

+-14
ответить

akibe➦Mops01.03.24 20:50

в уважении к другим

+2
ответить

Генрих Монт 01.03.24 14:11

Действенный метод: начинать снимать говорящую. Всё решается моментально!

+5
ответить

Valentine D➦Генрих Монт01.03.24 14:39

Насколько я знаю, съемка без позволения снимаемого является нарушением прав человека. Может снимающему дорого обойтись.

+-2
ответить

Генрих Монт ➦Valentine D01.03.24 16:56

А пиздёж в уши без позволения впиздюемого не является нарушением прав человека?
"Вы добровольно уже примерно полчаса посвящаете меня в секреты своей жизни. Я начал снимать только для того, чтобы чего-нибудь не упустить."
Вот примерно такое объяснение должно звучать в ответ на претензии.

+7
ответить

SL➦Valentine D01.03.24 18:42

Не знаю деталей российского законодательства, но во многих странах это работает так.

Общественный транспорт - это общественное место. Если владельцы маршрутки/транспортной компании вообще позволяют проводить некоммерческую фото- и видеосъёмку на своей территории, то Вы, скорее всего, имеете право снимать снимать там кого угодно, кто попадёт в кадр.

Вы, скорее всего, не можете использовать результаты этой съёмки для заработка, без разрешения компании на коммерческую съёмку на их территории, а также использовать изображения людей, которых Вы снимаете, для заработка.

+3
ответить

rodkom➦Valentine D02.03.24 11:10

нельзя снимать в тюрьмах, стратегические, хоть и общедоступные объекты, например ГЭС или АЭС. При этом их нельзя снимать, если вы находитесь на территории этого объекта. Со стороны снимать ГЭС можно.

Незаконной будет считаться съемка в служебном помещении — например, в подсобке магазина или на кухне в кафе.

И никогда нельзя специально снимать людей, если это нарушает их право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Даже если съемка происходит в общественном месте, а человек — публичная персона, политик или известный артист.


Так что конечно тётка может заявить, что Вы нарушаете её неприкосновенность частной жизни, которую она сама всем разболтала🤣

+0
ответить

siux 01.03.24 14:09

"И тут водитель не выдержал, как рявкнул на неё, чтобы заткнулась и дала людям отдохнуть"

До чего, сволочи, довели образование...
Восемь преподавателей собрались вместе, чтобы отдохнуть от гама хоть в маршрутке - а и в ней им
болтливая студентка попалась.

+-5
ответить

s368➦siux01.03.24 15:04

>До чего, сволочи, довели образование...

Теперь любой киногерой
За интеллект стоит горой,
Шуршит дипломом и спешит к высокой цели.
А тем, кто проще, нет житья,
Карьера кончилась моя –
Образованные просто одолели.

(C)

+1
ответить

siux ➦s36801.03.24 15:18

Отличные стихи!

Скажите, а Вы "С" из скромности поставили?

+-1
ответить

s368➦siux01.03.24 15:33

>Скажите, а Вы "С" из скромности поставили?

Нет :)
Из уважения к копирайту автора - Михаила Ножкина: дай ему бог здоровья!

+1
ответить

siux ➦s36801.03.24 16:07

А-а...

А можно вас попросить?
Передайте, пожалуйста, Михаилу, что у него
ямб не бьёт с хорреем.

+1
ответить

NeVasia 01.03.24 13:26

Достаешь телефон и громко начинаешь болтать по пустому номеру.

+-3
ответить

ABRASIVE01.03.24 12:58

Совет водителю - поставь глушилку GSM сигнала.

+-1
ответить

asper➦ABRASIVE01.03.24 14:41

а переписываться как

+0
ответить

Мыскыл01.03.24 12:49

Полчаса с мамой,полчаса со Светочкой, с Ленуськой не сказано сколько, но, видимо, не менее десяти минут, потом просто ор на 10 минут. Если это только половина пути с работы домлй, не лучше ли переехать или поискать работу поближе?

+3
ответить

Valentine D➦Мыскыл01.03.24 14:34

"До дома ехать полтора часа".
Туда-сюда- 3 часа в день только на дорогу с такими попутчиками. Плюс 6-8 часов с галдящими студентами. И у нее еще остается время позвонить в диспетчерскую, чтоб полчаса рассказывать произошедшее диспетчеру.

+2
ответить

asper➦Valentine D01.03.24 14:42

и ещё анекдот.ру читать и писать сюда

+0
ответить

Valentine D➦asper01.03.24 14:51

Судя по количеству ее комментариев тут, чукча не читатель, чукча писатель.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru