Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Мем №1425213

Мем, Александр САН

+161
Проголосовало за – 247, против – 86
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Pierre Valenkoff07.11.23 05:18

Пожалуй, самым известным эпизодом на алкогольную тему является обмен колкостями в 1946 году с членом палаты общин Элизабет Маргарет (Бесси) Брэддок (1899–1970).

– Уинстон, вы пьяны, более того, отвратительно пьяны, – заявила депутат лейбористов.

– Бесси, моя дорогая, вы безобразны, более того, отвратительно безобразны, – произнес Черчилль. – Но завтра я протрезвею, а вы так и останетесь отвратительно безобразной.

Этот эпизод действительно имел место. Но его описание будет неполным, если не добавить один важный нюанс.

Вступив в диалог с Брэддок, Черчилль не был пьян. Он покидал палату общин после утомительного дня. Усталый вид Черчилля, по всей видимости, и спровоцировал неуместную реплику представительницы Лейбористской партии. Не исключено, что это задело пожилого политика, который отреагировал неожиданно резко, поставив Брэддок на место.

И еще одно пояснение. В своем ответе Черчилль, большой киноман, перефразировал реплику из фильма 1934 года «Это подарок» (главную роль в нем сыграл американский комик Уильям Клод Филдс (1880–1946)): «Мда, а вы сумасшедший. Но завтра я протрезвею, а вы так и останетесь сумасшедшим на всю жизнь».

https://dlmedvedev.ru/essays/wchurchill/cherchill-i-alkogol-mif-i-realnost/

Самые известные высказывания Уинстона Черчилля

https://petermikh.livejournal.com/306209.html

+1
ответить

MikeS07.11.23 03:15

Теперь понятно, почему Сауды в 1956-м послали Британию...

+0
ответить

Кэп206.11.23 23:07

Не знаю, почему столько восхищений в адрес этого жирного оксфордширского ублюдка.
Черчиль - сука конченная. Не верите, прочитайтеиего его историю и мемуары.
Не удивлен таким его поведением.

+3
ответить

Pierre Valenkoff➦Кэп207.11.23 05:19

И как бы вы обосновали свой тезис? Видимо, есть и другое мнение, раз за свою историю и мемуары он получил Нобелевскую премию.

+-1
ответить

Кэп2➦Pierre Valenkoff07.11.23 10:09

АР не место для дискуссий, но из уважения отвечу, пусть и кратко.
Только одно его высказывание, что "Если гибнет миллион — это статистика», говорит о многом.
А по поводу нобелевской премии, самый свежий пример: Обама - премия мира. Без комментариев, как говорится.

+5
ответить

Pierre Valenkoff➦Кэп207.11.23 17:17

Это у вас в методичке так написано? Черчилль этого не говорил, так же как ту хренотень, которая в коренном "меме":

https://yandex.ru/search/?text=Если+гибнет+миллион+—+это+статистика

А речи Чёрчилля я выкладывал:

В 4 часа этим утром Гитлер напал на Россию...

Всё, что я знаю на текущий момент — русский народ защищает свою родную землю и его лидеры призвали к сопротивлению до последнего.

Гитлер — это злобный монстр, ненасытный в своей жажде крови и грабежа. Не удовлетворившись тем, что вся Европа либо находится под его пятой, либо запугана до состояния униженного повиновения, он теперь хочет продолжить бойню и опустошение на бескрайних пространствах России и Азии.

Ужасная военная машина, которую мы и остальная часть цивилизованного мира так глупо, так вяло, так бессмысленно позволили нацистским гангстерам создавать почти с нуля год за годом — эта машина не может простаивать, дабы не заржаветь и не распасться на части. Она должна находиться в постоянном движении, перемалывая человеческие жизни и растаптывая дома и неотъемлемые права сотен миллионов людей...

Нацистский режим неотличим от худших черт коммунизма. Он лишён каких-либо основ и принципов, кроме ненавистного аппетита к расовому господству. Он изощрён во всех формах человеческой злобы, в эффективной жестокости и свирепой агрессии. Никто не был более стойким противником коммунизма в течение последних 25 лет, чем я. Я не возьму обратно ни одного сказанного о нём слова. Но всё это бледнеет перед зрелищем, разворачивающимся сейчас.

Прошлое, с его преступлениями, безумствами и трагедиями, отступает.

Я вижу русских солдат, как они стоят на границе родной земли и охраняют поля, которые их отцы пахали с незапамятных времён. Я вижу, как они охраняют свои дома; их матери и жёны молятся — о да, потому что в такое время все молятся о сохранении своих любимых, о возвращении кормильца, покровителя, своих защитников.

Я вижу все десять тысяч русских деревень, где средства к существованию с таким трудом вырывались у земли, но там также существуют исконные человеческие радости, смеются девушки и играют дети, и на всё это наступает в отвратительной, бешеной атаке нацистская военная машина со своими щёлкающими каблуками, бряцающими оружием, одетыми с иголочки прусскими офицерами, с её искусными тайными агентами, только что усмирившими и связавшими по рукам и ногам десяток стран. Я также вижу тупую, вымуштрованную, послушную и свирепую массу гуннской солдатни, которая медленно и тяжело надвигается, словно рой ползущей саранчи. Я вижу в небе германские бомбардировщики и истребители, ещё не оправившиеся от многочисленных британских ударов, и радующихся тому, что нашли по их мнению более лёгкую и верную добычу. И вдали за этими свирепыми взглядами, за этой бурей я вижу кучку мерзавцев, которые спланировали, организовали и напустили на человечество эту лавину бедствий.

И затем мой разум возвращается через годы назад, в дни, когда русские войска были нашим союзником против того же самого смертельного врага, когда они сражались с огромным мужеством и твёрдостью и помогли одержать победу, плодами которой им, увы, не дали воспользоваться, хотя и не по нашей вине...

https://ru.wikisource.org/wiki/Выступление_У._Черчилля_по_радио_22_июня_1941_г.

+-1
ответить

Megafanat06.11.23 15:35

Очередная цитата из интернета в достоверность которой верят люди?

+1
ответить

Алитет06.11.23 14:13

Черчилля надо было специально предупреждать, чтобы во время официальных приёмов он не пил, не курил, громко не рыгал и не ссал на стены.
Английский этикет такой английский...

+2
ответить

Pierre Valenkoff➦Алитет07.11.23 05:19

Как там не хватало вас, специалиста по этикету!..

+0
ответить

Озорник06.11.23 13:59

Ну прям на одну тему с
https://www.anekdot.ru/id/1425261/

+0
ответить

ГенАндр➦Озорник06.11.23 21:58

( наивно-задумчиво) К чему бы это?

+0
ответить

Plato06.11.23 13:26

А это смотря какую должность он в этот момент занимал, если премьер-министра Британской империи (примерно четверть земной суши и населения), тогда король какой-то там аравии (и плевать как всякие дикари ее называют) ему сам и прикуривать и подносить рюмки будет.
Ну а если в промежутке, то его и в приемную этого же самого Короля не пустят, на хрена этот нищеброд нужен.

+-1
ответить

Andreiiiii➦Plato06.11.23 15:13

Это неважно. Просто есть культурные и воспитанные люди и есть подобные Черчиллю.

+0
ответить

Andreiiiii06.11.23 13:01

Все из себя белого саиба изображал.

+3
ответить

Озорник06.11.23 12:31

Молодец !

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru