Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1406020

Давным-давно работал я в большом банке. Сотрудников у меня было всего четверо, зато все сплошь менеджеры проектов, люди умные и энергичные.

И вот сидим мы как-то, трудимся изо всех сил. А одна из сотрудниц, Настя, трудится просто неистово — только что пар не идет. И ручку грызет, обычную такую, шариковую. Все погружены в свои проекты, тишину только стук клавиш, да клацанье мышек нарушает.

Вдруг из Настиного угла не то хрип, не то стон, а после мат — трехэтажный. Смотрит на нас Настя растерянно и жалобно. Рот открывает, а он у нее весь в чернилах, и зубы синее морских глубин. Догрызлась.

Что делать? Мало того, что разгар рабочего дня, так у Насти еще и через час встреча о статусе проекта с председателем правления банка. Никак не отменишь, никак не перенесешь.

Коллеги Насте сразу советов добрых накидали. “Надо уксусом промывать!” “Да ты что, содой надо, содой!” “Может, средством для мытья ванн? Есть же без хлора?” “Жвачку попробуй!” “Яблоко съешь!”

У Насти глаза на мокром месте, она какие-то движения нелепые пытается совершить, хватается то за пачку носовых платков, то за влажные салфетки. Бесполезно. Сбегала быстренько в туалет — нет, водой чернила не смываются, только хуже стало.

Стали гуглить — ничего про такую ситуацию в отечественном инете не нашли. Настя уже в голос ревет, коллеги суетятся, ситуация вот-вот выйдет из-под контроля. Да что там, практически вышла.

Меня тогда осенило — залез я на какой-то американский ресурс про охрану труда. А там на языке Шекспира и Тома Круза черным по белому написано: надо использовать зубную пасту. Метнулся в магазин через дорогу, купил зубную щетку и тюбик Блендамеда, из тех что поядреней. Коллеги смотрят на все это скептически, Настя с надеждой. Ушла чистить зубы.

И что бы вы думали? Помогло! Пару раз почистила — и ни пятнышка. Прям волшебство какое-то. Понимают там у них в чернилах и пасте.

Это я к чему? Не только к тому, что знание английского — навык полезный. А еще и к тому, что никогда не знаешь, какие на твоем менеджерском пути встретятся проблемы и препятствия.

Иногда расслабишься, размякнешь, и начинает казаться, что менеджмент — это в плане задачки двигать да фичу в релиз пропихивать.

Но бывает, что надо срочно решать вопрос с чернильными зубами и рыдающими сотрудницами. И это тоже вполне себе управленческая задача. Точно вам говорю.
+353
Проголосовало за – 499, против – 146
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
45 комментариев, показывать
сначала новые

Nik Ita18.07.23 16:59

Ну, и запороли прикол. Хорошо, что решили, но чего переживать? Я бы сказал что-то типа "пожирал документы" или извинился, что лицо не конвенционально. Главное смыслы в докладе и чувство юмора по жизни. Правда, я не девушка.))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★17.07.23 23:08

Я однажды на офисной работе чуть глаз не потерял. В совершенно безопасном месте, прямо у ресепшн своего офиса. Не помогли тщательно продуманные меры, чтобы даже самый тупой гость тут не поскользнулся, не ушибся обо что - просторно, опрятно, даже углы у стола закруглены. Я слегка ушиб глаз и чуть его не проткнул исключительно от своей суперобразованности и эффективности - увлекся тайм менеджментом. Взял на вооружение американские методы, берегущие нам секунды, из которых состоит весь день. В частности, путь из моего кабинета на улицу был довольно долгий - метров сто и лифт. Прекрасный способ провести это время с пользой для дела - весь день отбрасывать входящую бумажную корреспонденцию пригласительно-поздравительного и рекламного характера в отдельную кипу на подоконнике, а просматривать ее на ходу из офиса - первая урна на ресепшн, вторая у лифта и так далее.

Бывало, что-то находилось и ценное, так что выбрасывать сразу было неосторожно. Но сидя в кресле, я бы эту почту с полчаса разгребал. А на ходу мозг работает быстрее, особенно по дороге к дому. Затраты времени - 0 мин 0 сек, я и без этой почты так же бы и шел, разве что в смартфон уставясь. Движения к урнам отработаны до автоматизма, стремительны. Наклонился - выкинул прочитанную часть.

А в тот раз уже наступили сумерки и секретарша ушла, свет не включив. Неудачно поставила длинную линейку в общую держалку для авторучек и карандашей - вертикально и слегка наклонно. Как раз в глаз, если быстро склониться над урной. Еле успел затормозить и моргнуть, даже не успев что-то сообразить - в мозгу сработала автоматика. Но был жуткий момент - глаз закрыт, ему больно, и мысли - а что если выколол?! Как потом объяснить родным и друзьям, что не в честном бою, как Кутузов и Нельсон, а по собственной дури глаз потерял в офисе?!

+0
ответить

Nik Ita➦Некто Леша18.07.23 16:56

Открываем рубрику: офис-убивец))

+1
ответить

Smollett17.07.23 21:41

У меня в шкафчике всегда были запасные колготочки. Как-то пришла безутешная сотрудница -- мол, помоги, вот беда какая, может, клей есть или что еще придумаешь. Показывает. Я ей молча достаю колготки, она офигевает, забирает, уходит.
Возвращается.
Эх, говорит, малы.
Заклеили бесцветным лаком. Из того же шкафчика.

+1
ответить

тамбовский кот 17.07.23 21:07

Сразу видно автору не из России. Русский сразу же бы спирт использовал бы!

+1
ответить

lllyxapm17.07.23 19:05

Интересно, а какие проекты разрабатывают в банке?

+1
ответить

Дима Вернер➦lllyxapm17.07.23 19:36

Поскольку это копипаста - надо идти по ссылке "Источник" и задавать вопрос автору там, а не здесь.

+0
ответить

Дмитрий Анатольевич➦lllyxapm18.07.23 06:04

«четыреста сравнительно честных способов отъёма денег»©.

+4
ответить

Вик 17.07.23 17:29

Хороший управленец послал бы девушку в магазин за пастой, а не сам бегал. В назидание. Так лучше запоминается. Сам косяк и способ исправления.

+1
ответить

ТожеУкраинец➦Вик23.07.23 01:05

Чтобы там её задержали?

+0
ответить

Nick202117.07.23 15:45

Радуйтесь, что в наше время куда-то исчезли химические карандаши.

А если что, то и спирт должен помочь. В школе приходилось бегать к стоматологу за ваткой со спиртом, чтобы стереть надпись на парте, когда тебя засекла за этим занятием училка.

+1
ответить

Alexander_A ➦Nick202117.07.23 16:18

Может, всё же, к трудовику?

+0
ответить

Nick2021➦Alexander_A17.07.23 16:23

А у нас трудовик был очень даже неплохим. Отлично рисовал, многому нас научил, и совсем не пил.

+6
ответить

Chicago95 ➦Nick202117.07.23 17:23

Это не настоящий трудовик! Это американский шпион

+7
ответить

НМ ★★17.07.23 15:05

Резал тут как-то арбуз на кухонном столе с белым пластиковым покрытием. Капнул арбузным соком на стол. Через 10 мин протер стол - красное пятно от арбузного сока ни фига не отмылось! Напомнило начало 90-х и всякие Юпи, наливаемые в пластиковые стаканчики, со стенок которых искусственные красители тех "напитков" не отмывались в принципе.
СИФ и пемолюкс оттереть красное пятно с поверхности стола не помогли. Только крепкий раствор "Белизны" помог если не смыть краску (очевидно, добавляемую в арбузы для имитации их "зрелости"), сколько ее обесцветить.
Зубную пасту не попробовал, каюсь.

+3
ответить

SL➦НМ17.07.23 16:22

Попробуйте густую кашицу из обыкновенной пищевой соды. Очень многие пятна легко выводит. Например, коричневые пятна от кофе и чая на чашках.

+4
ответить

mitosSmitos ➦НМ18.07.23 06:50

Думаете кто-то с краской заморачивается?
В ягодах натуральных красителей и без добавления искусственных хватает.
Арбуз конечно не черника и не череоплодная рябина, но тоже ягода знатная.

+2
ответить

НМ ★★➦mitosSmitos18.07.23 07:58

Знаете, предыдущие -дцать лет сок многих арбузов НА ТОМ ЖЕ СТОЛЕ у меня пятен не оставлял...
Что наводит на мысль, что проблема именно с конкретным арбузом...

+0
ответить

НМ ★★➦SL18.07.23 08:00

Я пемолюкс и СИФ пробовал, думаете, сода сильнее отбеливает, чем они?
Или чем "Белизна"?

+0
ответить

Соломон Маркович ➦mitosSmitos18.07.23 14:02

Подарили белые штаны, а лавочка стояла под шелковицей. Ночью не видно было а утром вся задница в пятнах. Не отмыть ничем было. Как молдавское красное которым залил белый салон Финика в Кишиневе)))

+1
ответить

SL➦НМ18.07.23 17:07

Я не знаю, что такое пемолюкс, СИФ и "Белизна", и какие у них активные ингредиенты. Возможно, что не сильнее, а просто по-другому действует. Мне уже приходилось сталкиваться с тем, что такие вот домашние средства иногда работают лучше специальных моющих и чистящих средств - особенно если они больше подходят к конкретному случаю. Например, как описано выше - никакой пятновыводитель не устраняет пятна от красного вина и ягодного сока лучше крутого кипятка. В любом случае, если Вы решите попробовать, Вы рискуете только 5ю минутами времени и ложкой одного из самых дешёвых домашних средств.

+0
ответить

НМ ★★➦SL18.07.23 20:02

Comet знаете?
Очень похоже на Пемолюкс.
СIF - https://www.unilever.com/brands/home-care/cif/
Белизна - жидкий хлорсодержащий отбеливатель.
Не знаю, как сейчас, а в советские времена при "передержке" в растворе Белизны х/к ткань могло разъесть до дыр.

+1
ответить

SL➦НМ18.07.23 21:37

Comet? Знаю, но предпочитаю ему Ajax, работает лучше. Я так понимаю, что Вы, в основном, пробовали хлоросодержащие отбеливающие средства. Они хоть и могут разъесть до дыр некоторые материалы, но далеко не для любой чистящей работы подходят, и далеко не всегда сделают своё дело. Некоторые пятна лучше реагируют на кислоту (уксус, например), другие (гораздо чаще) - на щёлочь типа соды, где-то работает концентрированная перекись, водорода, а где-то требуется абразивный материал, и.т.п. Поэтому я и говорю, что, возможно, поможет не потому, что сода сильнее, а просто потому, что работает по-другому.

Я вот что скажу, я на продаже соды не зарабатываю. Я делюсь советом того, что часто работало для меня, и мне было бы приятно, если ещё кому-то это может помочь, а Вы хотите - пробуйте, не хотите - не пробуйте, это Ваш стол и Ваше дело.

+3
ответить

Дмитрий Анатольевич➦НМ19.07.23 11:36

НА ТОМ ЖЕ СТОЛЕ у меня пятен не оставлял
Стол уже не тот — с поверхности стирается защитный слой.

+2
ответить

Dimas 17.07.23 14:17

А пошла бы с губами и зубами синими от пасы к предправлению , так и сосать бы не пришлось.

+-10
ответить

akibe➦Dimas17.07.23 14:34

фу

+6
ответить

Dimas ➦Dimas17.07.23 16:43

Прямо какой-то прилив благородных девиц на сайте.
Т.е. замечательные истории от СМ описывают как он ночами игрой в ладушки развлекается?

+1
ответить

Алексей 18 ➦Dimas17.07.23 17:16

СМ описывают как он ночами игрой в ладушки развлекается?

Самуил Маршак? Именно:
Ладушки, ладушки!
По радуге, по радужке,
По цветной
Дуге
На одной
Ноге.
Вниз по радуге верхом
И на землю кувырком!

И заметьте, не на хую верхом!

+5
ответить

Chicago95 ➦Алексей 1817.07.23 17:25

У тебя внуки пошли, чтоли?

+1
ответить

April1917.07.23 13:22

Водки ей надо было налить. Во-первых, успокоилась бы. Во-вторых, спирт хорошо растворяет чернила от шариковой ручки.
Если у кого-то завалялась после пандемии антибактериальная жидкость для протирания рук - тоже подойдет, только внутрь принимать не нужно.

+6
ответить

Alexander_A ➦April1917.07.23 16:17

Спирт - да.
Мы так лампочки для цветомузыки красили, делая краску из спирта и пасты.

+6
ответить

Chicago95 ➦April1917.07.23 17:27

А почему внутрь то нельзя? А как же дезинфекция?

+0
ответить

Chicago95 ➦Alexander_A17.07.23 17:28

Для шариковых ручек, добавь. А то щас побегут Блендамед разводить

+1
ответить

alexdok17.07.23 13:15

Ахренеть достижение.
А построить цыганские похороны, когда ты и маленькая девушка на вызове скорой помощи в таборе,а вокруг вопят цыганки, слабо?
А у меня получилось.

+4
ответить

skeptik_zanuda17.07.23 13:11

Когда-то, тоже случайным образом (не помню источник знаний), открыл для себя способ удаления пятен на одежде, от овощей/фруктов/ягод. С тех пор многие годы успешно пользуюсь. Кипяток. Держишь загрязненное место над умывальником и поливаешь пятно из чайника. Исчезает на глазах

+6
ответить

SL➦skeptik_zanuda17.07.23 16:14

Да, и от красного вина тоже помогает.

+1
ответить

skeptik_zanuda➦SL17.07.23 16:46

Может быть - вполне логично, пигменты вина, это же виноградный сок.
Но я не часто сажаю пятна от вина, а тем более от красного, потому что предпочитаю белое. Поэтому не доводилось проверять на вине

+0
ответить

Chicago95 ➦skeptik_zanuda17.07.23 17:30

Я тоже белое предпочитаю…. Пшеничное…

+6
ответить

skeptik_zanuda➦Chicago9517.07.23 23:41

Столовое вино N21

+2
ответить

Alexander_A 17.07.23 12:41

Блииииин. Это какая же хрень в этой пасте содержится, что отмыла пасту...
Всё, бросаю чистить зубы. Всё зло - от них.

Зы. Я бы, на месте девушки, использовал хирургическую маску. Благо, их сейчас повсюду...

+0
ответить

nemurus ➦Alexander_A17.07.23 13:59

От зубов?

+2
ответить

Alexander_A ➦nemurus17.07.23 13:59

Да. Они болят.

+-1
ответить

akibe➦Alexander_A17.07.23 14:35

у нашего зубы режутся
а мы своему давно уже вставили

+2
ответить

Chem➦Alexander_A17.07.23 14:56

Скорее всего обычная пищевая сода из пасты дает слабощелочную среду + ПАВ-ы, обладающие помимо пенообразования моющими средствами. Краситель чернил может быть слабой кислотой, поэтому растворяется в щелочной среде. Никакой особо ядрёной хрени в зубной пасте нет, иначе она сжигала бы слизистую.

+7
ответить

sergku1213➦Alexander_A18.07.23 09:38

Блиин...вы где учились? Какая хрень. Мел там - мягкий абразив, как любимая вами сода. И ещё поверхностно активное вещество. Вроде мыла. Вся хитрость в том, что рот мокрый, впитаться там ничего не могло. Так, по поверхности, щели. А пасту шариковую с одежды зубной пастой не выведешь. Кстати, водкой бы не смыло. Паста вязкая, из щелей зубов не вымылись бы.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru