Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1388871

Постоянно звонят из банка. Предлагают взять у них кредит. Если они знают, что у меня нет денег, почему бы просто не предложить мне работу? Говорят, что в банках хорошие зарплаты. Я бы тоже мог на обзвонах сидеть.
+162
Проголосовало за – 210, против – 48
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Ivan415.04.23 17:56

Прикольно.... В комментах похоже сотрудники банков, убеждают что взять кредит хорошо🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ , 🤬🤬🤬🤬🤬

+1
ответить

SL➦Ivan416.04.23 09:01

Взять кредит не хорошо и не плохо. Всё зависит от того, для какой цели, на каких условиях, и сможете ли Вы его вернуть. Ипотека тоже кредит. Если жильё Вам нужно сейчас, и Вы не считаете возможным ждать, пока Вы накопите полную сумму, то Вы берёте кредит, и выплачиваете его. Или же решаете снимать жильё и не брать кредит. Если Вам нужен стартовый капитал, чтобы начать бизнес, и у Вас есть хорошая бизнес-идея, то Вы можете взять для этого кредит. Если Ваша идея хороша, то есть большая вероятность, что Вы не только быстро вернёте заём, но и хорошо заработаете. Но если Вы не особенно уверены в успехе своего предприятия, то Вы ищете работу на работодателя, и не берёте кредит. Если же у Вас, как в этом анекдоте, нет ни денег, ни работы, то лучше не брать кредит ни на каких условиях.

+-1
ответить

ТожеУкраинец➦Ivan422.04.23 19:28

А ты наблюдательный малый!

+0
ответить

Abondarev15.04.23 14:35

Так кредит и надо брать только тем, у кого есть работа или другой источник дохода. И выдаётся потребительский кредит не на то, чтобы его проесть, а потом думать, как отдавать, а на то, чтобы купить что-то, на что ещё не накопили, но собираются накопить. Если очень хочется именно сейчас, то нужно заплатить в итоге больше. Решать самим. Если не злоупотреблять, ничего плохого в кредитах нет.

+-2
ответить

Ab Ovo15.04.23 14:31

Так кредит и надо брать только тому, у кого есть работа или источник дохода. В кредите ничего плохого в принципе нет, если меру знать. Потребительский кредит дается не на то, чтобы его проесть, а на то, чтобы купить что-то, на что в данный момент ещё не накопили, но собираются накопить. Но если очень хочется сейчас, а не потом, то нужно доплатить в виде процентов. Логично?

+-2
ответить

1andreymx15.04.23 12:48

На обзвонах много не заработать

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru