Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1406029

Отдыхали на речке. Вся одежда лежит в куче, мы купаемся. Вылезли из воды немножко отдохнуть, один парень лезет в карман за мобильным - а телефона-то и нет! Он быстренько берёт у меня трубку, чтобы на свою позвонить - мало ли, не успели ещё убежать (вытянуть симку, выключить аппарат).
Телефон звонит у трёхлетнего ребёнка, бегающего неподалёку. Паренёк кидается к нему - действительно, его аппарат. Давай искать родителей. Подходит папаша лет тридцати.
- Вы за ребёнком своим следите? Он по чужим вещам лазит - вот телефон у меня вытащил!
- Та нет, это я ему дал ваш мобильный, чтобы он не плакал.
+598
Проголосовало за – 680, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
39 комментариев, показывать
сначала новые

afanasyj18.07.23 13:03

Обычно так делают яжематери. Среди мужчин встречаются аналоги, но это ярыбаки и яохотники. Яжеотец — что-то новенькое. Может, гей или куколд?

+-1
ответить

Виктор Джонг ★★18.07.23 07:15

- Та нет, это я ему дал ваш мобильный, чтобы он не плакал.

И тут, чтоб не заплакать, я ёбнул ему в рыло.

(из объяснения в ментовке).

+10
ответить

Plato17.07.23 23:16

показать комментарий

А научись лучше телефоны свои не разбрасывать где попало, чем после на трехлетних детей набрасываться, ребенок в любом случае останется чист аки младенец, а вот ты - гад и легкой смерти не заслуживаешь:
"Но если же кто введет в грех одного из этих малых сих, то для него было бы лучше, если бы ему повесили на шею мельничный жернов и утопили в море."

+-40
ответить

Serge712➦Plato17.07.23 23:53

Телефон в кармане это разбрасывать где попало? А мужика, который украл телефон из чужого кармана можно было бы и сдать в полицию.

+30
ответить

Chicago95 ➦Serge71218.07.23 00:42

Эх! Нет в тебе человеколюбия!

+-2
ответить

Plato➦Serge71218.07.23 14:29

-32 за невинную цитату из Евангелия это круто, что за дегенераты сюда ходят и ведь не ленятся раскрыть закрытый коммент, ну что взять с уёбков?

+-6
ответить

Calcio➦Plato18.07.23 16:55

Мне кажется, или никто не понял иронии?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★17.07.23 22:24

Не помню, рассказывал ли в выпусках или комментах, но по этой истории всплыло в памяти. Знакомая юной отроковицей в конце 80-х отдыхала в компании подруг у родственника одной из них в сущей глухомани - верховья притока реки Чусовая на Урале. Места пустынные, охотничьи, все друг друга знают. Случись тут плохому человеку оказаться, вору или насильнику какому - издалека яйца отстрелят, как белку в глаз, чтобы шкурку не портить.

Вот девушки и купались безмятежно голыми, уплывая и уходя порой далеко. Их бивак стоял на берегу без всякой охраны, вещи разбросаны как попало. Но под конец их таки ограбили! Вещи, консервы, деньги - всё осталось на месте. Исчезла только их культурная отдушина, новинка зари гласности - книжка "Истоки русского коммунизма" Бердяева.

- Скоммуниздили! - опечалились девушки.

+2
ответить

Виктор Джонг ★★➦Некто Леша18.07.23 07:13

Знакомая юной отроковицей в конце 80-х отдыхала в компании подруг у родственника одной из них в сущей глухомани - верховья притока реки Чусовая на Урале. Места пустынные, охотничьи, все друг друга знают. Случись тут плохому человеку оказаться, вору или насильнику какому - издалека яйца отстрелят, как белку в глаз, чтобы шкурку не портить.

Какую только хуйню на анекдот ру можно безнаказанно писать...

То, что Вам и Маацквы кажется глухоманью - по местным меркам весьма густонаселённый район, в котором живут люди, скажем так, суровые и по своим убеждениям справедливые, то бишь кержаки. Выебать они девок, может, и не выебут, поскольку домострой там и вера крепкая, но от брошенной книжечки на самокрутки отказаться по их мнению грех. Ибо пёзд там своих навалом, а вот с подходящей бумагой проблемы.

+13
ответить

s368➦Виктор Джонг18.07.23 10:49

>...по местным меркам весьма густонаселённый район...

Формулировка лукавая: "по местным меркам" :)
Ваш оппонент немного странно определил место действия своего рассказа: "верховья притока реки Чусовая на Урале" - не сказал какого притока (?)
Ну, пусть будет просто "верховье реки Чусовая" т.е. близко к истоку самой реки Чусовая (?)

К сожалению никогда не был в тех местах и уже наверное не буду :(
Запомнил название газеты из фильма "Девчата" - "Чусовской рабочий".
А по карте посмотрел: пишут, что нет единого мнения, как определяется исток реки Чусовая.
В ряде публикаций предлагается считать истоком реки родник у деревни Сельки.
Другое мнение состоит в том, что Чусовая вытекает из озера Сурны, а затем проходит через Малое и Большое Чусовское озеро.
Ну, в любом случае самое заселенное там место - это Верхнеуфалейский городской округ (Челябинской области): 26 тысяч жителей на площади 1613 кв.км (на 2021 год) т.е. 16 человек на квадратный километр.
Для сравнения плотностей: Москва - 4 956, Московская область - 194, Челябинская область - 39, вся Россия - 9, вся Земля - 50 :)

https://www.statdata.ru/nasel_regions

Ну, т.е. в описываемых местах плотность населения в два раза больше, чем плотность населения всей страны, но в 3 раза меньше, чем плотность населения Земли :)

П.С.
Для меня глухоманью остается деревня матери в Пензенской области - там плотные леса: не каждый местный в них совался - боялись заблудиться.
Да, плотность населения в Пензенской области - 30 :)

+4
ответить

Виктор Джонг ★★➦s36818.07.23 12:09

Формулировка лукавая: "по местным меркам" :)
Ваш оппонент немного странно определил место действия своего рассказа: "верховья притока реки Чусовая на Урале" - не сказал какого притока (?)
Ну, пусть будет просто "верховье реки Чусовая" т.е. близко к истоку самой реки Чусовая (?)


Говоря грубо это север Челябинской области.

К сожалению никогда не был в тех местах и уже наверное не буду :(


Потеря не большая.

Но Уважаемый Некто Леша описывает местность как юг Урала. Наверное, он не знает, но так, подскажу, что те места, в частности Кыштымский район, известны местным как местонахождение южного радиационного следа (см. авария на предприятии Маяк 1959 г.), после которого выброс добил по руслу Чусовой аж до Свердловска. Так что, говоря умеренно, купаться в самой Чусовой, равно как ловить там рыбу - странное занятие. От себя порекомендую, всё таки, использовать для этой цели чистые водоёмы, в которых водятся раки, к примеру, водохранилище в Бисерти и т.п. В Чусовой их точно нет. Зато водичку из Чусовой вполне непринуждённо определяют лаборатории в низовьях Волги по весьма характерным растворённым примесям.

Относительно плотности населения - вездессущая статистика отнюдь не учитывает многие интересные вещи, в том числе местонахождение и численность различных коренных народов, к которым я отношу и кержаков (староверов). Так вот - по руслу Чусовой есть целые посёлки, в которых с пришельцами даже не разговаривают, ибо видят в них посланников победившего диавола (ну, как то так, в общем мы все для кержаков чужаки).

Деффки, приехавшие купаться в "глухомань" без трусов и не подозревают, что там в лесах было и есть полно действующих зон, военных городков, разных "точек" (уж в то время те "глухомани" этим славились), ну и посёлков разных непонятных, которых и на карте то часто не было, а уж разного рода заимок и хуторов (мест сезонного проживания охотников и земледельцев) на Урале в любом месте достаточно. Так что не такая уж там и глухомань. Если только сдуру не припёрлись в местечко с фоном от 50 и выше микрорентген в час (там реально природа чумовая, но купаться и, особенно, жрать рыбу и грибы, собранные там, я бы не советовал, современные радиометры понимают гамма излучение, навороченные бета, а вот с альфа никто не поможет, тут лотерея с крупным шансом выиграть так, что жить пару недель останется). Знаки там в большинстве уже давно сгнили, но, натолкнувшись на, пусть даже и ветхую табличку, лучше принять её к сведению.

Хорошо быть, так сказать, далёким от всех этих проблем, и не знать с чего бы это внезапно здоровье ухудшилось и волосы повылезли. Но особенности местного колорита предполагают это учитывать.

Я, когда Родине служил, по долгу службы, так сказать, те края посещал, поэтому в теме и насчёт населённости и других вопросов.

+6
ответить

s368➦Виктор Джонг18.07.23 12:33

>Зато водичку из Чусовой вполне непринуждённо определяют лаборатории в низовьях Волги по весьма характерным растворённым примесям.

Спасибо за такое развернутое дополнение!

+0
ответить

afanasyj➦Некто Леша18.07.23 12:59

Вряд ли у отроковиц была парижская издание 1955 г. хотя, если было — неудивительно, если украли. Это и профессор мог какой-нибудь украсть. Репринт вышел в 1990-м году в издательстве наука. Так что в конце восьмидесятых у отроковиц его не могло быть.

+0
ответить

afanasyj➦Некто Леша18.07.23 13:05

Хорошо, что только книгу украл и ничего резинового не подбросил.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦afanasyj18.07.23 13:59

Я же написал-заря перестройки. Начали издавать.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦afanasyj18.07.23 18:19

Помимо официального издания, кооператоры где-то с 1988 тискали в печать всё что можно на самой грани того, что нельзя. В том году я обнаружил на книжном развальчике не только Ветку Персика, но и брошюрку с порнографическими фотками под видом пособия для молодых супругов. Вряд ли кто такое регистрировал. Бердяева распечатать и переплести было нефиг делать, для Москвы какие-то гадости про коммунизм - самое то для этого времени :)

+1
ответить

Kroki 17.07.23 20:18

Т.е. телефон не был заблокирован или ребёнок его в качестве кирпичика использовал (вариант как совочек).
Тогда нужно радоваться, что не стал им "блинчики" пускать...

+3
ответить

Igor1117.07.23 18:11

показать комментарий

Саложопы рулят!(((

+-19
ответить

ТожеУкраинец17.07.23 18:05

Значить следит. Case closed.

+0
ответить

Chicago95 17.07.23 17:18

Кошмар с такими авторами. Да ты так и жену другу пожалеешь. Будто у неё сотрётся что-то

+10
ответить

Вик 17.07.23 17:12

А че свой не дал?

+5
ответить

ТожеУкраинец➦Вик17.07.23 18:05

В использовании!

+1
ответить

Valentine D17.07.23 17:03

Телефончик вернули, спасибо. Верните и 900 долларов, которые лежали в том же кармане.

+2
ответить

Garda Lake 17.07.23 16:21

Какой заботливый папа. Все для любимого ребёнка, даже чужой телефон, лишь бы дите не печалилось

+14
ответить

finnn 17.07.23 13:58

Боже ж ты мой, до чего люди бывают жмотами, ви только посмотрите! Малыш чуток поиграл с телефончиком, позвонил бабушке в Бруклин и тёте в Сидней, скачал несколько прикольных видео, и всё! Всё!! Из-за этого вопить на весь пляж? Ви только посмотрите на этого жмота!!!

+45
ответить

Chicago95 ➦finnn17.07.23 17:15

Вот хоть один нормальный комментатор. А то все какие-то нелюди!

+11
ответить

ТожеУкраинец➦finnn17.07.23 18:07

Палу платных игр установил, пару микротранзакций провёл...

+6
ответить

КВВК17.07.23 13:43

Еблище хоть набили?

+18
ответить

ТожеУкраинец➦КВВК17.07.23 18:07

Жмоту чтоли?

+-2
ответить

skeptik_zanuda17.07.23 13:21

- Дай ребенку телефон, поиграться. Тебе чё, жалко что ли?

+3
ответить

kupil_komputer17.07.23 13:21

Вывод. Все люди братья, и всё у нас общее )

+4
ответить

ТожеУкраинец17.07.23 18:08

Нет. Трепля нерв должна быть индивидуальной.

+0
ответить

Alexander_A 17.07.23 12:49

))))
Класс!!!
Плюсище!

+-3
ответить

1andreymx➦Alexander_A17.07.23 15:10

Баян, конечно
Но пусть будет

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru