Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1417852

https://www.anekdot.ru/id/1416809

Недавно я посмотрел один мем.

И вроде все по-человечески, доброта восторжествовала, олененок-няшка спасен! Но вот какой-то осадочек остался. И здесь даже нет смысла рассказывать о китайском воробьином геноциде да еще сотни вмешательств человека в жизни братьев наших меньших, просто расскажу случай из собственного опыта.
Мне тогда было лет четырнадцать-пятнадцать. Как и другану и соседу, Сереге.

-Серега, ты на рыбалку идешь? - спросил я.
-А вы когда собираетесь? - уныло, протянул он. - У меня родоки в санаторий уехали, оставили меня на хозяйстве. Свиньи, куры...
-Ну ладно, в следующий раз сходишь, - успокоил его я.
Но он следующего раза ждать не стал. Пристроился к нам в тот же день, благо нерест был в самом разгаре, а значит и рыбалка позволяла заготовить на зиму и рыбу и икру. Все готовили у "Шухера" на зимовье. Разделывали, солили, вялили и даже коптили. Ну не тащить же все кишки и жабры на себе десяток километров. Поэтому весь этот процесс всегда занимал не меньше недели. Стоит ли говорить, что я был удивлен Серегиному решению.
-А как же хозяйство? - не понял я.
-Я все прикинул и отмерил-отвесил — пояснил он. - вышло почти по мешку на рыло, должно хватить.
Я пожал плечами, ну не будет же он херню пороть. Вопрос заинтересовал только "Шухера", он был на десяток лет старше нас, поэтому и спросил:
-Как это рассчитал?
-Да элементарно. Обычно они съедают по пол-ведра в день. Умножил на три, их ведь столько и на семь. Ведь за неделю управимся? Вот по столько им и высыпал. В корыто правда не вмещалось, пришлось и рядом.
"Шухер", то ли хмыкнул, то ли хрюкнул, но больше ничего спрашивать не стал. И мы тронулись в путь. Задержались больше чем на неделю. Дожди. На девятый день Серега занервничал:
-Родоки наверно уже вернулись. Как бы мне пиздюлей не перепало, ты ж моего батю знаешь. Въебет и не поморщится. Надо ему брюшков навялить, он их охеренно любит.
Но брюшки не помогли, я так понял, когда увидел как Серега выскочил из дому держась за скулу.
-Я у тебя посижу, пока батя нервничать перестанет! - заскочив ко мне во двор и отдышавшись, произнес он.
-Что в расчетах ошибся?
-Ошибся! Да эти волки чуть батю не сожрали!
-Какие волки, ты же говорил свиньи? - не понял я.
-Они были свиньями, когда я уходил, а с моей помощью стали волками. Батя как зашел в сарай, так они на него и кинулись воя. Он же комбикорма с собой взял, а когда кинулись, на себя и опрокинул. Пол-поселка оббежал, пока от этих волков оторвался и в доме спрятался.
-Так они же за перегородкой в сарае, - подавляя смех, произнес я.
-Сожрали суки! Сначала пол и корыто, куда я комбикорм насыпал, а потом и перегородку. На волю хотели, волки же.

Так я к чему? Вот к мему естественно. С ним конечно не все так весело, если не дай разуму ребенок этого спасителя няшки будет гулять где-то рядом. Взрослый-то может веткой и отобьется. Не хотелось бы видеть видео где изголодавшийся питон изберет себе другую добычу вместо отнятой.
В моем случае, из-за ошибки в расчетах другана пострадали только свиньи, он и его батя. А в меме сотни людей поступили бы как спаситель, встав стеною за няшку даже не думая о последствиях. Судя по всеобщему одобрению. Может и не хотят никого из людей есть дикие звери, да те сами приходят? Решив перевести удава на вегетарианскую кухню и начав творить добро за счет звериного желудка. Решая когда и что зверям должно быть пищей.
+-31
Проголосовало за – 103, против – 134
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Bombus Unicus22.09.23 21:43

Чет-как-то фуфельная философия. Жисть, она очень многообразная. Ну не свезло кошельку с сумочкой няшкой отобедать, другое что-тот найдет. Может даже и юным венцом творения, если он веткой не отобъется. Но я таки не вижу повода носиться по тайге и пустые косить медведей и Львов с тиграми, чтоб они людеф не ели. Опять же коровку жалко!

+-1
ответить

Avaz➦Bombus Unicus22.09.23 22:29

Ты видимо не понял всей этой фуфельной философии. Жизнь действительна многообразна и лично мне похеру и на корову которую тебе жалко и на питона с няшкой тоже. Ведь суть как раз в том, что в жизни только двое, один охотник, а другой добыча. И когда между ними встают чьи-то эмоции, это и есть фуфел.

+-1
ответить

Bombus Unicus➦Avaz22.09.23 22:36

Эх, батенька, не было эмоций, не было бы цивилизации. Просто бы жевали ... банан...

+0
ответить

Avaz➦Bombus Unicus22.09.23 22:40

Может и так, но свой банан, а не цивилизации.

+0
ответить

Bombus Unicus➦Avaz22.09.23 22:56

Так и сейчас свой жуем. Что для средней полосы России является достижением цивилизации. А кто-то просто сосет... И про дохлую обезьяну припомним.

+-1
ответить

Avaz➦Bombus Unicus23.09.23 11:10

Кто тебе тут поставил минусок и выразил охуенное неприятие твоих замыслов к своему мировоззрению? Те кто не едал бананов из средней полосы или кто еще не успел к дохлой обезьяне? Видимо у тебя огромные расхождения с достижениями. Ну да ладно, у тебя же есть банан?

+0
ответить

Bombus Unicus➦Avaz23.09.23 11:14

А ты чего такой нервный? С Арарата за солью в равнину спустился, понял, что на равнине живут интереснее, тебе понравилось, решил остаться, но таки уклад жизни и мировоззрение принять не можешь, а потому бесишься?

+2
ответить

Avaz➦Bombus Unicus23.09.23 13:55

Ты абсолютно прав, что мне похую. Жаль только что тебе этого не понять. А понимал бы не спрашивал. А раз спрашиваешь, так мне похую. Замкнутый круг. Но тебе этого не понять.

+0
ответить

Янги22.09.23 17:13

Avaz, может это не свиньи были?
А скорее всего верблюды. Они по долгу могут не пить

+-1
ответить

Avaz➦Янги22.09.23 21:09

Бля! Янги, ты действительно тупой или жил при царе Горохе? Вот второй раз ты мне уже пишешь свой комментарий и я охуеваю насколько ж ты туп. Ты вчитайся, бля, вчитайся:
Цветов у нас всегда было много и никакие-то там голландские розы, а великолепные гладиолусы, обалденные георгины, да и много еще чего. Как бля тебе еще объяснить, что много еще чего это и есть те цветы из-за которых - весь палисадник у дома благоухал, но в основном до 1 сентября. Как тебе объяснить? И вот почитай свой комментарий:

Янги• 01.09.23 14:05
Avaz, гладиолусы и георгины не благоухают.
Они не пахнут. Только глаз веселят
+1–ответить

За который ты себе еще и плюс поставил. И не надо отнекиваться, второго такого тупого вряд ли найдешь который бы тебе его поставил.

Сегодня ты вообще охуел, пишешь о каких-то верблюдах. А прочитал бы, что у Серегиных свиней кормление было сухое, т.е. комбикорм насыпался в корыто. В данном случае еще и рядом. А при сухом кормлении, вода дается отдельно. В поселке, чтобы к сараю не тянуть водопровод хотя имеется и такое, это обычная двухсотлитровая или столитровая бочка в которую вкручен сосок для поения свиней. В бочку вода заливается либо через простой водопроводный шланг, либо ведрами и ее хватает на длительное время, чтобы с каждой порцией комбикорма не бегать еще и с ведром с водой и не содержать для воды отдельное корыто. Тебе скинуть фото? Всевозможных поилок? Но мне думается тебе похер, ты ведь не от возраста туп, а по жизни. Хотя может и жил с верблюдами, хуй тебя знает. Но больше мне не пиши. Бля, понаучат идиотов грамматике, пишут они здесь...

+0
ответить

Avaz➦Янги22.09.23 21:11

Бля, ты еще и плюс себе опять пизданул? Ну точно охуели тут! Сами пишут, сами себе плюсуют, потом еще Дмитрий сомневается, что тут не дурка.

+0
ответить

Соня➦Avaz22.09.23 21:34

Аvaz
Блин.
Решила больше не материться. Перед Чикагой стыдно. Ну и вообще.
Сейчас, когда вы пытаетесь этого олененка несчастного, Янги, задушить и заглотить, предлагаю вам посмотреть на ситуацию с тем оленем с палкой со стороны его вполне себе инстинктивного поведения. Люди питонов жрут? Вроде нет. Оленей жрут? Еще как. Так что скажете, в итоге?

+0
ответить

Янги➦Avaz22.09.23 21:36

Avaz, а ты отчего такой нервный?
Ты у слов их определение знаешь? .. А почему нет?
Что есть палисадник? Каких размеров бывают палисады?
\\великолепные гладиолусы, обалденные георгины,
да и много еще чего.\\
Чего? Много, чего? Чего может быть много да ещё и с запахом?
Сколько дней живёт цветок, знаешь? А сколько времени он пахнет, знаешь? Ты хотя бы в Яндекс заглядывал что ли.
Великолепные гладиолусы были у Громова, у Мирошниченко. Эти люди выводили сорта гладиолусов. Новые сорта. Гофрированные. Супергофрированные. Их вся страна знала.

А про поросят ты присвистел. Ну замечают за тобой эту странность - художественный свист.
И это, не нужно плохими словами писать. Ты не на стройке и кирпич тебе на ногу не упал.
Сдерживай эмоции.Ты же викинг - Avaz. Почти как Вольво.
Да, а на счёт моих +, не обольщай себя. Мне это не нужно.

+0
ответить

Янги➦Avaz22.09.23 21:38

Я тебе сейчас + поставил
Что бы ты на себя не орал

+0
ответить

Avaz➦Соня22.09.23 22:00

Люди жрут все, вплоть до деликатесов из змей. Но разговор ведь не об этом, кто что жрет, а о том что кто-то берет на себя право решать, что жрать тебе, а что нет. Вот в этом суть.

+0
ответить

Avaz➦Янги22.09.23 22:03

Бля, опять здесь. Слушай, Янги, не выводи меня, мне ведь похеру, что меня забанят, могу и нахуй послать.

+0
ответить

Соня➦Avaz22.09.23 22:58

Да конечно. Суть выражена эксплицитно.
Но ведь разговор еще и о том, как люди жрут — друг друга, фигурально выражаясь.
Являясь животным, а человек по своей собственной классификации примат, он выбирает "красивое"/"некрасивое" по довольно простым критериям. Оленёнок вкусный, и не опасный, и шкурка, поэтому красивый, поэтому симпатии на его стороне. Почему бы не помочь тому, кто тебе симпатичен?
Люди выстраивают иерархию в своих стаях, и чем крупнее организация, тем вертикальнее вертикаль. И вот, в этих иерархических играх, друг с другом поступают точно так же: один пытается сожрать другого, третий вмешивается) Я то есть) Вы мне симпатичны, я над вашими историями угораю так, что аж кипятком.
Но вмешиваюсь ПРОТИВ вас.
Парадокс?
По мне так, люди из состояния "или ты, или тебя" выскочить сумели, хотя бы частично. Потому что интеллект с его логикой и памятью оказался эффективнее для выживания, чем инстинкты уровня "охотник/добыча". Оттеночки появились, так сказать.

Вопрос почему нельзя просто пройти мимо, правильно?
Нафига вот совать свой нос в хорошо отлаженный естественный механизм борьбы разных форм жизни?
Лично я -- только за себя отвечаю, больше ни за кого -- не хочу, чтобы вы злились просто так. Злиться на сайте анекдотов нужно с пользой для окружающих, ИМХО. И без вреда для себя, желательно. А у вас тут гнев, практически. А морду набить некому. Значит, нецелесообразно. Да еще и действительно, а вдруг забанят?

В общем, человеки существа глупые и инстинктивные, и ругаться на них за эти очевидные вещи совершенно бессмысленно. (И вы тоже, Аvaz, сейчас, не бейте ногами в живот). Только вас это бесит, а меня — нет.)

+1
ответить

Avaz➦Соня23.09.23 10:59

Когда будет время отвечу на все твои вопросы байками. Ведь мне так проще, да и тебе хорошо, если верить твоим же словам.

+0
ответить

Соня22.09.23 14:35

Вот я так умирающего кота выхаживала. Пожалуйста, ну пожалуйста, смотри, я тебя уже как давно выглаживаю, съешь паштетика! Смотри, сколько животных отдали свою жизнь, чтобы ты мог прожить еще немного! А они были здоровые, они хотели жить, — но они умерли для тебя. Ешь давай!

+-2
ответить

Avaz➦Соня22.09.23 21:13

И это действительно так.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru