Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1420624

Инопланетяне и бог
Инопланетяне (И): Что это?
Земляне (З): Храм, место поклонения богу.
И: Что такое бог?
З: Высшее существо.
И: Живое?
З: И живое, и неживое.
И: Как это?
З: Каждый сам решает, что для него есть бог.
И: Как выглядит это существо?
З: Старый мужчина с длинной белой бородой.
И: Чем он занимается?
З: Сейчас наблюдает, а когда-то он создал вселенную, звёзды, планеты, солнце, луну и Землю, животный и растительный мир, и человека по своему образу и подобию.
И: Из чего?
З: Из ничего. Он же бог, он всё может.
И: А для чего ваш бог создал Землю?
З: Для блага человека.
И: Значит, люди на вашей планете наслаждаются жизнью?
З: Некоторые наслаждаются.
И: А кто не наслаждается?
З: Те, кто не имеет достаточно еды, воды и лекарств.
И: Сколько таких?
З: Более половины населения планеты.
И: Все остальные наслаждаются?
З: Не все. Миллиарды людей страдают от коррупции и преступности, сотни миллионов регулярно испытывают стрессы и депрессии, десятки миллионов живут в воюющих странах; существованию человечества угрожают ядерные бомбы, изменение климата и искусственный интеллект.
И: Почему так? Разве богу нет дела до своих творений?
З: Он дал человеку свободу воли, и человек сам решает, что ему с этой свободой делать. Бог не вмешивается.
И: Но ведь бог создавал мир для блага человека, и если большинство землян не наслаждается жизнью - значит, что-то пошло не так. Почему бы не признать ошибку и не усовершенствовать своё творение?
З: Иногда бог его совершенствует. Когда люди грешат, то есть начинают вести себя совсем плохо, забывают о доброте и любви к ближнему, бог устраивает всемирный потоп, оставляя лишь парочку праведных, от которых потом рождаются более совершенные люди.
И: Получается, бог уничтожает свои творения. Но разве в потопе не гибнут и добрые люди тоже? Женщины, старики, дети? Животные и растения?
З: Гибнут.
И: Уничтожение живых существ на вашей планете считается усовершенствованием?
З: Бог многогранен. Его деяния не обсуждаются и не осуждаются.
И: Получается, сам бог ведёт себя многогранно, но при этом ожидает, что кто-то, сотворённый им по своему образу и подобию, будет творить исключительно добро и любовь?
З: Именно так.
И: Странная логика: эти дети не удались, их надо утопить и сотворить новых. Разве не милосерднее напрячься и поработать над этими? Он же бог, может из ничего сделать всё.
З: Бог занимается этим.
И: Как?
З: Следит, чтобы люди соблюдали правила, обряды.
И: Какие?
З: Чтобы регулярно ходили в храмы, ежедневно молились, соблюдали посты, чтобы женщины носили длинные платья и покрывали голову.
И: Это помогает?
З: Иногда помогает.
И: А что бог делает в те моменты, когда не контролирует маршрут и режим дня людей, их меню и женскую моду?
З: Следит, чтобы мир был справедливым и чтобы люди вели себя хорошо.
И: Хорошо – это как?
З: Чтобы не грешили и чтобы верили в него.
И: И что, мир становится более справедливым и люди ведут себя всё лучше и лучше?
З: Бог работает над этим.
И: А если кто-то, например, как мы не верит в бога?
З: Вы инопланетяне – вам можно. А вот человека бог за это наказывает, и детей его, и внуков и правнуков.
И: То есть наказывать детей за то, что отцы, деды или прадеды не верили в бога – это на Земле считается справедливостью?
З: Да.
И: А где живет бог?
З: На небе.
И: Можете назвать координаты? Мы бы хотели с ним пообщаться.
З: У него нет координат. Бог повсюду.
И: И рядом с нами?
З: Да.
И: Кажется, я вижу бога. Старый мужчина с длинной белой бородой.
З: Это не бог, это дед Мороз.
И: А в чём различие?
З: Дед Мороз – выдумка, а бог – реальность. В деда Мороза верят несмышлёные дети, а в бога – умные взрослые.
И: Мы, пожалуй, полетим к себе. Счастливо оставаться!
+10
Проголосовало за – 291, против – 281
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

paul_15510.10.23 08:51

Ну вот порешают инопланетяне все вопросы, победят болезни, станут бессмертными, по галактике будут летать. А зачем?
Люди до 30ти, которые думают, что в жизни много удовольствий и интересностей. Не хочу вас разочаровывать.
Песочница. Можно поковыряться, построить, разрушить, завести друзей, потерять друзей. Можно масштабировать до размеров галактики. Одинхрен станет скушно.

+0
ответить

mrmr10.10.23 04:23

Мои комплименты тем, кому хватило терпения это все прочитать

+1
ответить

Vital Vital09.10.23 13:32

Кратко: встречаются как-то дед Мороз, инопланетяне и Винни-Пух. И рассуждают о происхождении вселенной.

+-4
ответить

arxeo09.10.23 12:42

Автора не знаю, цитирую как запомнил:
Если к нам прилетят инопланетяне, то я смогу объяснить зачем нам нужны школы, заводы, бензоколонки, даже зачем нужны тюрьмы смогу объяснить. Единственного не смогу рассказать, это зачем нам нужны церкви.

+11
ответить

finnn ➦arxeo09.10.23 13:18

Не переживайте, объяснять не придётся. Инопланетяне, - не Бог, они точно выдуманы.

+-2
ответить

Dinara➦finnn09.10.23 14:36

Вселенная бесконечна. Шанс, что в ней есть планеты с разумной жизнью не так уж мал. Ведь в солнечной системе есть такая планета.
А вот существование дяди с белой бородой, который создал Землю(почему только Землю по версии этой истории?) имеет бесконечно малую вероятность только в мозгах воцерковленных.

+4
ответить

John Freeman➦arxeo09.10.23 14:45

Значит не шибко ты умен.
Нужны тем, у кого своих идеалов и морали нету

+-3
ответить

finnn ➦Dinara09.10.23 15:00

Динара, никаких других цивилизаций в нашей Вселенной не существует. Если бы они были, их было бы много: даже при вероятности один на миллион, во Вселенной, где сотни миллиардов звёзд, были бы миллионы цивилизаций, и среди них были бы те, что старше нашей на миллионы лет (это логично, если жизнь развивается сотни миллионов лет, то для появления разума плюс-минус миллион, — это вообще ни о чём). Но цивилизации, старше нашей на миллион лет, должны обладать совершенно безграничными возможностями: мы от каменного топора до смартфона добрались всего за десять тысяч лет, это намного меньше миллиона. И где эти суперцивилизации? Никаких признаков. Мы во Вселенной одни. Объяснения: 1. Наша Вселенная создана в пробирке одной из суперцивилизаций, для чистоты эксперимента остальные эмбрионы уничтожаются. 2. Наша Вселенная создана Богом только для нас (на самом деле, версии 1 и 2 идентичны, но кому-то нравится один вариант, кому-то другой). 3. Существует Большой фильтр и все цивилизации, достигшие определённого уровня развития, уничтожаются. Версия звучит очень правдоподобно: буквально на наших глазах америкосы могут создать вторую, более усовершенствованную версию коронавируса, или затеять третью мировую. В обоих случаях человечество будет или отброшено в каменный век (возможно не в первый раз) или просто уничтожено.

+-6
ответить

Verlik➦finnn09.10.23 15:19

Версия 4. Цивилизациям более развитым, чем наша, нет никакого дела до примитивного мирка, вращающегося вокруг жёлтого карлика на окраине галактики

+7
ответить

finnn ➦Verlik09.10.23 16:31

Это без сомнения 😃 Но вот в чём дело: дикари, абсолютно изолированные на Андаманских островах, как бы ни хотели, всё равно видят пролетающие самолёты, и вылавливают бутылки от кока-колы. А мы, в отличие от дикарей, сканируем космос во всех диапазонах. Пока даже бутылку от кока-колы не выловили 😑

+1
ответить

Алексей 18 ➦finnn09.10.23 17:37

Хуйня)

+-1
ответить

Алексей 18 ➦Verlik09.10.23 17:37

Тоже хуйня)

+-1
ответить

Терминат Айлбибеков➦finnn09.10.23 20:34

Давайте представим что мы встретились с цивилизацией старше нас на миллион лет. Миллион лет это разбег между Теслой, Гагариным и хомо эректусом, или человеком умелым. Как вы думаете, если хомо эректус увидит пролет современного самолета, или современный телефон, он сможет осознать что это такое?

+1
ответить

Терминат Айлбибеков➦finnn09.10.23 20:42

Вы забываете еще одну вещь- первые в мире радиопередатчики , вещающие на 200- 300 км имели мощность 1.5 -2 кВт, сейчас спутники вещающие с геостационарной орбиты имеют мощность десятки В. Другими словами, с развитием технологий , необходимая мощность передачи все время уменьшается, планета в радиодиапазоне становится менее заметной. Наверняка это спрпаедливо и для чужих. А других физических переносчиков информации ( гравитационные или еще кто его знает какие) мы к сожалению не знаем в силу своей отсталости

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦finnn09.10.23 23:28

Каждый из нас инопланетянин, когда приходит в этот мир. Года в 3-4, когда разум просыпается. Наблюдаем что видим, много не понимаем, задаем вопросы. Одним ответам верим, другим удивляемся и пытаемся разобраться, третьи сразу принимаем за полное фуфло. Прикол в том, что все три реакции могут оказаться ошибочными :)

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Dinara09.10.23 23:38

В очередном сериале Нетфликс роль дяди с белой бородой может быть разделена на три: негра, латиноамериканку и трансвестита неопределенного пола. Можете не верить, но в 2024 году выйдет их сериал, где с главным героем, спасителем человечества и образцовым китайцем из знаменитого романа, сделано именно это :) Его звали Мяо. В трактовке Нетфликс он сделался триедин.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦finnn09.10.23 23:56

Ход мысли верный, но эти варианты далеко не единственные. Как Вам такая - некая высокоразвитая древняя цивилизация щедро рассыпает свои споры по всей галактике, примерно как садовод семена, а срывает только те плоды, которые поспеют. Да и то немногие, которые им нужны именно в этот момент. А чтобы не сгнили другие, то есть не вырастили серьезных конкурентов, существует мониторинг и автоматическая прополка. Спелый фрукт - это цивилизация, которая начинает светить во всех диапазонах сигналами явно разумного происхождения. Это заметно за десятки парсеков, возможно за сотни.

Что увидит наивный наблюдатель в таком саду, где висят тысячи зеленых яблок, а он хочет найти именно красное? Допустим, он сам только что вылупился с красного, изрядно его сожрал, окуклился, обрел крылья и готов лететь к следующему? Он не увидит ни единого другого красного на своем небосклоне. Зато увидят его.

+-2
ответить

siux ➦Некто Леша10.10.23 00:06

А зачем срывает?
Чтобы скушатъ?

+0
ответить

mrmr➦finnn10.10.23 04:21

Видят то они видят, но не понимают. Вот представь себе, например, что инопланетяне давно перешли барьер, где им нужно свое физическое тело. Как ты их обнаружишь?

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Dinara10.10.23 11:01

Вот мне кажется что какая то татарская Княжна получит за богохульство от братьев?))😂 Или от родителей!))

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша10.10.23 11:03

Пидорасы Сэр!))😂

+-1
ответить

Dinara➦Соломон Маркович10.10.23 11:14

Салют,Сол! Оценила! Спасибо. А братьями я помыкаю с самого своего рождения. Хотя они меня за дурочка держат.

+0
ответить

Dinara➦Dinara10.10.23 11:15

... за дурочку ...
Прости , не доглядела...

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Dinara10.10.23 11:58

Дык любят они ж тебя сильно, всегда младшенькую все балуют.))

+-1
ответить

Ботан09.10.23 12:34

Я вот подумал: люди, выращивающие кабачки, тоже верят, что они их все съедят?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru