Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1429726

Эту историю я посмотрел по телевизору. И так как телевизор здесь никто не смотрит, кроме меня конечно, то расскажу от первого лица. То есть от себя лично, потому что мне нравится быть первым.
А началось все с того, что к нам на завод из треста прислали нового директора. Хороший мужик, понимающий, умеющий создать из себя единственного хорошую компанию. В общем прибухивал иногда, в смысле ежедневно. Через неделю влившись в курс дел, постановил, что пожалуй пора и с коллективом поближе знакомиться. Сказал секретарше чтобы собрались все конторские в красном уголке, почитал планы и показатели, бухнул коньячка для храбрости или за компанию. Ну в общем началось. Обежав взглядом коллектив, зачитывая из списка приготовленного кадровичкой или секретарем имена и фамилии, он входил в курс дела. А дел было немерено, поэтому в какой-то момент он и произнес:
-Ну а с текущими планами нас ознакомит - и взглянул в бумаги. Сказал он все это громко, но невнятно, видимо звездочки от коньяка мешали под языком. Он прокашлялся и добавил — Вера Васильевна, начальник планового отдела. Давайте Вера Васильевна, у вас же опыта больше! - получилось еще громче и еще невнятней. И народ затих, а Вера Васильевна, сначала покраснела, но через секунду полностью побагровела. Встала и пошла почти строевым шагом в сторону президиума где и заседал директор. Кто-то подумал, что она на трибуну, но подумал зря. Она подошла именно к директору и с размаху врезала ему пошечину. Удивился ли директор? Да он охуел! Чуть не рухнув со стула он завертел головой в разные стороны, видимо помня, что завод домостроительный поэтому могут охреначить и брусом и с трудом нашел слова — но за что?!
-Знаете уважаемый директор, может жопа у меня и здоровая и больше вашей, но в таких условиях я работать не собираюсь!
-Какая жопа?! - еще больше опешил директор, но на жопу Веры Васильевны взглянул. Наверно нечаянно. И тут же отшатнулся, в целях безопасности. - Я не говорил ни о какой жопе. - почти шепотом добавил он.
-Я не знаю как принято у вас в тресте, но о чем тогда вы про меня сказали?
-Так об опыте, об опыте. Вы же давний специалист, кто как не вы лучше знает о планах?
-Об опыте? - с Веры Васильевны спал багровый загар румянца и концы волос начали покрываться инеем.
-Извините! - только и смогла сказать она и засеменила на место.

С того дня директор бросил пить, по крайней мере на работе. Понял, что алкоголь дурно влияет на дикцию. И фразу — у вас же опыта больше, не произносил никогда.
+4
Проголосовало за – 6, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru