Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1403288

Самая нужная покупка в жизни женщины – это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю. Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор! – сказала она, – купите, пригодится!”

Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться. Положила я его сверху в тележку с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке мужик так плотно к моей свою машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть, а с другой стороны от машины -бордюр, и открывать двери неудобно.И сам мужик стоит рядом и сумки свои в багажник грузит.

И тут я такая подъезжаю. На тележке. С топором. Посмотрела я на него и на его машину. И он на нас посмотрел. С топором. И вдруг заулыбался мне, как родной, и говорит:

“Давайте, я помогу вам сумки в багажник ваш погрузить, а то я близко машину поставил, а с другой стороны–бордюр и неудобно…”

“Давайте, – согласились мы с топором, – спасибо вам большое”. Бывают же такие чудесные люди!

Ну, погрузил он мои сумки и уехал. Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения, села и порулила спокойно домой. Ну, как “спокойно”. Пятница, народу полно, еще все за город стремятся, торопятся. И один на светофоре как меня обгонит, как подрежет, да как затормозит резко, прямо передо мной, на красный. Так я чуть ему в зад и не въехала. Сантиметр остался.

Он такой выходит и начинает орать: “Как водишь, да вообще, да права купила, да надо поговорить”. “А чего не поговорить”, – говорю. И топор так, не спеша, поднимаю с пола. Он от резкого торможения съехал и ручкой мне в педали почти уперся. Мешает. Я выхожу и его вынимаю. И в руках держу. “Чего же не поговорить, – говорю, – мы всегда готовы, – говорю, – к конструктивному диалогу”. С топором. Тот, который с едва целым задом, вдруг сразу как-то подобрел.

Настроение у него, видимо, улучшилось, и он радостно так говорит: “Да я и сам виноват. Торопился. Резко перестроился, резко тормознул. Пятница! Нервы! Извините!” Быстренько сел в машину свою и газанул под зеленый.

Ну и мы с топором сели и, не спеша, домой поехали. Подъехала к дому, смотрю – мое место стояночное у подъезда заняли. Опять. Стоит кто-то, не из нашего дома. Своих-то я всех знаю. А они – меня… Ну, ладно. Я рядом на аварийке встала, думаю, сейчас сумки тяжелые занесу в квартиру, а потом поезжу по дворам – место себе поищу.

Сумки занесла, топор остался. Дай, думаю, его тоже домой заберу, в машине что ему лежать. Ручка яркая, приметная, вдруг кто позарится. А мы с ним родные уже почти. Взяла его и машину закрываю. И тут, смотрю – водитель, что мое место занял, выходит.“Ой, – говорит, – а я место ваше занял? Да я уже уезжаю, вставайте, пожалуйста!” И улыбается так по-доброму. “Хороших выходных”, – говорит. И поехал.

Я на свое место встала, и мы с топором домой пошли. И ветер теплый в листьях шелестел. И два выходных впереди было. И солнце светило. Нам. С топором.

@Наталья Иванова
+418
Проголосовало за – 622, против – 204
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
53 комментария, показывать
сначала новые

eyuveee29.10.23 12:17

я уже писал как-то пост - про мужика с топором!

Шёл мужик - плотник с работы - а топор нёс с собой в сумке - ибо на стройке оставлять нельзя - уведут!

Идёт он по улице - вдруг навстречу - пост ППС - ваши документы, что в сумке, оружие есть?

Мужик решил пошутить - есть говорит - топор!

+0
ответить

ТожеУкраинец02.07.23 20:17

На фото не топор. Это больше как кол.

+-2
ответить

Chicago95 02.07.23 06:08

Вижу «моё парковочное место» не одного меня по ушам резануло. Наивная чукотская девушка.
В Чикаго бывают зимы морозные и снежные. Машины из-под снега не видно. Не, не то что на сантиметр притрусило и ты цвет не видишь, а ровно с крышей, а то и выше. А работу никто не отменял. Вот встаёшь на час раньше, ищешь лопату… Потом ищешь куда снег выбросить. На дорогу нельзя- могут штраф влепить. На соседние машины нельзя - могут лопатой влепить. Тоже и с тротуаром. Вот ты так навьё…работаешься и хочешь канешно Сохранить результат своего труда. Ставят на расчищенное место разные ящики, кресла, вешалки… А в последние годы днём идёт мусорка и это всё собирает. Ты вечером возвращаешься, а место есть на соседней улице. И, канешно, под снегом. А у неё возле подъезда… Ну не ёб тваю мать!..

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Chicago9502.07.23 10:31

Занесло зимой, вышел снег расчищать, очистил для своей машины выезд, смотрю соседская не ведет, расчистил тоже, потом вижу сосед повар тоже завален ну и за час очистил всю парковку у дома. На душе так приятно стало, никогда не думал что мне это понравится. Да у нас во двор шлагбаум стоит. А дворник утром пришел видит что все на клумбах и проезд очистил.

+3
ответить

MikeS02.07.23 02:30

Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"

М. Жванецкий

+0
ответить

siux 01.07.23 23:21

"Я на свое место встала, и мы с топором домой пошли.
И ветер теплый в листьях шелестел. И два выходных впереди
было. И солнце светило. Нам. С топором"

Для таких вот девушек сколько иностранных специальных магазинов понастроили уже.
А им всё ещё какого-то посконно-исконного рожна надо.

+0
ответить

beglets01.07.23 23:08

По ходу, на картинке к тексту не только топорище пластмассовое...

+2
ответить

nikbuda01.07.23 21:48

Женщины вообще, очень часто, вещи одушевляют. Я тут на рынке картошку покупал, ну и заодно, четыре огурца попросил взвесить. Фермерша говорит, давайте я вам еще 3 положу, как раз на неделю. Муж ее, задумчиво так, он же не девушка с огурцами говорить. К чему он это сказал...

+0
ответить

Полешук01.07.23 21:46

Какое нахрен твое место на парковке. Место твое будет на кладбище. А в городе все места общие. Кто раньше стал - того и место.

+6
ответить

Фарид01.07.23 18:52

Помнится, пару лет назад было. За день до этого купил монтажку (некоторые её называют монтировкой) и положил почему-то не в багажник, а в салон. На следующий день (первый день оразы) еду, перестраиваюсь влево, потом плавно ещё левее, но в крайний левый не перестраиваюсь, т.к. соева-сзади меня догоняет Жигули 4. Пропускаю Жигули и собираюсь перестраиватья в крайний левый ряд, и тут... Жигуль врезается в машину, стоявший

+-1
ответить

Фарид➦Фарид01.07.23 19:03

Извиняюсь, нечаянно отправил. В машину, стовшую в крайнем ряду с включённым левым поворотнтником. Водитель Жигуля (младге меня лет на 20, ростом на 15-20 см больше меня, а я сам 1,8 метра) бросился на меня с воплем: "ТЫ че творишь, у меня ребёнок в машине "! Я ответил: "Мир Вам! Я ВАС пропускал. Давайте не будем ругаться, ОРАЗА"! Моя уверенность подкреплеплялась лучезарной улыбкой и монтажной...

+3
ответить

Фарид➦Фарид01.07.23 19:04

*монжажкой

+1
ответить

Жека 77➦Фарид02.07.23 08:25

Монтажка в салоне не нарушает закон. А топор да. Если ты не плотник, лесник или мясник. А уж разгуливать с топором это приманка для МВД. И таки признаться честно, монтировка под сиденьем добавляет вежливости в улыбке когда к тебе направляется шкаф с антресолью на разборки. Ведь кроме правил дорожного движения, есть правила хорошего тона. Я как то с рязанскими номерами попробовал паралельно запарковаться на окраине нерезиновки, в меня крузак упёрся и не давал сдать назад. Ну, что же, мы крестьяне, совсем не гордые дальше проехали, припарковались. И тут гордое чучело, возомнившее себя сведущим и правоимеющим великаном направилось к провинциалу на разборки. И то ли тельняшка моя ему понравилась, то ли моя лучезарная улыбка, лениво оценивающая его табло и пах. Возможно всё сразу. Но как то сдулся, развернулся и уехал ни здрасьте, ни до свидания. И ваше парковочное место только на платной парковке. А бесплатное возле дома, это общее. Просто запомните это.
Всем добра. И ни гвоздя, ни жезла.

+2
ответить

Дядя Фёдор➦Жека 7702.07.23 23:54

Непонятно, зачем он пошёл к Вам?
То, что он ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хотел встать там, где собирались Вы, и встал-таки, чем ему не хороший финал поездки? Хм.

+0
ответить

Жека 77➦Дядя Фёдор03.07.23 06:49

Он сел в свой автомобиль и поехал дальше. Просто я мешал ему ехать. Я в тот момент обслуживал офисные здания. И сделал интересное наблюдение. Люди которые ворочают деньгами и принимают решение чаще всего это вежливые люди. Не всегда добрые, это правда, но вежливые. А вот офисный планктон чаще всего хамит. И на работе, и на улице. И таки побольше чем пьяные рабочие на заводе. Потому что для рабочего сунуть или получить в морду за хамство, это норма.

+0
ответить

Алексей 18 01.07.23 17:29

Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения...
...Он от резкого торможения съехал и ручкой мне в педали почти уперся.

Скорее топорищем в жопу получится)

+1
ответить

Алексей 18 01.07.23 17:16

И он на нас посмотрел. С топором.

Так с топором в голове домой и пошла.

+0
ответить

nemurus 01.07.23 16:13

А если бы со слоном ходили было бы ещё эффективнее.

+-1
ответить

этоя01.07.23 15:58

Помню тут история была про чувака в 90е, который купил новый топор в смазке и с квитанций и ходил с ним до вокзала вечерами, по работе ему вроде нужно было толи что-то относить, толи наоборот забирать. И все хорошо. Менты не трогали, видели что топор новый, типа покупка. И шумные компании тоже сразу видели, что человек с топором. Значит занятой, зачем отвлекать. А говорят, 90е не возвращаются ;)

+9
ответить

cozzyplush01.07.23 15:27

Ну раз так подружились, можно бы и имя топору дать. Как, помните ролики на ютюбе про наркомана с Валерой (45-го калибра)?

+6
ответить

AleM ➦cozzyplush01.07.23 15:56

О, да! Наркоман Павлик - "Валера, настало твоё время!"

+5
ответить

Vovanavsegda ★★01.07.23 14:53

"Добрым словом и револьвером (топором) вы можете добиться большего, чем одним только добрым словом."

+8
ответить

finnn 01.07.23 14:47

Это не топор. Это колун.

+9
ответить

skeptik_zanuda➦finnn01.07.23 16:23

Хоть я плюсик вам поставил, но отмечу - "иллюстративное фото" :)

+-1
ответить

ТожеУкраинец➦finnn02.07.23 20:21

Есть оказывается умные люди.

+1
ответить

комментатор 01.07.23 14:26

У Жванецкого на танке получалось смешнее. Кто-то еще, помню, с гранатой по присутственным местам ходил. Тоже смешно. Предлагаю конкурс на самый веселый причиндал.

+-1
ответить

Gabi01.07.23 14:21

С оранжевой ручкой только у Fiskars топоры.
Я после смерти тетки нашла у нее на кухне кухонный топорик. Потом он лет 10 валялся в гараже. Не знаю почему не выбросила. Страшный. Такое ощущение,что из рельсы. Кованый. Самопал. Мысль такая была: зеки что-ли сделали? Полотно толстое давольно. Случайно в руки взяла, баранью ногу разрубить. Теперь берегу его. Удобный, именно та самая тяжесть, рубит все легко. Берегу и храню топорик.

+4
ответить

Gabi➦Gabi01.07.23 15:50

Ой,ну напишу же!
Сразу не вижу.
дОвольно*, естно

+0
ответить

AleM ➦Gabi01.07.23 15:52

Кости лучше не рубить топором, а пилить ножёвкой по металлу - осколков нет.

+3
ответить

edvins➦Gabi01.07.23 16:56

Оранжевый у меня Sandvik и ручка наполовину оранжевая, их фирменный цвет.

+2
ответить

sasha22148➦sasha2214801.07.23 17:11

реально классный инструмент. наверно даже лучший. отвертки просто супер. не стираются. остальное то же качественное. если когда дрова рубил оценишь разницу.

+1
ответить

uRRY➦AleM01.07.23 17:29

Вы из Питера, правильно понимаю?

+5
ответить

Gabi➦AleM01.07.23 18:04

Согласна. Особенно баранину. Мелкие острые косточки.
Сейчас на рынках современные электо-пилы для разделки туш.

+1
ответить

beglets➦AleM01.07.23 18:32

А Вы не из Питера ли будете? 😁😁😁

+3
ответить

AleM ➦uRRY02.07.23 22:33

Не, из Ростова.

+-1
ответить

AleM ➦beglets02.07.23 22:34

Не, из Ростова.

А почему все так решили? Даже интересно мне стало :-)

+-1
ответить

Ромал01.07.23 14:03

Я пока читал, думал что это козьи глюки.

+9
ответить

Жека 77➦Ромал02.07.23 08:29

Так и есть.

+3
ответить

Виктор Джонг ★★01.07.23 13:01

Топор ей в магазине впарили потому, что серпы все продали.

+2
ответить

Valentine D➦Виктор Джонг01.07.23 16:18

Потому что скрипки закончились, остался этот последний топор от Страдиавари.

+-1
ответить

AleM 01.07.23 12:59

Мораль: Добрым словом с топором, можно добиться большего, чем просто добрым словом :-)

+3
ответить

Vital Vital01.07.23 12:41

Женщина считает парковочное место своим на том основании, что вчера у неё тут машина стояла;-)

+21
ответить

1andreymx01.07.23 12:32

Надр было топор в машине оставить

Правда, есть такое правило - взяла оружие топор в руки, будь готов применить

+0
ответить

AleM ➦1andreymx01.07.23 13:02

Я в машине малую пехотную (сапёрную) лопату вожу, очень полезная в дороге вещь, особенно зимой :-)

+7
ответить

Gabi➦AleM01.07.23 14:29

Три ёлочки?

+-2
ответить

AleM ➦Gabi01.07.23 16:10

Нет, там какой-то другой логотип.

+-2
ответить

skeptik_zanuda➦AleM01.07.23 16:31

Машины у меня нет, поэтому свою лопатку я держу дома. Но вещь полезная, с детства меня сопровождает. Попугайчика там, похоронить, хомячка, урну с прахом папы на кладбище закопать (не сочтите за юмор - жестокая правда жизни). Опять же - это (лопатка) пожалуй самый антикварный предмет в квартире, старше него нет ничего. Она 1915 года выпуска, производства завода Шодуар, в Екатеринославе

+4
ответить

Дядя Фёдор➦skeptik_zanuda02.07.23 23:45

О, а моя где-то года восьмидесятого, можт, девяностого.
Не складывающаяся, но с этим проблем никогда и не было: лежит себе бочком в багажнике, и не мешает совсем.

+1
ответить

Batis ★★01.07.23 12:30

Если смазать лезвие вишнёвым вареньем, эффект был бы покруче.
Но есть нюанс. Если бы вместо этих милых добрых людей повстречался маньяк, забывший свои инструменты дома...

+-2
ответить

Pierre Valenkoff➦Batis01.07.23 16:17

При встрече с маньяком топор особенно уместен.

+1
ответить

Batis ★★➦Pierre Valenkoff01.07.23 18:15

Я предпочитаю пистолет, благо сейчас у нас приобрести его не проблема

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦Batis02.07.23 10:25

А Чикага для верности носил аж два Глока тем более в америке это не проблема))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru