Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1421703

На автомобильном форуме про прохождение техосмотра.
Прошел официально со второго раза. В первый раз завернули:
1. Нет передних брызговиков.
2. Стоит резина 195х65, а надо по шильдику на средней стойке 195х60.
Летняя резина у меня 195х60, но в летнюю переодеваться еще рано. Поступил по-пролетарски. Лезвием от резака срезал цифру 5 с маркировки и приклеил суперклеем цифру 0, срезанную с другого места покрышки. Следы клея затер обувным кремом. Ребята-приемщики долго смотрели на колеса, по лицам было видно, что они понимают, что их, скажем, обманули, но как — не понимают. Талон получил и еще полдня меня перло как дурака.
+223
Теги: авто
Проголосовало за – 319, против – 96
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

SpBerkut16.10.23 22:52

Этой байке лет 10, а то и все 15. Это же грёбаный башорг.

+0
ответить

nikbuda16.10.23 15:15

В 1972 году работал в СибНИА (1 год перед армией), есть такой НИИ в Новосибирске.
Один инженер долго и упорно делал автомобиль-амфибию у себя в гараже.
Для тех лет это было как сейчас космический корабль.
Каждый год он на ней ехал в ГАИ в надежде получить на машину документы и каждый раз его разворачивали с кучей замечаний.
В мою бытность, ему сказали, сам больше к нам не приезжай, не надо.
Мы сами в гараж приедем и на месте все напишем.

+2
ответить

Krem16.10.23 14:58

Я как-то проходил ТО с мотором в багажнике. Машина ЗИМ(ГАЗ-12), на автокомбинате поставили мотор(от ГАЗ-53) но справку оформить забыли. Приходит мент - "номера двигателя не совпадают", я открываю багажник, а у меня там еще один мотор )) - у мента аж челюсть отвалилась, поставил печать молча и я поехал.

+4
ответить

Kroki 16.10.23 14:08

Было в 90-е (тогда еще техосмотр проходили в ГАИ):
1. Передо мной в очереди стоял то ли "опель", то ли "фольцваген". Как хозяйка рассказала, машина после аварии, ремонтировали передок. В сервисе не нашли "родной" бампер, поставили от более навороченной машины с дырками для омывателей фар. Инспектор (толстый, едва двигающийся из-за огромного "авторитета" лейтенант), заявив, что если есть отверстие, то в нем должно быть предусмотренное РАБОТАЮЩЕЕ устройство, отправил ее либо менять бампер, либо заваривать дырки...
2. Подошла моя очередь. Тогда ездил на "копейке" с кузовом от 21013, где было место для установки фонаря заднего хода. Фонарь должен был загораться при включении соотвествующей передачи. На 2101 коробка не предусматривала подключения такой лампочки. Так что я просто вывел кнопку на торпеду -- нажимаешь и фонарик загорается. Инспектор заявил, что фонарь должен загораться ТОЛЬКО при включении задней передачи, и отправил меня менять КПП (вариант с заглушкой на месте фонаря его не устроил).
Я тогда был еще молодой и наглый, просто пошел к начальнику отделения на прием. Тот долго юлил с прямым ответом и в конце концов посоветовал "договориться" (как потом выяснилось, это был не начальник отделения, а дежурный "по работе с гражданами"). Тогда я прошел в дежурную часть и там громко задал вопрос:"Может ли кто-нибудь помочь разобраться?". Майор с красной повязкой на рукаве подошел и выслушал мою историю, потом по громкой связи вызвал инспектора к себе. Не знаю, о чем они там говорили, но летёха вышел весь красный как рак, молча вынес мне техталон со всеми печатями и так же молча ушел...
3. Перед очередным техосмотром заменил фары, заехал в сервис и отрегулировал их. Приезжаю на ТО, там выкатывают прибор, проверяющий углы фар и заявляют, что они не отрегулированы. Ну а дальше понятно -- "либо уезжайте до следующего раза, либо "договаривайтесь"". На что я достаю квитанцию из сервиса и прошу на ней указать, какие параметры выставлены неверно. Инспекторы минут пять смотрели на меня, как "Ленин на буржуазию", потом выкатили еще один прибор, который отклонений от нормы не выявил...

+6
ответить

Ost16.10.23 13:14

В другой раз похимичь с тормозами.

+1
ответить

Alexander_A 16.10.23 12:20

Хм... Рядом есть история того же автора, но там он - девушка.

А история - фигня. Для Макса.

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Alexander_A17.10.23 11:39

А что ты удивляешься? Может он гермафродит? Сам ебет и сам родит!)) Ну или не определился! Если бы мне в компании мужик в белье и в колготках который себя ститает телкой попытался сесть на ноги я бы тоже туда перестал ходить))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru