Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1402447

Шла вчера из универа, увидела, как мужчина, который работает дворником в соседнем дворе, разговаривает с миловидной дамой. Обсуждали они премьеру нового спектакля. Мужчина с таким восхищением, в таких изысканных выражениях описывал исполнителя главной роли, что невольно заслушалась. Иду дальше и думаю: то ли радоваться, что у нас дворники - такие образованные и культурные люди, то ли грустить, что у нас такие образованные и культурные люди - дворники...
+328
Проголосовало за – 397, против – 69
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★26.06.23 23:37

Увы, такое количество образованных и культурных людей уже не нужно тем, кто готов хорошо оплачивать их труд. Роботы в широком смысле, от информационных до рукастых и даже летающих. До копий записи вместо живого исполнения.

Особенно это заметно по странам с наибольшими масштабами производства населения и массовым высшим образованием одновременно. Я в Нью-Дели как-то неделю общался с человеком, обязанностью которого было открывать дверь людям, входящим в мой отель. Благодаря моей привычке выходить покурить, его общительности и безделью при неуемной энергии, скрипт наших бесед занял бы увесистый том. По эрудиции, владению английским языком, импозантности, представительности и прочим дипломатическим способностям, в России мог бы быть фигурой огромного масштаба - ведущим популярного телешоу, министром иностранных дел или фронмэном крупной компании. А в Нью-Дели выполнял работу, с которой легко справилось бы автоматическое устройство открывания двери. Основное его деловое общение - "здрасьте, досвидания".

+-3
ответить

Галоша26.06.23 22:17

Шла вчера из универа
А там в Газпроме , у которой сумочку украли
техничкой работала? а ы универе тожа
технички есть?

+-2
ответить

finnn 26.06.23 14:52

У меня отец много лет проработал дворником в заведении, в котором до пенсии был заместителем директора. Работал не из-за денег, он и пенсию-то почти не тратил, просто не хотел сидеть дома без дела...

+8
ответить

Chicago95 ➦finnn26.06.23 15:40

Ну это подвиг. Я вижу как здфесь наших корёжит от смены работы и системы координат

+3
ответить

Serge712➦finnn26.06.23 18:49

В том же заведении? И бывшие подчинённые как на это реагировали? В таких случаях принято находить работу в другом месте, где никто не знает, что ты был замдиректора в предыдущей жизни.

+0
ответить

finnn ➦Serge71226.06.23 19:40

Сергей, все реагировали прекрасно, потому что отец был очень коммуникабельный, и очень любил со всеми общаться, ему отвечали тем же. Вообще, начальник, - не всегда сука, как ни странно.

+6
ответить

Болтабай26.06.23 14:16

Радуйтесь, что мужчина с таким восхищением, в таких изысканных выражениях не описывал главного музыканта оркестра и был таки с метлой.

+-5
ответить

Doxa26.06.23 14:02

Из "Городка":
- Это что, за эти годы у вас бандиты стали такими культурными людьми??
- Чаще наоборот. Это у нас культурные люди стали такими бандитами.

+0
ответить

Roma711226.06.23 13:59

Был такой министр иностранных дел Чехословакии Иржи Динстбер... Когда в 1989 году его назначили министром он работал простым кочегаром в котельной. И когда спецкурьер прибыл к нему в котельную с просьбой прибыть на заседание кабмина, он отказался. "Наша котельная, сказал он, обслуживает более 20 тыс человек. И если я сейчас уйду, то сотни домов заморозится и все эти 20 тыс человек замёрзнут.Вот утром прийдёт мой сменщик, тогда и поеду".

+8
ответить

ElenaEPetrova 26.06.23 12:29

В наше время нельзя судить по профессии. У нас на заводе одна женщина-инженер-конструктор подрабатывает уборщицей на нашем же заводе.

+5
ответить

Vital Vital➦ElenaEPetrova26.06.23 13:13

Это неправильно. Или она не очень хороший специалист, или завод неадекватно оценивает её труд.

+8
ответить

ElenaEPetrova ➦Vital Vital27.06.23 07:38

Выражусь деликатно... Я лично мало знаю сотрудников, чей труд адекватно оценивается. Как выразилась одна моя коллега (работавшая на заводе до меня), "чтобы у нас много получать, нужно быть или начальником, или родственником начальника". Некоторые ситуации я знаю точно - и зарплату (вдвое большую, чем средняя), и квалификацию (недостаточную, чтобы правильно поставить задачу).
Ну а что это неправильно... Понятное дело. Вот у нас в отделе уже с полгода висит вакансия программиста - молодёжь не хочет идти на такую зарплату, а люди в возрасте не всегда "тянут" нагрузку.

+2
ответить

Корней Сан➦ElenaEPetrova27.06.23 13:48

У меня есть ещё более интересные истории.
Работал себе на заводе инженер, не простой, а ведущий. Работал он на участке с начальником, замначальника и обычным инженером впридачу.
Тут случилась неприятность, уволили его. Его бывший коллега стал ведущим, место инженера пустовало.
Неприятность закончилась, устроился он обратно. Обычным инженером - место ведущего занято-то. А так как начальник радел за него, то решил провернуть хитрую схему: зама выпроводить на пенсию (благо возраст позволял и здоровье сдавало), текущего ведущего - на его место, а бывшего - вновь сделать ведущим. Ну а лишнее место оптимизировать.

И вот настал день П. Зам ушёл на пенсию. Начальник радостно побежал в отдел кадров и...

Угадайте, которую должность оптимизировали?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru